помогите победить болезнь трёхдверки

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
aynikandrov
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:16
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 16NZR

помогите победить болезнь трёхдверки

Сообщение aynikandrov » 19 сен 2014, 13:36

Периодически на панели приборов загарается значёк "неисправности подушек безопасностей". В автосервесе, при снятии неисправности, сканер показывает изменение сопротивления с водительского и пасажирского сидения (сиденья постоянно откатываются и видимо контакт при этом изменяется). Помогите победить эту болезнь "трёхдверки". Машина Opel ASTRA-G 1999 г.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите победить болезнь трёхдверки

Сообщение Sponsor » 20 сен 2014, 20:33

Вполне возможно что это разъемы.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

aynikandrov
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:16
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 16NZR

Re: помогите победить болезнь трёхдверки

Сообщение aynikandrov » 22 сен 2014, 08:32

Возможно и разъёмы, хотя закреплены они под сидением надёжно и сами не неподвижны при откатывании сидения, двигается только подводящий провод. Меня интересует была ли у кого такая неисправность (болезнь) и как её победить? Может пропаять перемычки на разъёмах, чтобы сопротивление не изменялось?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите победить болезнь трёхдверки

Сообщение Sponsor » 22 сен 2014, 15:49

Может окислились, а может и сами датчики глючат, такое было.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

aynikandrov
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:16
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 16NZR

Re: помогите победить болезнь трёхдверки

Сообщение aynikandrov » 23 сен 2014, 09:19

Контакты не окислиные, это точно, я проверял. На счёт глюков датчиков, думаю тоже не факт, при сканировании сканер бы показал неисправность датчиков (я тут ошибаться могу конечно), а он показывет увеличение сопротивления цепи боковых подушек безопасности (что в принципе бывает при плохом контакте в разъёме или разрыве цепи). И ведь после снятия неисправности какое-то время ошибка не проявляется. В сервисе говорят, что это болезнь "трёхдверки". Так вот я хотел узнать, может кому удалось победить эту болезнь самому?

Ответить

Вернуться в «ASTRA-G»