АКПП или что-то другое?

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Сергей П
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:31
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 20XE

АКПП или что-то другое?

Сообщение Сергей П » 19 сен 2014, 13:01

Здравствуйте. У меня Опель Вектра В (1999 г.в). Недавно ездил в другой город, отдавал на прокатку литьё на R 16. И вот что-то забарахлила моя АКПП. На каждом светофоре при трогании с места моя ласточка (или Орёл) стала как-то дёргаться на 1-й передаче, но после переключения на 2-ю и далее ступени - ехала как новая. Доехал до родного города с горем-пополам. Ночь машина постояла и на утро отказалась трогаться с места - совсем. То есть - завожу, выжимаю педаль тормоза, ставлю селектор передач в "D" - а машина тут же дёргается и глохнет. (Как будто на механике сцепление резко бросаешь). При чём после экспериментов выяснилось, что не хочет трогаться и с положения "1", и "2", и "3". (есть и такие положения на моей АКПП,) за то вполне нормально трогается в положении "R". (назад). То есть мне сейчас остаётся ездить только задом ( в гараж заехать или на яму). Таскали с сыном её на верёвке (на нейтралке, с заведённым двигателем) по СТО всяким, и каждый раз после проезда 2-3 км на нейтралке Я МОГ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТРОНУТЬСЯ С МЕСТА и ехать как ни бывало хоть куда - коробка переключается в движении идеально - но до первого светофора (остановки). При трогании с места движок опять глох. Потом опять "ЭКСКРИМЕНТ": Завожу машину, выжимаю тормоз, и ставлю рычаг в положение "R", машина начинает набирать обороты, готовая двинуться назад, но я в это время перевожу рычаг в "D ", и резко трогаюсь (срываюсь) с места - и опять ЕДУ как ни в чём ни бывало (даю круг по дворам домов) Что же это может быть с моей коробкой??? Или электрика какая то "подводит"?

Ответить

Вернуться в «VECTRA-B»