Мои отзывы насчет официалов и прочих в Питере

Раздел для высказывания об автосервисах.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

shamp
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:38

Сообщение shamp » 21 фев 2008, 13:29

Вот уже больше 4-х лет (вторая машина) ремонтируюсь в сервисе на Б. Пороховской, 61.
Они занимаются только Опелями.
Эта станция работает от магазина Опель на Стахановцев.
Качеством доволен.
Цены на порядок ниже, чем у официалов.
Мастера нормальные ребята, всегда совет датут.
Лишнего не впаривают.
Был один косяк, но он относится скорее к запчасти.
Купил у них в магазине стартер на Вектру А, поменял на их станции, но через месяца 1,5-2 он сломался.
Приехал, думал надо будет доказывать, что не дурак и эксплуатировал нормально,
так нет, показал чек на стартер и чек на работу, так без вопросов тут же привезли новый из магазина и бесплатно всё поменяли.

Из минусов, у них сейчас диагноста нет, так что, если нужно "мозги" протестировать, то это не к ним.

При СТО есть небольшой склад с расходниками, так что если нужно что по мелочи, тут же и покупаешь.

Это не реклама, а просто благодарность за качественную работу.

corsarka
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:20

Сообщение corsarka » 11 май 2008, 08:52

Были вчера по этому адресу. Ворота закрыты, проходная закрыта. Вывески про Формулу Опель нет никакой. Как их найти? Может переехали куда?

Казачёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Казачёк » 24 май 2008, 19:23

Соласен с кубинкой-гривотрясы,больше нет слов.У меня протерло пружинкой в масленом насосе крышку, где стоит клапан, я её заварил оргоном,ставлю на место,нет довления,обратился к ним за советом,900р. за диогностику и +герметик за 620р. Это все не считая работы,в итоге репу почесал, залес снял обратно крышку от шоркал весь герметик поставил на сухую и довление в норме и масло не подтекает, работа занела вместе с переодиванием ровно 15мин.

DSsstyle
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:45

Сообщение DSsstyle » 26 ноя 2010, 16:19

Я в РРТ-Юго-Запад уже не первый год прохожу обслуживание, пока никаких серьезных проблем не возникало, иногда читаю вообще отзывы в нете глаза на лоб лезут как конкуренты изощряются, я сейчас вообще езжу только к офицалам, гаражному сервису грех доверить свое авто...
Автор темы хоть и давно писал но никого не написал с кем он работает, я думаю тут нет ничего зазорного, я работаю с двумя приемщиками это с Воскресенским Евгением и с Резником Александром, ребята толковые и никогда не подводили, за всех остальных ручаться не могу не работал не знаю...

Opelmann
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:39

Сообщение Opelmann » 29 ноя 2010, 13:18

Я в РРТ-Юго-Запад уже не первый год прохожу обслуживание, пока никаких серьезных проблем не возникало, иногда читаю вообще отзывы в нете глаза на лоб лезут как конкуренты изощряются, я сейчас вообще езжу только к офицалам, гаражному сервису грех доверить свое авто...
Да согласен гаражи зло просто, прошлый раз покрасили мне правое крыло так краска вся повздувалась, ну а до этого жена делала в одном гаражном сервисе. ее тогда нормально обчистили... :evil:
С РРТ-Юго-Запад работаю уже 2 года, пока нареканий нет, все устраивает, так что много не напишешь)...Воробьёв Алексей хороший специалист, ну я с ним работаю, поэтому вышеперечисленных приемщиков не знаю, работаю только со своим. который машинку ведет с самого начала.

Клен
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:06

Сообщение Клен » 21 дек 2010, 23:48

С гаражами сам сталкивался, мне один умелец умудрился летним утром покрасить левое крыло моей машине и это когда влажность была еще высокой!!! день покатался все нормально, а на следующей день я увидел "прелесть" такого ремонта-повздувалась краска, поэтому не доверяю теперь им, конечно подешевле у них, но как говорится скупой платит дважды.... на счет РРТ я у них сравнительно недавно обслуживаюсь-пол года еще нет, но пока всем доволен, у жены в машине сейчас стук в районе руля непонятный какой-то, так что судя по всему придется снова ребят навестить по поводу диагностики...

Anton11
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:01
Откуда: Питер

Сообщение Anton11 » 09 фев 2011, 04:59

Обслуживаюсь в РРТ-Юго-Запад, до этого обслуживался Лауре- пока они мне кондиционер не начали ремонтировать две недели, я был просто в шоке, в РРТ все сделали буквально за пару дней, после это постоянно к ним и обращаюсь, да и чаще всего если ремонт делаю то ночью по ночным скидкам, и машина ночью не нужна и дешевле.

tugrik
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:49

Сообщение tugrik » 01 мар 2011, 12:01

Обслуживался в РРТ Юго-Запад. Никаких проблем небыло, всё делали нормально. Кроме ТО делал там профиллактику кондиционера и регулировку коробки. В обоих случаях результат был заметен.
Сейчас сэкономил, прошел ТО в Прагматике на Уральской 33. Результат - машина не ездит :( .
Делал ТО и регулировку коробки. Теперь у меня печка отрубилась, антифриза в бачке почему-то не обнаружилось и передачи на коробке плохо переключаться стали (хорошо так отрегулировали :x ), когда стою на световоре какие-то скрипы и удары чувствуются.
От СТО до дома нормально доехал (хотя, то что коробку отрегулировали как-то не почувствовал (после регулировки в РРТ передачи гораздо бодрее переключались)), ещё пару дней поездил и началась веселуха...
При этом как раз накануне они мне звонили с вопросом "всё ли у меня нормально после ТО?".

Алексей1973
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:34
Откуда: СПб Весёлый посёлок
Контактная информация:

Сообщение Алексей1973 » 01 мар 2011, 20:46

Свои машины всегда скрепя сердцем отдаю....стараюсь всегда быть рядом и видеть,чего делают(согласен не всем механиком это нравиться, и доставляет большое удовольствие).но тем неменее.

.....Собственно настала пора поменять ГРМ по кругу,стал выбирать сервис,с ул. Тюшино у меня были некоторые "связи"-на старой зелёной омежке отдал с запчастями около 29 тыс.рублей+осмотр новой омеги пару недель 2400 руб.-вообщем примелькался!!! ,звоню на всякий случай на Кубинскую замена 1500 р.+помпа 500 руб.-работа-адекватная цена я так считаю....з/п средние по городу,звоню на Тюшина,говорю я вроде как ваш клиент уже второй год Господа бизнесмены!замените мне плисс ремень(2600 и не копейки меньше !!!)-обидно....все мои уговоры по поводу теряния клиента были напрасны!!!!скинули 100 руб(на работу)-дескать езжай куда хочешь!!!А как же борьба за клиентов,а мои отданные Вам 29 т.р. в прошлом году !!!!......На запчасти (там хоть свой малый оказался!- 700 руб. скинул),ну магазин это не их тема(мастерской).....Вообщем вот так дорогие соклубнички написал,как мог,честно говоря был немножко огорчён.Тем более в наше не очень богатое житие...Вроде кризис на дворе,а всё пофигу,пускай лучше подъёмник простаивать будет ,но не сдвинусь не на грамм...Каждый для себя делает свои выводы.


это Тюшино в Питере.
OPEL OMEGA B 1994г. 2.0 X20XEV

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 01 мар 2011, 22:36

Алексей1973 писал(а):(2600 и не копейки меньше !!!)
Это ваще то нормальный ценник на чум.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Алексей1973
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:34
Откуда: СПб Весёлый посёлок
Контактная информация:

Сообщение Алексей1973 » 03 мар 2011, 01:45

Dementy

эта 2-ух летняя статья....
OPEL OMEGA B 1994г. 2.0 X20XEV

Марина Голд
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 04:26
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z18XE

Опель Сервис на Старо-Петергофском 20.

Сообщение Марина Голд » 17 авг 2012, 01:10

Вот , где скопище непрофессионалов,лжецов и недоумков!
Ещё в январе сего года предоставили свой авто для диагностики и последующего ремонта. Мало того, что диагностировать не могут. снять коробку они не в состоянии. Снимали с помощью монтировки и какой-то матери. Коробку сделать не смогли,по совету мастера Б. отдали коробку третьему лицу. Тот,как позже выяснилось имеет пагубную страсть умыкнуть чужие коробки и играть в Бонда. В итоге-нашли,коробку вернули(сроки и чего стоило опустим). Мастер Б. "вышел чистым". Как выяснилось,коробочка не моя. Мастер Б. признался-ничего сделать не могу. Позову спеца-стоит 15 тыс. Это было последней каплей моего терпения.Авто простояло без коробки 6 мес, в результате коробка чужая,авто не едет. Я взяла паузу- обратилась в органы прокуратуры, составила претензию в автосервис о некачественном ремонте и возмещении убытков. И понеслось... Претензию принимать отказывался, машину мастер отказывался отдавать. Дирекция как всегда -"моя хата с краю". В результате нелицеприятных действий -машину забрали, организовали автоэкспертизу за свой счет, так мастер напоследок решил ключик прикарманить. Сказал-а я потерял. Потом нашел,конечно. В итоге- заявление в прокуратуре, претензии,жалобы и прочее направлены адресату. Мастер Б. не знал, как сорвать денег- в итоге-перемудрил сам себя. Пусть не надеется-что все сходит с рук. таких учить надо сразу. Да в этом сервисе всё -через Ж.. Приехали за помощью,готовы были заплатить-в итоге поимели кучу неприятностей.

Аватара пользователя
Lepard
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 18:42
Модель авто: VECTRA-C
Откуда: Москва

Re: Мои отзывы насчет официалов и прочих в Питере

Сообщение Lepard » 04 авг 2019, 19:20

Ну тема про ямы и количество сервисов по ремонту и шиномонтажек знакомы всем. Лично у меня если не сервис, до друзья всегда выручат. Но все же шиномонтаж чаще обращался, там постоянный клиент и не разу не подводили. Так что пользуйтесь услугами тех, кого с кем вы уже привыкли работать. Найдя другие, они могут разочаровать, да и к частым клиентам сервисы лучше относятся.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об автосервисах»