Найдено 26 результатов

Jedi
26 фев 2008, 23:26
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Omega A 2.3 TD - Настройка топливной аппаратуры
Ответы: 6
Просмотры: 4225

По ссылке получаю ошибку с текстом "Для корректной работы каталогов Вам необходимо включить поддержку cookies в Вашем браузере.", хотя cookies включены (проблема и в Опере, и в ослике). Поиск по номеру почему-то вообще не работает (руки, вроде, не кривые). Нашел бы уже давно, но я даже не ...
Jedi
24 фев 2008, 01:02
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Omega A 2.3 TD - Настройка топливной аппаратуры
Ответы: 6
Просмотры: 4225

Турбину недавно менял. Сказали, что работает нормально. Автомат переключается точно так же, как и раньше, при тех же оборотах. Например, при плавном ускорении переключается где-то между 2100 и 2500 оборотами, при более резком - около 3000. Еще один вопрос. Треснул клапан, который на фото. Находится ...
Jedi
22 фев 2008, 20:18
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Omega A 2.3 TD - Настройка топливной аппаратуры
Ответы: 6
Просмотры: 4225

Omega A 2.3 TD - Настройка топливной аппаратуры

Доброго времени суток. Ищу описание топливной аппаратуры к дизельной Омеге. Проблема в том, что машинка слишком много кушает, около 15 л, хотя при покупке год назад больше 10 никогда не потребляла. От поездок в сервисы никакого толку: проверяют форсунки на стенде, уменьшают количество подаваемого то...
Jedi
06 июл 2007, 00:44
Форум: Подвеска и рулевое управление
Тема: Самоблокирующийся дифференциал
Ответы: 7
Просмотры: 12546

Mr.BOSS
Благодарю :arrow:
Jedi
03 июл 2007, 21:44
Форум: Подвеска и рулевое управление
Тема: Самоблокирующийся дифференциал
Ответы: 7
Просмотры: 12546

Mr.BOSS Спасибо :arrow: На разборах более того ещё и не знают как отличить обычный дифференциал от повышенного трения. Способ нашел мой отец, присутствовавший при установке (меня там, к сожалению, не было). Смотрим в отверстие для полуосей. В обычном дифференциале в центре находится цилиндрик, в са...
Jedi
29 июн 2007, 00:33
Форум: Подвеска и рулевое управление
Тема: Самоблокирующийся дифференциал
Ответы: 7
Просмотры: 12546

Самоблокирующийся дифференциал

Здравствуйте. На днях поменял на Омеге А дифференциал на самоблокирующийся, кажется, от Сенатора. Надо ли ожидать каких-то сюрпризов? От дифференциала шли два проводка, насколько я понимаю - к АБС. Поскольку АБС на машине нет, проводки просто обрезали :). Иногда при резких поворотах чувствуются небо...
Jedi
26 июн 2007, 00:39
Форум: Электрооборудование
Тема: Проблема с оборотами и АКПП после смены генератора
Ответы: 4
Просмотры: 4288

Проблема решилась очень просто - сменил и нормально заизолировал провод, идущий от аккумулятора к генератору. Оказывается, там иногда контакт пропадал. До этого перекинул вакуумник на родной генератор. Обороты пришли в норму, но АКПП все еще отказывалась сотрудничать. Поехал к электрику, тот сказал,...
Jedi
26 июн 2007, 00:21
Форум: Тормозная система
Тема: Что делать с вакуумом на дизедьной Омеге?
Ответы: 5
Просмотры: 7990

Понятно. В принципе, у нас в городе достаточно дизельных Омег, но бензиновых, конечно, больше. Но вот переделанных вакуумников не встречал, хотя кто-то говорил, что можно попробовать как-то пристроить вакуумный насос от старых Рекордов. Вот только такую радость достать вообще проблема, в городе виде...
Jedi
21 июн 2007, 17:10
Форум: Тормозная система
Тема: Что делать с вакуумом на дизедьной Омеге?
Ответы: 5
Просмотры: 7990

Что делать с вакуумом на дизедьной Омеге?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно переделать вакуумную систему на дизельной Омеге 87 года выпуска. Проблема в том, что уже третий вакуумный нагнетатель перестает работать, тормоза становятся очень жесткие. на б/у-шке отдельно вакуум никто продать не хочет, только вместе с гене...
Jedi
28 май 2007, 16:38
Форум: Электрооборудование
Тема: Проблема с оборотами и АКПП после смены генератора
Ответы: 4
Просмотры: 4288

ну, гонять-не гонять, а машинка в хорошем состоянии, даже краска родная, подгнивать только начинает. Ускорение хорошее - чувствуется вдавливание в сидение... тьфу-тьфу-тьфу :D
а то, что она старая - что поделаешь, жизнь такая.
Но за совет СПАСИБО
Jedi
28 май 2007, 10:54
Форум: Электрооборудование
Тема: Проблема с оборотами и АКПП после смены генератора
Ответы: 4
Просмотры: 4288

Проблема с оборотами и АКПП после смены генератора

Здравствуйте. У меня Омега 87г. 2,3 ТД с АКПП. На днях пришлось поменять генератор в связи с тем, что перестал работать вакуум для тормозов (уже второй раз). В книге прочитал, что на Омегах ставились разные генераторы: от 55А до 90А. Возможно ли, что неподходящий или неисправный генератор влияет на ...
Jedi
29 ноя 2006, 17:04
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Прокладка головы на ООА
Ответы: 13
Просмотры: 7519

Хорошо звучит:
Поменял.. дырку на впускном коллекторе... :)
Jedi
29 ноя 2006, 17:00
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Обнаружил трещину в радиаторе.Чем заклеить?
Ответы: 19
Просмотры: 14000

У меня месяца три продержал двухкомпонентный клей + расплавленны пластик. Потом это все просто РАЗЪЕЛО!
Jedi
23 ноя 2006, 14:49
Форум: Тормозная система
Тема: Не включается в работу АБС
Ответы: 17
Просмотры: 16646

На Омеге 1987 года лампочка АБС находится в левой части приборной панели. Когда она загорается, на ней видно надпись ABS. Перепутать тяжело. :)
Jedi
23 ноя 2006, 14:33
Форум: Салон
Тема: Совместимость АКПП на Омега А
Ответы: 3
Просмотры: 5121

Прошу прощения, что создал топик не в том разделе, получилось совершенно случайно... :) я чуть выше написал, что у меня турбодизель 2,3... Точнее - 23 YDT (90 л.с.). Кстати, в чем отличия моего двигателя от 23 DTR (100 л.с.), в смысле, какие детали отличаются и можно ли мой переделать? Машина - Omeg...

Перейти к расширенному поиску