налоги

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

налоги

Сообщение selena » 12 окт 2008, 17:37

ребят, сколько у нас налог взимается на машинки от 150 до 200 кабыл? с чего ещё он вобще высчитывается

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 12 окт 2008, 23:48

Для Москвы: у тех у кого от 150 до 200 платят 45 рублей за одну лошадиную силу.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 13 окт 2008, 01:13

selena
Пока в стране бардак, советую на письма счастья от налоговой неотвечать. Знакомый ответил, и ему почти сразу прислали еще целую кучу счетов и неясно откуда такие цифры. Сейчас пытаемся через суд умерить их апетит. А по словам знающих людей, такие письма лучше викидывать, типа неполучал. Должно быть вручение в руки с твоим автогрофом, а наша почта этим принебрегает. А если нет вручения, тогда нет и нарушения закона :lol:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

auditar
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 09:36

Сообщение auditar » 13 окт 2008, 09:51

калининградский передовой опыт http://www.r39.nalog.ru/document.php?id ... l_transp39 не совсем на мой взгляд законно арестовывать на дороге транспортное средство или снимать с него скажем магнитолу (такое бывало), но правду потом в суде искать будет явно дороже. так что мыслю собственно налог надо платить, а если в письме что-то не так - выяснять это в инспекции. платить налог в срок или когда только приставы привет пришлют - дело на мой взгляд личное, но с оттяжкой срока возрастают риски. а вот пеню если не получал самое первое письмо под роспись отбить можно легко в инспекции, если тока суд еще по пене решение не принял, если принял, то сложнее.

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 14 окт 2008, 18:28

да мне вроде четко 500 рублей присылают. без всяких там накруток 8)

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 15 окт 2008, 10:39

народ!
Я не отвечаю на письма.
Я сам иду в налоговую и получаю там бланк.
После этого все уведомления выкидываю в помойку.

auditar это все фуфло. Было расчитано на то, что народ потом побежит платить. Так и получилось. Часть народу побежала.
Так же как и с самолета снимали за неуплату алиментов и долгов перед банками. Тоже фуфло!
100% вам даю. ;)
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 15 окт 2008, 14:03

ребят, а при смене фамилии куда идти-то?т где менять техпаспорт? права? а с ПТС что делают. какие сроки на замену? я вобще в полной растерянности :( :(

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 15 окт 2008, 14:45

Валентин писал(а):А по словам знающих людей, такие письма лучше викидывать, типа неполучал. Должно быть вручение в руки с твоим автогрофом, а наша почта этим принебрегает. А если нет вручения, тогда нет и нарушения закона :lol:
Вручение есть, почта сама за нас закорючки рисует..., что им делать нечего - за каждым бегать. А то, что подпись не твоя - так это потом в суде будешь доказывать, после того как с самолета снимут или на границе завернут. Если пришла бумажка и непонятно как посчитано - лучше идти и узнавать, чем выкидывать. Мне сколько раз приходили - всё было понятно, количество месяцев включительно по текущий. Единственное - бумажки приходят к родителям, в то время как я уже 2 прописки сменил за 7 лет. :D
Sponsor писал(а):Так же как и с самолета снимали за неуплату алиментов и долгов перед банками. Тоже фуфло!
100% вам даю.
Что такое фуфло? Ты пробовал погранцам права качать, если они говорят, что ты невыездной? Я думаю, что не у каждого получится.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 15 окт 2008, 20:41

Dementy ты видимо не в теме :!: .
Не путай невыездных - это всякие работники спецструктур.
На таможне нету базы по неплатильщикам налогов, алиментов и прочего!!!!!
Я С ЭТИМ СВЯЗАН!!!
НЕ ВВОДИ В ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
Есть база только по преступникам и по тем, кому запретил суд.
ВСЕ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТУ!!!
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 15 окт 2008, 21:55

Dementy писал(а):Что такое фуфло? Ты пробовал погранцам права качать, если они говорят, что ты невыездной? Я думаю, что не у каждого получится.
Совет один: меньше смотри телевизор и больше читай наши законы, КоАПы и пр. литературу
http://www.opelclub.ru/modules/phpBB2// ... php?t=6064

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
selena писал(а):ребят, а при смене фамилии куда идти-то?т где менять техпаспорт? права? а с ПТС что делают. какие сроки на замену? я вобще в полной растерянности
Знаю людей которые катаются так как есть и ничего неменяли. Одна даже суд по 12.15.4 выиграла, пока разные запросы делали сроки ушли....

А делается все просто, обращаешся в ГИБДД по месту жительства с новым паспортом (точно незнаю, но кажется и справка из загса понадобится) и тебе все поменяют
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

detektiff
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:31

Сообщение detektiff » 21 ноя 2008, 15:51

Вынужден ВАС всех разочаровать.....Налог платить обязаны все!!! :?: и от этого ни куда не денешься. Если налог физическое лицо не платит, то налоговая, обычно в лице начальника территориального подразделения, обращается в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании недоики по налогу. Затем судебный приказ, который является однвременно и исполнительным документом, направляется в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство и производят принудительное взыскание (еще начисляют 7 процентов сбора). Но........можно и нужно, при получении судебного приказа обратиться к этому же мировому судье с возражением относительно исполнения судебного приказа....В возражении можно писать всё что угодно...вплоть до того, что плохо спал, поэтому прошу судебный приказ отменить. Судья, получив такое возражение, обязана отменить судебный приказ и налоговая остается с носом :| !!!! Но......налоговая в этом случае может обратиться в федеральный суд с исковым заявлением о взыскании с вас недоимки по транспортному налогу. .....Тут проигрыш наш стопроцентный :cry: .....
Каждый выбирает сам............

VaNTeR
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:00

Сообщение VaNTeR » 06 июн 2009, 13:04

вопрос. у меня (машины) 170 лошадей. мне пришел налог за 2008 год за каждую лошадь 30 рублей. в тоже врему друга 150 лошадей, и ему пришел 10 рублей за каждую. кто прав? с какого году увеличился налог?
OPEL VECTRA CARAVAN CDX V6 2.5 X25XE

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 06 июн 2009, 14:18

VaNTeR
дело не в годе, а в шкале мощности.
при мощности до 100 лс цена каждой лошади одна, при мощности от 100 до 150 лс - больше, от 150 до 200 - еще больше...
Омега Б рестайлинг X20XEV

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»