Рывки при движении

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
AndreiSN
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 00:40

Рывки при движении

Сообщение AndreiSN » 06 мар 2018, 00:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Опель Астра Н 1,7DTH исузу 2005 год. Появились провалы (рывки, можно сравнить как кого на фаркопе тянешь) в самом начале движения при ускорении, как-будто перебои с топливом. При чем непонятно, подергает пару раз при ускорении и все нормально, дальше никаких проблем. Холостые держит, в аварийный режим не уходит. По делу ошибки не бьет (в памяти бьют с некой периодичностью 050074 и 161450 (сигнал скорости не соответствует частоте вращения двигателя и массе впрыска, иммобилайзер). Один спец предположил что турбина. Вот и не знаю. Дует вроде как положено. Может ли она клинить при начале движения а потом нет? По его предположению перед началом движения даю газу до 3000-3500 оборотов и да, тогда нету рывков. Когда газую на месте иногда замечаю что стрелка тахометра замирает на неких оборотах (к примеру 2700), как-будто клинит, а потом все нормально. Фильтра менял, ЕГР чистил (хотя он был рабочий), клапан управления турбиной подкидывал с другого авто. Может кто подскажет куда все-таки копать?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рывки при движении

Сообщение Sponsor » 07 мар 2018, 15:36

Интересно.
Все хорошо, но дергает.
Была бы бензиновая, было бы понятнее.
Я грешу на ЕГР. Очень похожи симптомы.
Турбина наврят ли.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

AndreiSN
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 00:40

Re: Рывки при движении

Сообщение AndreiSN » 08 мар 2018, 10:44

Да, если была бы бензиновая, то понятнее ( провода, свечи). Егр мне снимали-чистили. Вроде все живое и рабочее. По поводу замирании стрелки тахометра понаблюдал. Когда газую на месте перед началом движения-замирает стрелка в районе 3000. Когда начинаю движение без прогазовки-то рывки появляются на 2200-2400 оборотах. После простоя -когда двигатель не остыл полностью, все сразу нормально-едет без проблем. :cry:

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рывки при движении

Сообщение Sponsor » 11 мар 2018, 18:24

Все таки мое мнение что ЕГР. Уж очень похоже. То что чистили это не показатель. Подмахните другое ЕГР и посмотрите.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

AndreiSN
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 00:40

Re: Рывки при движении

Сообщение AndreiSN » 07 апр 2018, 10:45

Подкинул ЕГР с рабочей машинки и ничего не изменилось (((( Провалы все-равно. Единственное потеплело. И провалы стали не каждый день. Непонятно.

Ответить

Вернуться в «ASTRA H»