Опель Рекорд

Тюнинг и автоспорт

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

cTpaHHuk
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:19

Сообщение cTpaHHuk » 19 ноя 2006, 23:24

зря вы так =)))))))))машинка 86 года, простояла в гараже 10 лет... родной пробег 70000.....
на кузове ржавчина только под арками... я сам удивился =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
поменял масло, заменил сальники и прокладки, передние суппорта новые поставил и резину поменял...
Он поехал .. хочу сказать , что неплохо...
150.. больше дорога не позволила ..

мне посоветовали поставить на него распорку передних стоек....
только вот где её взять?? =)))))))))))))))))))))))))))))))))
или сделать самому?
никто не сталкивался с этиjavascript:emoticon(':D')

AnDrYs
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnDrYs » 20 ноя 2006, 10:54

cTpaHHuk писал(а):зря вы так =)))))))))машинка 86 года, простояла в гараже 10 лет... родной пробег 70000.....
на кузове ржавчина только под арками... я сам удивился =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
поменял масло, заменил сальники и прокладки, передние суппорта новые поставил и резину поменял...
Он поехал .. хочу сказать , что неплохо...
150.. больше дорога не позволила ..

мне посоветовали поставить на него распорку передних стоек....
только вот где её взять?? =)))))))))))))))))))))))))))))))))
или сделать самому?
никто не сталкивался с этиjavascript:emoticon(':D')
ты территориально где находишся???

www.opelrekord.ru
заходи к нам, про некро опеля много информации найдешь!

dilay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 20:10
Откуда: Питер

Сообщение dilay » 22 ноя 2006, 11:07

AnDrYs
Пара бутылок пыва и интересная беседа

NDi
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:40

Сообщение NDi » 28 ноя 2006, 17:03

Распорку передних стоек ты вряд-ли найдеш, а вот изготовить самому это вполне реально и просто, если конечно руки из плечей растут. У меня самого до недавнего времени был рекорд и прокатался я на нем около 7 лет. Скажу так слабые места это стаканы, арки, передние ланжероны, ланжероны днища под передний домкрат, низ дверей и пороги. В общем картина не совсем приятная когда все енто сразу проявляется, однако могу обнадежить - распорки стоек однозначно спасут твой развал пердних колес. Если нет распорки и стаканы уже имеют сильную коррозию, тогда вниметельней объезжай все ямы и выбоины, иначе при резком ударе в подвеску стаканы начинают слаживаться внутрь, потом начнет жрать резину (переднюю). А вот как изготовить распорку могу просто прислать фото своего Рекорда с распоркой под капотом и деталями крепления (если надо конечно!) Для прикола раскажу такую историю, когда один недоумок увидел у меня распорку и изрыгнул другому (своему коллеге) версию: Говорит, мол видишь эта труба у него, чтоб при боковом ударе машина не сильно помялась!!! :D
А в общем такая машинка хороша для дачи, при варианте с дизельным двиглом это просто танк повышенной проходимости. Мой батя зимой на зимней резине передним спойлером на Рекорде снег между гаражами умудрился расчистить. :idea:

AnDrYs
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnDrYs » 28 ноя 2006, 19:42

распорка у меня стоит от 2110 переделанная, но только перед ее установкой надо выровнять геометрию стаканов и усилить их со стороны крыльев!

NDi
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:40

Сообщение NDi » 29 ноя 2006, 18:32

Полностью согласен с AnDrYs. Перед установкой просто необходимо выставить геометрию стаканов. Даже можно дать обратный натяг на несколько милиметров стаканам перед установкой при помощи растяжки. Это запас на усадку распорки.

BETEPAH
Впервые
Впервые
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение BETEPAH » 11 дек 2006, 20:53

NDi
Кинь мне пожалуйста фотки своего рекса с распоркой.
BETEPAH88@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Форсаж»