Головная оптика ООБ под замену.

Освещение, сигнализация, антирадары...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Головная оптика ООБ под замену.

Сообщение F1 » 22 дек 2008, 21:39

Коллеги, есть у меня навязчивая идея сменить штатную нелинзованую оптику на своем крейсере на линзы, только вот возник вопрос что ставить взамен? Пнятно,что Hella рулит, но хотелось бы рассмотреть варианты побюджетней. Так сказать лучшее из среднего ценового диапазона. Depo как-то не штырит вовсе, так как один знакомый внедрял их в замен штатных с ооооочень большим трудом и матом (к штатному крепежу чуть-чуть, но не подошли и этого чуть-чуть вполне хватило чтобы убить 3 часа на подгонку). Есть еще какой-то TYC, но я про него не знаю ничего. Ни плохого, ни хорошего. Подскажите, какие есть достойные альтернативы?
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 05 янв 2009, 00:50

Не знаю... Я поставил новые Depo и ксенон. Всё встало отлично. 4 месяца уже фары протираю силиконовым склизом с водой - как новые.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

pechkin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 04:51
Откуда: Москва

Сообщение pechkin » 05 янв 2009, 03:33

Dementy, а Депо - это тайвань? Слышал разговор в магазине, что какие-то тайваньские фары совсем не регулируются. Мол, их только как загулшку можно поставить, что бы продать побыстрее.
Твои Депо регулируются?

F1, у меня тоже такая идея. И тоже навязчивая. Но я для начала заменил разбитые противотуманки. Вот ими и свечу...
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 05 янв 2009, 08:42

Я слышал, что как раз Депо не поддаются регулировке, правда, бывают исключения, что говорит о нестабильном качестве
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 05 янв 2009, 21:52

Депо - это кЕтай, потому и не хочется их ставить почему-то. Про то, что не регулируются они - охотно верю. Вот про TYC кто-нить чего знает? Типа Тайвань... Только вот на сколько он лучше кЕтая?
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

smotr2
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 00:23
Откуда: Великий Новгород

Сообщение smotr2 » 14 фев 2009, 16:33

Если фары реально произведены в китае, то по качеству они сразу после немецких идут, а данная фирма скорее делает фары в соседнем подвале. Фары такая же необходимая вещь как и тормоза, так что подкопи денег и купи Hella

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 17 фев 2009, 00:19

Упс, чевота я тему пропустил... Да, депо тайвань, как поставил, сразу вечером поехал к стенке регулировать, всё подкрутил - по центрам стояли ровно, только опустить пришлось. Корректоры исправно вертят, постоянно их пользую - по городу вниз опускаю, по трассе в нормаль ставлю в соответствии с загрузкой. Может конечно мне повезло, но я доволен нет слов. Посещает бредовая идея разобрать их и сделать шторку не галкой, а ступенькой, как у штатного ксенона, а то обочина вдали сильно засвечивается, оно конечно хорошо, знаки видно, но попутных водил жалко, поэтому в городе опускаю, чтобы не слепить...
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Buger
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:57

Сообщение Buger » 18 мар 2009, 16:03

А что именно тебя в штате не устраивает ????

а) ЕСЛИ САМ СВЕТ - тогда дешевле купить ксенон под лампу Н-1, специалисты, поставят на стенде отрегулируют, фары заполируют. Сам так сделал, СВЕТ ПРОСТО БОМБА!!!

б) НУ А ЕСЛИ ДИЗАИН ФАР (я с тобой согласен, что с линзами авто выглядит солидней) , тогда лучше купить те же HELLA только б/у с линзой (снятые с авто после 98 г.в.) и сделать так как написано в пункте "а".

С ДЕРО и всякой китайской или тайваньской фигней лучше не связываться! !!!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

А что именно тебя в штате не устраивает ????

а) ЕСЛИ САМ СВЕТ - тогда дешевле купить ксенон под лампу Н-1, специалисты, поставят на стенде отрегулируют, фары заполируют. Сам так сделал, СВЕТ ПРОСТО БОМБА!!!

б) НУ А ЕСЛИ ДИЗАИН ФАР (я с тобой согласен, что с линзами авто выглядит солидней) , тогда лучше купить те же HELLA только б/у с линзой (снятые с авто после 98 г.в.) и сделать так как написано в пункте "а".

С ДЕРО и всякой китайской или тайваньской фигней лучше не связываться! !!!

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 19 мар 2009, 00:35

Buger писал(а):А что именно тебя в штате не устраивает ????

а) ЕСЛИ САМ СВЕТ - тогда дешевле купить ксенон под лампу Н-1, специалисты, поставят на стенде отрегулируют, фары заполируют. Сам так сделал, СВЕТ ПРОСТО БОМБА!!!

б) НУ А ЕСЛИ ДИЗАИН ФАР (я с тобой согласен, что с линзами авто выглядит солидней) , тогда лучше купить те же HELLA только б/у с линзой (снятые с авто после 98 г.в.) и сделать так как написано в пункте "а".

С ДЕРО и всякой китайской или тайваньской фигней лучше не связываться! !!!
а) Свою бомбу посмотри в темноте со встречки. Подумай о людях! Ксенон без линзы слепит полюбому, что бы не доказывали его владельцы.
б) Например в питере б/у линз на разборках просто нет, точнее есть, но тот же тайвань, еще и затертый. Нах.
Лучше взять новые Депо и ксенон. Свет отличный и не слепит никого.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Buger
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:57

Сообщение Buger » 19 мар 2009, 19:24

DEMENTY, если ты уже свой выбор сделал тогда - удачи !!!
Но я не знаю, если у тебя DEPO - MADE IN GERMANY (что мало вероятно, и невозможно) тогда тебе есть чем радоватся, ну а если НЕТ тогда до встрече через 1 год - гарантирую, хвастаться то особо будет нечем. :D

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 19 мар 2009, 23:50

Buger писал(а):ну а если НЕТ тогда до встрече через 1 год - гарантирую, хвастаться то особо будет нечем. :D
А что должно быть? Уже полгода прошло - всё ок...
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Buger
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:57

Сообщение Buger » 20 мар 2009, 16:40

Пока мне известны 2 негативных момента:
- помутнение стекла изнутри
- помутнение рефлектора, а в некоторых случаях он начинает
шелушится (скорее всего от того что лампочки стояли не 55
а 100 ватки

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 20 мар 2009, 17:43

Buger писал(а):Пока мне известны 2 негативных момента:
- помутнение стекла изнутри
- помутнение рефлектора, а в некоторых случаях он начинает
шелушится (скорее всего от того что лампочки стояли не 55
а 100 ватки
1. Если заглушки на фаре плотные, ничего не должно мутнеть.
2. про осыпавшиеся отражатели слышал, но я на новые фары сразу поставил ксенон, т.ч. это исключено. Ну а 100W лампы и хеллу угробить способны... Тут уже мозга надо не иметь, чтобы своими руками всё испортить...
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное электрооборудования»