перестал работать гру

Пружины, амортизаторы, рулевой редуктор, усилители руля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Lemonishe
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:44
Откуда: москва

перестал работать гру

Сообщение Lemonishe » 10 ноя 2008, 06:56

Эх опять меня подводит мой караван!!! Вчера вывернул руль и резко тронулся и руль перестал работать а если точнее гру Теперь как на жигули ! До этого с утра когда прогреваю крутя руль на лево руль как будто обо что то тормозит а потом норм когда прогреется все работает хорошо ! Щас у меня гур работает только тогда когда я газую а если на холостых руль не могу сдвинуть почти Эх ! Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой , что надо мне делать ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ЗАбыл машина Опель омега караван 99 год х25хе рестайлинг

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 10 ноя 2008, 18:19

Надо смотреть. Так сложно сказать.
Я менял рулевой редуктор, и была проблемма с серводатчиком
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Lemonishe
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:44
Откуда: москва

Сообщение Lemonishe » 11 ноя 2008, 02:14

Поменял сегодня насос гидроусилителя и все работает как часы! Поменял правда на бу все обошлось с работой в 6 тысяч и с маслом. Менял в Жулебино на разборке ! Все быстро и качественно на мой взгляд делают и впринципе не дорого исходя из того что оригинальный насос в экзисте стоит 700 убитых енотов . Эх, когда меня перестанет мучать этот автомобиль продал бы но мне она нравиться и замены не могу найти за эти деньги

timaskraft
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:59

Проблема с электрогироусилителем руля

Сообщение timaskraft » 21 дек 2008, 01:10

Проблема такова: При включении зажигания не запускается электрогироусилитель. Запускается - только после нескольких глушений-заводок. Субъективно показалось - что лучше "схватывает" - при включении зажигания, ожидания, пока погаснут лампочки на приборной доске и если руль в момент пуска зажигания немного крутануть в сторону. Предприняли разборку-чистку гидрика, пропайку его платы и заменили жикость. В итоге, после сборки - как глючил так и глючит. В чем же засада, куда копать? Заранее благодарен.

P.s. Машина - Astra G 1.6 бензин

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 21 дек 2008, 13:25

какого года машина? после 2000 можно диагнозой всё посмотреть.
а так, проверь не пропадает ли питание на насосе, когда глючить начинает.. там провода в оплётке сгнивают.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

timaskraft
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:59

Сообщение timaskraft » 22 дек 2008, 11:43

dimaest, спасибо за совет, машина 1999 года, из последних 8-ми клапанников, серия 100. Попробуем.

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»