трещетка в двигателе

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
jurijs
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:24
Модель авто: SIGNUM
Двигатель: Z30DT

трещетка в двигателе

Сообщение jurijs » 18 мар 2014, 22:40

всем привет.
Приобрел я себе опель сигнум 2007 года,двигатель з30дт ( 3.0 дизель ) в 184 кабылки.владею я этой машиной только неделю,сам живу я в англии и сами понимаете нормальных мотористов нету здесь.
у меня вот такая проблемка;завожу машыну с утра,еле слышно непонятный звук какойто в двигателе,а когда трогаешься какаето трещетка поевляется.как раньше на велосипеды ставили.когда температура чуть поднимается,сразу проподает.пробег не большой 68 к милли.
спасибо зарание за помощ.
:))))))

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: трещетка в двигателе

Сообщение Sharky » 21 мар 2014, 14:03

Хм. Доброго дня. Это не похоже на обычный звук холодного дизеля?

jurijs
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:24
Модель авто: SIGNUM
Двигатель: Z30DT

Re: трещетка в двигателе

Сообщение jurijs » 22 мар 2014, 21:08

доброго время суток.не знаю даже,но как то очень громковато тогда.и почему только когда на скорости газ даешь,а на холостых оборотах работает тихо.еще я грешу на масло которое я менял и вроди бы до замены токого небыло или просто не замечал.масло 5в30 полная синтетика.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: трещетка в двигателе

Сообщение Sharky » 25 мар 2014, 11:12

jurijs писал(а):еще я грешу на масло которое я менял и вроди бы до замены токого не было или просто не замечал.масло 5в30 полная синтетика.
Если масло опелевское GM, то есть вероятность того, что оно не совсем, скажем так, нормальное. В моей практике было несколько случаев попадалова именно с таким маслом. Клиент настаивал на оригинале (лично я, усиленно отговариваю людей от него) потом начинались проблемы со звуками в моторе либо с не гаснущей на холостых лампой давления. Мы же понимаем, что масло GM не выпускается на заводе опель германскими девственницами? Обычное купи-продай. Чего они туда наливают, не знает никто, кроме них.

Ответить

Вернуться в «SIGNUM»