Проблема!!!

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Виктор Б
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:12
Модель авто: VECTRA-C
Двигатель: 18SE

Проблема!!!

Сообщение Виктор Б » 09 окт 2016, 17:19

Добрый день!
Автомобиль Опель опель вектра с двигателем Z18XE 2003г.в. Заклинило помпу и обошелся ремень ГРМ, загнуло все 16 клапанов. Привез мастера он все разобрал, заменил клапана, притер все как положено сделал, после сборки завели автомобиль. Сразу завелся пару минут работал не ровно, после выровнялся. Сразу после запуска загорелась ESP и чек. После того как поработал минут 10, начали прыгать обороты и не поднимает обороты выше 4000. Доехал на диагностику, там мастер посмотрел сказал полетел ЭБУ (мозги), показывает ошибку по педали газа, мастер прозвонил педель, она звонится все нормально, а через ЭБУ не проходит. Снли мозги отвез в ремонт, там посмотрели сказали все хорошо, проблема в машине. Поставил мозги обратно, поехал на другую диагностику, там сказали надо менять дроссельный узел, чему верить не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите пожалуйста, что делать. Сейчас холостые обороты 1500, на педаль газа не реагирует и начала троить. as.gif as.gif as.gif

Аватара пользователя
crowdfox
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:02
Модель авто: VECTRA-C
Двигатель: C20SEL
Откуда: Москва

Re: Проблема!!!

Сообщение crowdfox » 11 окт 2016, 02:10

емае все 16 клапанов ????О_о
скорее всего это дроссель, Виктор вы где живете ? плохо отзываться о ваших мастерах не буду, но в подобной ситуации я гнал машину на профильный сервис, который занимается непосредственно только ремонтом опелей, просто я тоже до конца не могу понять с чем это может быть связанно, позвоните мастерам у которых я обычно чинюсь проконсультируйтесь Телефон: +7 (968) 985-59-39 ну или если вы с Москвы проедьте к ним м. Водный стадион, м. Войковская, проезд Черепановых д.10, это опелот, ну я не знаю на крайний случай почитайте о них, я уверен они смогут определить причину opelot.ru/texnicheskoe-obsluzhivanie.html , это вся инфа что была о них, если что отпишите потом.

Virtal7312
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:32
Модель авто: ZAFIRA-A

Re: Проблема!!!

Сообщение Virtal7312 » 16 янв 2018, 20:36

Ребята подскажите, ZAFIRA A 1,8 бензин 2004г. Троит, после загорания в движении (на горячую) знака авто с ключем проблема пропадает. Свечи белые

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема!!!

Сообщение Sponsor » 31 янв 2018, 20:20

Virtal7312 писал(а):Ребята подскажите, ZAFIRA A 1,8 бензин 2004г. Троит, после загорания в движении (на горячую) знака авто с ключем проблема пропадает. Свечи белые
надо смотреть. По вашему описанию может быть что угодно.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»