Проблема с топливной системой!

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Penochetik
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:06
Модель авто: ASTRA H

Проблема с топливной системой!

Сообщение Penochetik » 11 дек 2014, 22:19

Доброе время суток друзья. Возникла проблемка с Опелем.В общем расскажу все сначала.Все было хорошо, потом пришло время для ТО.Произведена была замена расходников. После замены топливного фильтра с машиной начало твориться что то не ладное. В общем машина заводится, все хорошо, но при нажатии на газ до 3-х тыс.оборотов загорается машина с ключом и все, машина глохнет.Так было несколько раз, потом вроде не глохла, а просто загоралась машина с ключом. Но при движении, при резком ускорении, машина с ключом загорается и пропадает тяга ( на обгоне очень напрягает). Ну, ездили так чуть привыкли.А недавно залили полный бак и все началось сначала, она вообще не едет, сразу глохнет. На холостых оборотах работает, газку даешь глохнет и загорается машина с ключом. Списали ошибки - 119167, 119162, 119163, 119166, 070406, 011508, 024311, 011005, 010005. Ребят, помогите. Не можем понять чего ей не хватает. И как расшифровать коды, что бы понять суть? Буду рад пообщаться по поводу и буду рад помощи.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с топливной системой!

Сообщение Sponsor » 12 дек 2014, 14:17

В баке на насосе есть фильтр. Так вот бывает такая беда, что он забивается и при нажатии на педаль газа не успевает пропустить нужное кол-во топлива. Поменяйте его. Его цена 150-250 руб.
Думаю, что после очистки бака и смены фильтра в нем половина ошибок уйдет.
Все ваши 1191 ошибки это: Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона/рабочих характеристик, низкое давление в магистрали, Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики.
070406 - Неисправность в цепи датчика сцепления
011508 - Неисправность цепи датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя
024311 Неисправность в цепи клапана давления наддува (низкое, высокое напряжение или обрыв цепи) ошибка в цепи наддува. Скажется на динамике и экономичности.
011005 — Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха
010005 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Penochetik
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:06
Модель авто: ASTRA H

Re: Проблема с топливной системой!

Сообщение Penochetik » 12 дек 2014, 21:48

Спасибо. Отец смотрел этот фильтр, который в баке, там было конечно немного грязи и какой то волос. После чистки ничего не поменялось. Попробуем поменять. А вот вопрос: когда топливный фильтр поменяли, тогда и началась какая то фигня, с чем это может быть связано? И я сканером сканировал когда ошибка была-Низкое давление в рампе. В чем дело никак не можем разобраться. Мы начинаем думать на защелки ,которые стоят на шлангах идущих от фильтра и к фильтру, думаем что они ослабли и идет подсос воздуха. Просто когда фильтр поменяли, машина вообще не заводилась и мы решили что возможно в системе воздух и надо его выпустить. Выпустили и машина хоть заводиться начала и кое как ехать.
Жду помощи, хоть какой нибудь.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с топливной системой!

Сообщение Sponsor » 13 дек 2014, 12:38

Я написал что делать.
А так можно долго причислять.
может сам фильтр плохой, так же надо менять фильтр на самом насосе. это обязательно.
Может дросель надо чистить, может РХХ.
да что угодно.
нужно видеть машину. Так тяжело говорить.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Penochetik
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:06
Модель авто: ASTRA H

Re: Проблема с топливной системой!

Сообщение Penochetik » 13 дек 2014, 21:19

Спасибо.Будем с чего нибудь начинать, а там видно будет. Если что отпишусь.

Ответить

Вернуться в «ASTRA H»