Помогите разобраться с отопителем салона!

Интерьер: шумоизоляция

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Закрыто
Smiles
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:43
Модель авто: VECTRA-B

Помогите разобраться с отопителем салона!

Сообщение Smiles » 04 ноя 2015, 09:50

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: Купил недавно ОВБ 96 г.в. объем 2.0. Наступили холода и я заметил что воздух с отопителя дует чуть тёплый. Даже когда двигатель нагревается до 90. Начал искать причину. Для начала попробовал выгнать воздух из системы, поставил машину на горку чтобы передок был выше завел и дал ей поработать пока вентилятор не включился, пожамкал все патрубки. В расширителе побулькало, уровень антифриза немного понизился, больше воздух не выходил. Печка стала греть немного получше, но все равно не то. Теперь то что я хотел спросить, когда лазил под капотом заметил что оба патрубка от печки подсоединяются к какой то пластиковой круглой штуке по виду похожей на фильтр отстойник, к ней с другой стороны подходят два патрубка со стороны двигателя, а на крышке этой штуки находится маленький штуцер диаметром примерно 6 мм, на который натянут обрывок резинового шланга. Объясните пожалуйста что это такое, в чём его функции и что за шлангочка должна подключаться на штуцер?

Закрыто

Вернуться в «Салон»