Места для поддомкрачивания в Opel Astra H

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Вованыч
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:59
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z18XER

Места для поддомкрачивания в Opel Astra H

Сообщение Вованыч » 11 фев 2014, 11:26

Совсем недавно купил новую астру универсал "Н" и как -то сразу возникла масса вопросов: чего ,куда да как! после регистрации в гаи просто кинул её в гараж и даже выезжать не тороплюсь. До этого было 3 авто и никогда не было такого тупого чувства! во первых чувство неудовлетворённости покупкой,что купил какое-то хрупкое неликвидное г Калининградской сборки...ну да ладно.
Вопрос первый банальный но всё же: штатное место для своего штатного домкрата вроде на ребре с прорезью под порогами ,вокруг всё гладко! Приехав в шиномонтаж там джамшуты церемониться не будут,быстро под днище подкатник с плоской поверхностью или со стаканчиком с зубцами (такие тоже быают) и вперёд наяривать пикнуть не успеешь! и в результате это долбанное ребро в смятку да и поверхность около этого ребра просто гладкая покрашенная краской! так как же держаться домкрату???
далее: где мне узнать каких марок заливать жидкости и масла? какой марки иметь запасные свечи. В предыдущей машине в книжке было всё Чётко прописано!а здесь универсальная инфа для всех астр в одной брошюрке (экономщики х----ы)
про компьютер я молчу -эта головоломка на вражеском языке не для меня! настроить радио так и не получилось,разобраться что есть и как там всё переключается в бортовом (типа компьютере!) тоже болото!
Вообще думал пока новая поменять в том же салоне на что то другое,но с деньгами уже туго да и недешёвую каску уже сделали...короче нужно хавать что есть! но к этой вражине даже ноги не несут!
Эмоционально получилось хотя хотел спросить про то как народ поддомкрачивает ,какое ИМЕННО место выбрали для этого?

Ответить

Вернуться в «ASTRA»