Что за датчик?

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
DimaOmega
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:36
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV

Что за датчик?

Сообщение DimaOmega » 03 фев 2012, 15:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за датчик и за что он отвечает (см. фото)? Желательно - правильное название или артикул, чтобы меня в магазине поняли))) А то перерыл кучу картинок, так и не нашел его в калогах...Видно мастер, который масло менял, задел его и выломал, когда щуп вытаскивал. Сейчас в фишке-маме торчит часть датчика, выломанная из своего корпуса, от которого всякие трубки отходят. Эту часть можно обратно приклеить, но меня смущает, что из маленькой платы на датчике торчат две медные жилки, которые либо разорваны и их надо спаять, либо это так и должно быть. Сейчас пока изолентой к корпусу примотал, но разобраться все-таки хочется))) Я так догадываюсь, что он (датчик) дает команду вентилятору печки (у меня климат-контроль), когда ему есть смысл включаться, т.е. когда двигатель прогревается и можно уже начинать теплый воздух дуть. Такая догадка у меня появилась, потому что климат стал неадекватно работать - за окном минус 20, двигатель уже прогрелся а вентилятор не дует, приходится вручную включать. Раньше через несколько минут после запуска потихоньку начинал дуть. Фото не мое, нашел в нете. На этой фото датчик невыломанный. Если нужно, могу свои сделать, просто за окном дубак и темень утром/вечером, когда я в машину сажусь...
Вложения
Указан стрелкой
Указан стрелкой

Ответить

Вернуться в «OMEGA»