откуда может течь антифриз

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Andell
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 20:34

откуда может течь антифриз

Сообщение Andell » 12 дек 2019, 20:36

зафироводам, пламенный привет! очень нужен ваш совет по поводу охлаждайки. У меня где-то течет антифриз и надо бы уже долив будет делать через пару дней. Раньше антифриз никогда не менял, но я и не первый владелец (второй). Машина зафира 2006 года. как лучше поступить будет? опять же, хотелось бы понять, где у зафир чаще всего сифонит?

WoinOleg
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:28

Re: откуда может течь антифриз

Сообщение WoinOleg » 12 дек 2019, 22:40

вообще, пока можете долить немного воды. Да, хоть и зима на улице, но сейчас не сильно холодно и она не должна замерзнуть, учитывая, что в антифризе еще и спирта куча. После долива воды ищете течь, потому что ни один долив не сможет решить проблему протечки, а значит, превратиться в бесконечную процедуру. насчет долива антифриза, не советую. чтобы доливать ож надо быть точно уверенным, что у вас залито на данный момент и вливать точно такую же жидкость. вот когда устраните протечку, тогда лучше всего будет слить старый антифриз, промыть систему и залить новый. вообще, сейчас можно лить какой хотите, лишь бы у него допуск опеля был. у меня у друга зафира, так вот, он ездит на !РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА!. хорошая ож, с допуском опеля. если ничего не путаю, то это вообще полностью такая же ож, которую опель лил на заводе

Ответить

Вернуться в «ZAFIRA»