Лишение прав

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Blandin
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:03

Лишение прав

Сообщение Blandin » 23 дек 2009, 18:13

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
останавливают сотрудники ГИБДД и просят дыхнуть в трубочку, я дыхнул и ничего не показало, затем они просят проехать с ними в мед. учреждение для проведения мед. освидетельсвования на основании того что у меня неадыкватное поведение расширенные зрачки и т.д. я поехал с ними,в кабинете у нарколога есть спец. кабинка для сдачи мочи, я хотел сдать, но тут я обнаруживаю, что под боком стоит сотрудник ГИБДД, и смотрит, простите, на мои генеталии, ну тут конечно я всЁ перехотел и попросил их отойти, в связи с тем, что если сделана спец. кабинка...они отказались и сказали мне писать отказ, объясняя это тем что я могу набрать воды из унитаза, Тогда я попросил их провести анализ слюны или крови в чем мне было отказано( просил я на основании рекомендации по проведению мед. освидетельствования, она гласит, что если возможна фальсификация анализа то след. провести другой анализ) в объяснение я написал, что не дали возможности сдать анализ. Сегодня был суд, в результате чего меня лишили прав на 1 год и 8 месяцев(((
Помогите пожалуста, а то получается , что если я не могу сдать анализ мочи по физиологическим причинам или моральным дак меня за надо лишать прав?(((
Как быть?
С уважением Александр

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 24 дек 2009, 00:34

Почему сразу не прошел анализ за свой счет в отсутствие надзирателей?
Тут подробно показано, как должны действовать работники ГАИ.
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... d=88888922
Возможно и там получите консультацию.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 24 дек 2009, 09:15

Blandin да.... вот тебя развели.

1) С 1 сентября 2009 года вступил в силу новый приказ МВД №185 от 2 марта 2009 г взамен 297 и других.
2) Согласно приказу МВД №185 тебя не могут остановить вне стационарного поста просто так.
Вот выдержка из него:

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

3) Ну а остальное - это уже беспредел.
Я прикрепляю файл с приказом № 185, все основные моменты выделены. Посмотри.
Вложения
Приказ_N185 МВД РФ.rtf
Приказ МВД №185 от 2 марта 2009
(1.25 МБ) 731 скачивание
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Blandin
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:03

Сообщение Blandin » 24 дек 2009, 20:24

GoshaS
Мне было отказано, врачи объяснила отказ тем, что у меня нету напрвления на сдачу анализов(((

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Sponsor
В протоколе было написано, что причиной остановки был сломанный бампер, хотя он стоял на месте, и никто не стал читать не разборчивый текст ИДПС, не я, не понятые...Лоханулся я(((

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 25 дек 2009, 10:33

Не должно быть ни какого специального направления.
Есть платная проверка на опьянение, просто наверное не сообразил.
Отказ подписал или что?
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 дек 2009, 12:06

Если не подписал - подпишут за тебя. Мусора, мать бы их ...б :x
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 25 дек 2009, 12:13

В протоколе было написано, что причиной остановки был сломанный бампер, хотя он стоял на месте, и никто не стал читать не разборчивый текст ИДПС, не я, не понятые...Лоханулся я(((
1) Причиной остановки не может являться сломанный бампер!
Ты прошел ТО. Посмотри в ПДД при каких условиях запрещается эксплуатация автомобиля.

2) Инспектор обязан писать разборчиво! В противном случае потерпевший имеет право заставить переписать этот протокол заново.

3) Также инспектор обязан рассказать тебе права и обязанности, которые написаны с другой стороны протокола. В противном случае в протоколе пишешь надпись: с правами и обязанностями ознакомлен не был.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Blandin
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:03

Сообщение Blandin » 25 дек 2009, 15:03

GoshaS
отказ не подписывал, но с моих слов идпс написал в объяснение что проходить мед.освидетельствование не отказываюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Sponsor
Да, я согласен, но сейчас уже поздно об этом говорить...я вот думаю, на чЁм можно будет упереться в кассационной жалобе... :cry:

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 25 дек 2009, 15:22

Тут уже надо разговаривать с тем, кто практикуется на рассмотрении таких дел, т.е. с работающим юристом.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 дек 2009, 20:40

GoshaS писал(а):Тут уже надо разговаривать с тем, кто практикуется на рассмотрении таких дел, т.е. с работающим юристом.
Точно, самому бодаться бессмысленно, нужен человек, поднаторевший в этих вопросах. У моего коллеги (ездит на Вектре С) летом суд отобрал права за то, что он якобы пересек сплошную и ехал по встречке (там был перекресток Т-образный, на прилегающую дорогу сворачивала машина, мой приятель ее объехал, но при этом на перекрестке, где был совершен сей маневр - прерывистая линия, а не сплошная!!!!). Mент давил на то, что там сплошная. Судья (сучка крашена) потом согласилась с тем, что там действительно пунктир, но трактовала его как сплошную!!! В итоге он (коллега) подавал на аппеляцию, выиграл дело. Вроде адвоката нанимал
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»