Проблемы с машинкой

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Закрыто
Елена46
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:47
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: X14XE

Проблемы с машинкой

Сообщение Елена46 » 09 дек 2013, 19:57

Доброго времени суток! Помоги решить проблему. Автомобиль опель корса д, пробег 74 000 км, 2007 года. Замена масла, фильтров, свечей всегда по плану.Последнее время поменяли уже многое, а проблема так и не ушла. Машина не набирала скорость, в горку обороты падали, на диагностике нашли проблему в двигателе-поменяли модуль зажигания. Вроде поехала лучше, но не идеал. Решили следом поменять топливный фильтр, который идет вместе с бензонасосом. Опять лучше не стало. Потом машина начала прыгать, загорелись чеки. В сервисе гоняли дилеры опель-ничего не показывает. Двигатель в норме, АКПП в норме. Показал клапан EGR-поменяли, но все равно как будто выхлопа нет, на холостом ходу потряхивает, какие-то рывки при торможении. На диагностике она ругалась еще на кислородный датчик. Может катализатор? Уже не знаю, что и думать. Подскажите, очень не хочется ее менять.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Проблемы с машинкой

Сообщение Sharky » 10 дек 2013, 13:55

Очень похоже на спекшийся кат. Либо, конечно, сама лямбда, если ошибка по ней до сих пор висит. Заправки, я так понимаю, разные были уже? не одно и то же топливо?

Елена46
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:47
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: X14XE

Re: Проблемы с машинкой

Сообщение Елена46 » 10 дек 2013, 19:18

Не знаю висит сейчас ошибка по лямбде, я машину оставляла и мастер ее гонял с каким-то оборудованием. Постоянно заливаюсь на одной и той же заправке Газпромнефть, даже когда летом уезжала, искала по пути их АЗС. Может еще раз надо ее на диагностику поставить? Вообще мастер сказал, что замена лямбда-зонда не спасет, правда? А если это катализатор, пробивать или менять?

Закрыто

Вернуться в «CORSA-D»