Наезд на пешехода или якобы наезд

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Snap
Впервые
Впервые
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:54
Откуда: Удмуртия, г. Глазов

Наезд на пешехода или якобы наезд

Сообщение Snap » 28 фев 2010, 00:31

Хочу для уверенности спросить. Последовательность та же, что и при обычном ДТП. То есть ГАИ, скорая? И никаких переговоров?
Сегодня одна тетя пыталась развести на пятихатку. С начала было двоякое впечатление, играла не плохо. Но развод на лицо, после фразы 500 р и у тебя не будет проблем. Чуть сам под колесо ее не затолкал. Начал в милицию звонить, сразу убежала с якобы вывернутой ногой. :)))))

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 28 фев 2010, 01:11

в идеале даже если она убежала вызвать ментов. Что бы потом не дай бог проблем не возникло
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

@bibas
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:29

Сообщение @bibas » 28 фев 2010, 05:48

Выезжал с второстепенной на главную, совершал поворот направо. Наехал на велосипедиста, двигавшегося слева направо по ходу движения автомобиля, выехавшего из-за грузового автомобиля на пешеходном переходе, на запрещающий пешеходам сигнал сфетофора. Среагировать я не успел. Итог: Сломанный велик, царапанный бампер. Без жертв. ДПС вызвал я, велосипедист смотался. По приезду предлагали "обстряпать" граммотно дельце,... лох это судьба. Виноватым себя не считаю, виновный скрылся с места проишествия, дпс вызвал я. Штраф 150рублей, виноват я. Не уступил дорогу при сигнале сфетофора не дающему мне права преимущества на дороге. Ездил на разбор, объяснять бесполезно, но и слушать вроде как слушают. В итоге висит на мне данный штраф 150рублей, а платить как-то не хочеться, т.к. в данном происшествии не вижу своей вины. Назло моему внутреутробному скупердяю, дельце быстенько обстряпали... Вот и подумаешь, а надо ли вызывать голодных и злобных дядек работающих во благо своей семьи???

Vitol
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:47
Откуда: Беларусь,Минск

Сообщение Vitol » 28 фев 2010, 14:08

Да уж,хоть стой,хоть падай,как у нас гаи говорит,ты должен быть настрадамусом,заранее знать,и сделать все чтобы этого не было,даже если ты физически не можешь,виноват будешь всегда......Хорошо хоть за скутеристов взялись,теперь с правами будут ездить,а то ездят и не смотрят по сторонам,как будто кроме них нет никого на дороге......

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»