помогите новичку

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

помогите новичку

Сообщение Рахмет » 05 фев 2014, 22:02

приобрел сие чудо германского автопрома (опель омега в 1994 г.в.) месяц назад. неделю поездил радовался, потом уехал на вахту(14 дней) вернулся а аккум сел, не мог даже двери открыть с сигнализации. снял, зарядил, поставил и теперь не запускается. чек не горит, стартер молотит. что может быть, ПОДСКАЖИТЕ!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Sponsor » 06 фев 2014, 09:04

Все что угодно может быть.
Может ВВ провода.
Может свечи.
Нужно видеть авто.
Насос качает?
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: помогите новичку

Сообщение Рахмет » 07 фев 2014, 06:17

все это случилось 5 февраля. 6того утром запустился как нивчем не бывало, все работает в норме.и это при том что я никуда не лазил и никому не показывал. при не работающем двигателе и вкл. зажигании чек горит, запускается двигт. и чек гаснет. кажется так и должно быть. однако на перекрестке неудачно тронулся и двигт. заглох, после этого так и не смог запустить. при вкл. зажигании чек не горит. на буксир и до дома. нет ли какой-нибудь кнопки типа "перезагрузка"? откидывал и ставил на место минус.провод аккумы,нет результата. на данный момент насос не качает и искры нет. сосед говорит может сигналка глючит и блокирует запуск. хотя она простая у меня, две кнопки открыть и закрыть.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Sponsor » 07 фев 2014, 08:22

Может имобилайзер глюкнул или сгорел, а может и мозги.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: помогите новичку

Сообщение Рахмет » 13 фев 2014, 01:25

форумчане, омеговоды- выручайте! проблема та же, но еще больше запутанная. имею опель омега б, 1994 г.в. двигатель восьми-клапанный,объем 1998куб.см. механика. по порядку: ключа от дверей нет, закрывается и открывается с пульта сигнализации (не штатная кажется, марка JVC) есть один ключ от зажигания, без кнопок и без батареек. на потолке салона, возле ламп освещения есть черный глаз, думается что это типа антены для ключа зажигания. может не так. среди кнопок управления задней шторкой, обогревом заркал и заднего стекла, авар.сигнализации и прочего, есть кнопка с образом бегущего человечка, которая ни при каких обстоятельствах не сигнализирует ни о чем. хотя как читал на других форумах, она должна моргать или гореть, смотря что. теперь суть проблемы, если где-то неудачно тронулся и двигатель заглох- все! ни в какую! приборы внорме, зажигание включено,чек горит но стартер не крутит, гдето за приборами релюшка щелкает при повороте ключа на стартер и все. пробывал отверткой замыкать клеммы стортера в наглую, крутит, но не запускется. ладно, часов 4-5 постоит, снова попробуешь запустить и все о-кей, как-будто ничего и не было! поехали. а бывает и так: при отключении аккумы(садится) и подключении обратно уже заряженного-чек не горит, стартер молотит но запуска нет. как следствие нет искры и не качает насос. опять часов 4-5 постоит, смело поврнул ключ на старт и вперед! и ведь глушишь, и снова заводишь хоть днем, хоть ночью- все о кей, с пол пинка! но при указанных обстоятельствах все! только через 4-5 часов. дополню тем, что толковых автоэлектриков у нас в городе можно по пальцам на одной руке пересчитать и очередь к ним за неделю или дней десять вперед, да еще и берут очень дорого. к одному сводил машину так он померял чтото на разъеме ЭБУ и говорит меняй ЭБУ и все бодет ОК! купил на разборке один в один,(4500 ре) он поставил сам, запустили и я уехал,оставив ему за работу 1300 ре. а на завтра все повторилось! отдал я обратно ЭБУ, деньги мне вернули. на своем родном ЭБУ через 4-5 часов ездил нормально. нарыл на другом форуме как обойти иммобилайзер, ибо причина такого поведения авто именно в нем, путем установок перемычек на цепь стартера, насоса, зажигания. все получилось! но радость была не долгой. болезнь прогрессирует. теперь все вернул как было. ПОМОГИТЕ! кажется все подробно изложил. P.S. от авто избавляться не думаю, надеюсь все исправить.

Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: помогите новичку

Сообщение Рахмет » 13 фев 2014, 01:38

да, забыл сказать, что за бардачком нашел только иммобилайзер, коробочка такая алюминиевая, с 39ти пиновым разъемом, буквы GM. над ним я извращался. больше ничего там нет кроме отключенной какойто фишки, на ней 6 или 7 проводов всего. и у ног пассжира спереди справа за пластмаской тоже ничего нет, только уже две фишки отключенные. что там должно быть?

Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: помогите новичку

Сообщение Рахмет » 13 фев 2014, 01:59

почитал на форумах омеговодов, и думаю что дело в ключах, которых у меня нет, и тут дело в противоугонной системе. покупал авто с одним ключом зажигания. говорят что чтото прописывают, прошивают. не понимаю. объясните подробно пожалуйста. с уважением и надеждой на благополучное решение проблемы.

Рахмет
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:40
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: помогите новичку

Сообщение Рахмет » 13 фев 2014, 12:36

НАДЕЮСЬ И УПОВАЮ!

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Sharky » 16 фев 2014, 23:29

Прошивка ключей - привязка иммобилайзера к замку. Для начала нужна диагностика сканером. Если Питер, могу помочь

Ответить

Вернуться в «OMEGA»