наболевшее :(

Законы, правила и инструкции...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

genre
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:36

Сообщение genre » 06 авг 2007, 02:26

selena писал(а):genre, могу сказать одно. не видел меня, не общался, не ездил со мной и не видел какой из меня водитель, не говори. Может херовый, может отличный, не тебе решать, пойми 8) , ты меня не знаешь. А вышенаписанным текстом ты показываешь лишь свою обиду на подставы на дорогах.
При чем тут подставы я не понял. А решать я вполне могу. Для этого не надо тебя знать, достаточно знать того, что ты позволяешь себе ездить 190. Этого уже достаточно!

Кстати, что такое КПВ знаешь?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
selena писал(а):
genre писал(а): потому что 190 - непозволительная роскошь даже для серьезного спортсмена, а уж для нас для всех - просто банальная глупость.
Скажи-ка, дорогой одноклубник, вот ситуация: твой близкий человек попал в беду... и тебе кажется, что счет идет на минуты, на секунды...тебе надо ему(ей) помочь ,и тут ты бьешь себя кулаком в грудь и говоришь:я ему(ей) нужен живым, а тут ночью на свободном мкаже я не привышу ни-ни!!!! да нифига!!!!!!!! уйдет понимание грани дозволения скорости, в голове обудет пульсировать лишь та проблема: А что с ней(ним), выдержит до моего появления ли? вобщем я ПРОШУ закрыть тему...
Ага. Примерно у каждого второго в нашей стране постоянно такая проблема с родтвенниками? Не говори глупостей. Таких проблем не бывает это раз, а будь штрафом за такое превышение тюрьма (как во многих странах европы) ты бы что делала, это два?
selena писал(а): ПРОСТО ДО УЖАСА НАДОЕЛИ СКЛОКИ
GoshaS писал(а):давайте жить дружно
, давайте. ну дружба наступит после того, как к КАЖДОМУ в этом клубе прийдет понимание, что на форуме сидят не школьники, не подопечные, а здесь люди со своими моральными устоями, своими рамками, своим мировоззрением, причем уже сфоримровавшимся, и что не надо никого пытаться переделовать, все выросли из пелёнок. надо просто принимать. или НЕ принимать взгляды соклубника на ту или иную ситуацию. Если с опелеводом по взглядам расходитесь, просто не общатся.
Вот читая тебя я понимаю, что именно школьники тут и сидят. Потому что в такой ситуации речь не идет о том, принимать или нет. Твое желание пить или не пить коньяк по утрам или встречатся с мальчиками или девочками - мы даже принимать не должны, это твоя жизнь. А вот твое желание угробить одного из нас - это не только твое дело, поймы ты это.

PS последние 4 дня, я провел в компании людей серьезно занимающихся автоспортом. Людей которые знают как и умеют очень хорошо водить машины. Так вот. Никто из них не ездит не то что 190. гоняют они только в гонке. а на дороге - довольно быстро, но максимально безопасно.

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 07 авг 2007, 21:20

genre писал(а):А вот твое желание угробить одного из нас
короч что со мной разговаривать???7 упертая сволочь :lol:

Morkeleb
Мастер
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 май 2007, 12:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb » 07 авг 2007, 23:26

selena
я могу оправдать Ваши (или твои - как угодно) действия - безусловно есть ситуации, требующие экстренного реагирования родственников-друзей, но простой расчет говорит о том, что "прыгнуть" между двумя точками на расстоянии, предположим, 25 км (условно, поскольку живу в Питере и у нас КАД слегка поменьше вашей - это расстояние между северо-западной точкой и самой южной) займет на скорости 180 км\час около 8 минут, а на скорости 120 км\час (разрешенная по нашему КАДу, да и то не на всех участках) этот "прыжок" займет 12.5 минут. Вопрос - 4.5 минуты имеют(-ли) смертельно-решающее значение? Более того, наверняка до КАД и от КАД Вам пришлось добираться по городским улицам, где и на светофорах пришлось постоять, да и превышать больше 120, я думаю, не стали. Потому потеряли вы еще минут 10-15. Так что, мне кажется, превысили Вы хоть и не от "баловства", но всеж-таки зря. И остановили Вас по делу и за дело. Другой вопрос, что 30 минут трепать Вам нервы гайцу действительно не стоило. Тут Вы правы.
Opel Omega B, 1994, X25XE, АКПП, ксенон
Изображение

genre
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:36

Сообщение genre » 08 авг 2007, 12:33

Вообще у нас длина када 78 километров. или 72 подзабыл уже. не считая дороги на кронштадт.
но даже при таком раскладе, расскажите мне хоть одну реальную причину когда нужно так гнать.
про болезни родственников только не надо - при болезни гнать должна скорая.

Posted after 4 minutes 19 seconds:
selena писал(а):
genre писал(а):А вот твое желание угробить одного из нас
короч что со мной разговаривать???7 упертая сволочь :lol:
дай бог, чтобы ты свою неправоту поняла в как можно более мягкой аварии. не на 190.

а про КПВ все-таки расскажу. это "комплекс !ЦЕНЗУРА! водителя", уж прости мой французский.
это самая основная причина по которой бьются. когда проходит годик после получения прав, появляется уверенность, что "уж теперь то я на дороге умею и могу абсолютно все". уверенность появляется. а умение нет. и заканчивается это плачевно. прими к сведению.

Morkeleb
Мастер
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 май 2007, 12:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb » 08 авг 2007, 22:08

genre
гм, да, я не прав - не от северо-западной точки, а от северо-восточной. От съезда на Колтуши до Московского шоссе. Там стоит указатель - до Московского шоссе то ли 25, то ли 28 км - я сейчас не точно помню. Грубо говоря, одна треть КАД.
Opel Omega B, 1994, X25XE, АКПП, ксенон
Изображение

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 10 авг 2007, 00:19

genre писал(а):а про КПВ все-таки расскажу. это "комплекс !ЦЕНЗУРА! водителя",
:D :idea: :D не страдаю таким синдормом. Далеко не п*** водила :!:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
genre писал(а):уж теперь то я на дороге умею и могу абсолютно все".
Кстати, не правда ваша!!!!! никогда так не думала. честно-честно :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и ксати, впервае вообще видела!!!! у вас в питере!!! чтоб машины перли по кольцевой!!!!! по встречке!!!!!!!!!!!!!!!даже не задом, а мордой вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Morkeleb
Мастер
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 май 2007, 12:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb » 10 авг 2007, 10:27

selena
а меня в Москве прокатили в 8 вечера между Выхино и Новогиреево (пробок не было, но движение было среднее) со скоростью 135-140км\час, почти игнорируя при этом светофоры. Такое вождение я увидел впервые. (много восклицательных знаков ставить не буду) Выполз из машины и перекрестился
Opel Omega B, 1994, X25XE, АКПП, ксенон
Изображение

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 10 авг 2007, 16:13

selena писал(а): и ксати, впервае вообще видела!!!! у вас в питере!!! чтоб машины перли по кольцевой!!!!! по встречке!!!!!!!!!!!!!!!даже не задом, а мордой вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Не получиться туда заехать :) Там же отбойник
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 10 авг 2007, 16:17

оказалось, что там пробка впереди была. А обратно до сьезда было о-о-очень прилично. и чтоб не сдавать задом, мужик просто развернулся и поехал :!: Так что не отмазывай его, Мих!!!! :roll:

genre
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:36

Сообщение genre » 10 авг 2007, 17:21

Ездят ездят так. Я вообще охренел когда увидел. Даже гайцам позавидовал - столько денег едет.

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 10 авг 2007, 19:01

Мы сподругой сначала охренели просто, ну другого слова не подберешь!!!!(пробки не видно было). думали, либо там синьи сидят, либо торчи.....либо.......менты :D

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД и тому подобное...»