Низкий уровень охлаждающей жидкости.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Lanfir
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 07:00
Модель авто: ZAFIRA-B

Низкий уровень охлаждающей жидкости.

Сообщение Lanfir » 13 апр 2014, 12:56

- Доброго времени Суток, Уважаемые!

После прохождения ТО3 (февраль 2014, Москва, Автоимпорт) сначала было всё хорошо. Потом компьютер стал выдавать сообщение, о низком уровне охлаждающей жидкости. Выдавать стал АБСОЛЮТНО "от балды": машина могла быть холодной, только что заглушенной и вновь запущенной, на ходу; за бортом может быть сухо, сыро, тепло, холодно; сообщение может выдаваться вновь и вновь, а может всё работать ровно в течении нескольких дней/недель. Проверял уровень визуально при холодном двигателе. Норма. Открывал бачок при холодном двигателе. Норма. Но сообщение всё же иногда выскакивает. Что это? Проблема есть или...

Дело в том, что примерно в это же время мой товарищ проходил ТО там же (у него Opel Astra, февраль 2014, Москва, Автоимпорт). И он столкнулся с той же проблемой. Доехал-таки до сервиса. Примерно за 1200 его проверили, ничего не нашли, но проблема исчезла.

Специально введённая неисправность (сбили датчик уровня охлаждающей жидкости или ещё чего) или надо дёргаться?

СПАСИБО.

Maxkunzhutik
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 18:10

Re: Низкий уровень охлаждающей жидкости.

Сообщение Maxkunzhutik » 18 сен 2019, 21:28

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Так уж вышло, что пару недель назад приобрел себе дачу и моей старой машины мне стало мало (собираюсь много всего перевозить), поэтому продал старую и взял зафиру 2012 года на 2 литра, бензин. Пробег для такой машины вроде бы и не большой- 120000, но все-таки решил заменить масло и ож. Благо, масло получилось подобрать быстро, а вот с охлаждайкой никак не могу определиться. Может быть кто-то подскажет хороший зеленый антифриз (в цвет того, который сейчас залит)?

BadBro
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 18:11

Re: Низкий уровень охлаждающей жидкости.

Сообщение BadBro » 18 сен 2019, 23:04

Ну, подход к делу у вас серьезный, похвально. Да не смотрите вы на цвет, он ведь краской создается и нужен просто для красоты. Вообще охлаждайку нужно выбирать строго по наличию допуска автопроизводителя (в вашем случае-опеля). По антифризу, зеленый вам, конечно не подскажу, но просто посоветовать хороший могу- возьмите !РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА!. Допуск опеля у него есть, работает исправно. Только запомните, перед заменой обязательно слейте старую ож и промойте всю систему охлаждения

Ответить

Вернуться в «ZAFIRA»