Загорелась лампа падения давления масла

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Аватара пользователя
Кабздох
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 06:11
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP
Откуда: Свердловская область

Загорелась лампа падения давления масла

Сообщение Кабздох » 24 июн 2019, 20:40

Форумчане спасайте! Загорелась лампа падения давления масла. Ехал по трассе. сбавил скорость, хотел остановиться, но она погасла.
Еду дальше............Опять загорелась. пока останавливался, движок заглох. Остановился. Из под капота дым. Открыл капот - маслом воняет, кое где брызги. Двигатель не запускается. Притащили домой на веревке. Двигатель так и не запускается. Даже нет позывов.
Вопросы:
1. Что это было? ВСЕ ВАРИАНТЫ!!!
2. Как это лечится? И лечится ли?
3. Во сколько денег это обойдется?
4. Может проще купить другой двигатель ......дешевле?
Ты это,......заходи , если чё!

Аватара пользователя
Кабздох
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 06:11
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP
Откуда: Свердловская область

Re: Загорелась лампа падения давления масла

Сообщение Кабздох » 16 янв 2020, 18:14

По своей практике на других автомобилях, ...и соответственно форумах ,Опельводы не такие дружные! Да и бог вам судья,господа! Я ни кого не хочу оскорбить или обидеть,....это так,.....по своему опыту!
Так вот......прошло уже опосля моей заметки в теме уже полгода......Наелся у меня двигатель!!! О как! .....По словам бывшего владельца, чего то делали ему в сервисе с масляным насосом.При разборе пало подозрение ,что прокладка либо некачественная, либо поставили старую.Как результат - антифриз попал в масло, масло - в антифриз! Датчиков со стрелкой на Опеле нет ,только аварийная лампа........Когда она загорелась, было уже поздно! Даже то ,что по своей рукожопости я с первого возгорания лампы капитально не остановился, меня это бы не спасло!
Погода тогда у нас, как на грех стояла жаркая, температура двигателя была высокая. В движке повело много чего! Короче - поставил контрактный двигатель!
Обращался в Питерскую фирму ЕвроАвто. Рекомендую!!!!
Двигатель узаконил в РЭО. Правда были некоторые заморочки, но сейчас все узаконено!
Всем добра!
Ты это,......заходи , если чё!

Ответить

Вернуться в «CORSA-D»