Нужна помощь.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Закрыто
Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 23 фев 2013, 10:10

Не продолжительный скрип (писк, звук) при движении и торможении, потом все проходит. Что это может быть? В чем проблемка?
Помогите.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sharky » 23 фев 2013, 11:46

Колодки не разжимаются. Скорее всего закисли направляющие суппорта

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 23 фев 2013, 14:09

Скажите, пожалуйста, как мне исправить?

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 23 фев 2013, 19:29

Я новичок в этом. Поэтому и спрашиваю. Лучше признать это и попросить помощи, чем глупо быть напыщенным гусем.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sharky » 23 фев 2013, 23:34

Алексей! Новичок или не новичок, вопрос не стоит. Никто не глумится над теми, кто задает вопросы. Другое дело, для того, что бы мне Вам давать советы, нужно понимать насколько Вы разбираетесь в машине. Что "не очень" это я уже понял. насколько не очень? Если Вы никогда не меняли колодки сами, то либо приехать ко мне на СТО (я покажу - сами будете делать), либо искать того, кто поможет Вам. Ибо, по картинкам такие вещи банально не делаются.

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 24 фев 2013, 07:27

Если нужно поменять колодки, то я смогу поменять, мои незнания, это когда что то происходит и я не могу сам определить причину, что где и как(. Подскажите что конкретно сделать по моему случаю, постараюсь как можно быстрее это исправить. Сервисам больше не хочу доверять (сломали мне крепления крышки над модулем зажигания, сломали крепление шланга охлаждающей, содрали с меня 600 за диагностику двигателя ничего в ответ не сказали, убрали только ошибку 1 цилиндра - неграмотные суки) я уже сам почитал в инете по своим ошибкам и заказал модуль и все стало на свои места, но осадок от сервисов остался, от каких то варваров, они себе пальцы лучше ломали о наши машины, у официалов ооочень дорого, но при необходимости придется обращаться если что к ним.
Сам я могу: перекидывать колеса, менять свечи, пока что только это, при не трудных действиях смогу сам все сделать - легкообучаем. У друга опель астра ( у него уже третья машина по счету) если что, то он подсказывает, но тут он когда услышал этот звук, то точно не смог ничего сказать, только предположения, типа подшипник или там еще чего.
Он со своими странностями, ему никто не помогал и он сам все искал, и только под хорошее настроение может дельно подсказать.
В интернете я ничего не нашел по данной ошибке, вот и решил создать темы на разных форумах в надежде ответа, пока что только вы один откликнулись. Буду рад вашей помощи в совете. Спасибо.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sharky » 25 фев 2013, 00:58

Снять колодки, вскрыть направляющие и посмотреть насколько суппорт свободно в них ходит. Почистить, смазать. Насчет "не грамотных сук" как-то резковато получилось, не? Не рано ли Вы стали другим на ошибки тыкать? Впрочем, Вашим воспитанием на страницах этого форума я заниматься не собираюсь, это дело Ваших родителей, простите.
Снимайте суппорт, снимайте пыльники направляющих, смотрите насколько там много дерьма. Так же надо почистить место на скобе суппорта, по которому совершается рабочий ход колодок.

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 25 фев 2013, 04:40

Спасибо.

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 16 мар 2013, 15:19

Как подключить видеорегистратор к салонному освещению?

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Нужна помощь.

Сообщение Mr.BOSS » 19 мар 2013, 15:14

Проводами!!!
Извините, не сдержался.
К салонному освещению лучше не подключаться, запитываться лучше от зажигания.
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Алексей Репин
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алексей Репин » 19 мар 2013, 16:03

Спасибо за провода!
Прочитал что многие за питали через освещение салона. Буду делать так же.

Закрыто

Вернуться в «CORSA-D»