лада калина))))))))ТОП ГИР без коментариев

Автомобильный юмор, просьба не отклоняться от темы.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 25 май 2008, 01:36

Форбс читали. Жена его пластиковые кресла для стадионов делала на этом заводе. Только на автопроме это никак не сказалось. почему они на этих уникальный станках не смогли сделать нормальный автомобиль
Astra F Caravan C16NZ

pechkin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 04:51
Откуда: Москва

Сообщение pechkin » 25 май 2008, 04:24

ХорхеАльварес
А что значит нормальный автомобиль? Astra F Caravan C16NZ - это нормальных автомобиль? А что скажут про него "авторитеты" из ТопГиар?
Ещё сравни цены новых Москвича и твоей Астры...
Кстати, салон у тебя лучше не только гавёной Калины, но и, наверно !ЦЕНЗУРА!, Корсы - одногодки Калины. http://www.opelclub.ru/modules/phpBB2/v ... php?t=5500

Посомтрел цену на Калину. 250 - 300 т.р. за новоё авто. Блин, а какая новая машина за эти деньги будет лучше?
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 25 май 2008, 10:58

pechkin писал(а):А что значит нормальный автомобиль? Astra F Caravan C16NZ - это нормальных автомобиль? А что скажут про него "авторитеты" из ТопГиар?
Я не говорю, что по сегодняшним меркам моя астра нормальный автомобиль, я просто говорю, что она почти по всем параметрам лучше, чем Калина, несмотря на свой преклонный возраст.
pechkin писал(а):Посомтрел цену на Калину. 250 - 300 т.р. за новоё авто. Блин, а какая новая машина за эти деньги будет лучше?
просто за эти деньги можно купить иномарку с пробегом где-то 2000-го года выпуска, которой Калина и в подметки не годится
P.S. а че Москвичи еще делают?
Astra F Caravan C16NZ

pechkin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 04:51
Откуда: Москва

Сообщение pechkin » 25 май 2008, 15:02

ХорхеАльварес
Сравнения нового авто и стараго - это как "сборная России по футболу выиграла у сборной Бразилии по хоккею"...
Стоимость нового авто - это цена материалов, работы, плюс ещё куча вяких затрат.Обогрев помещений - это самая затратная часть в России, столько на обогрев не тратит никто. Налоги - может отечественному автопрому и помогли поднятием пошлин на иностранные авто, но налоги всё они платят как и все (может, кроме РПЦ и спорта). Возврат кредитов банкам - любое освоение новой модели делается на заёмные деньги. Про проценты в отечественных банках будем говорить или у нас только Калина много стоит? РайфайзенБанк пришёл сюда с европейскими процентами?

Цена не новой машины - это разница между ценой новой машины и теми деньгами, которыми располагает потенциальный продавец неновой машины, он же покупатель новой. Так получилось, что в Европе эта разница минимальна.

ПС. Радуйся, Москвичи уже не делают. Но их делали в 92 году. Я просто предложил тебе сравнить цены на твою новою машину и на новый Москвич. Тогда он стоил 5-6 тыс $...

Итак... Повторюсь. Что нового можно купить за деньги новой Калины? И при том что это "другое" будет лучше, чем Калина...
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 25 май 2008, 15:28

Дружище, я тебя прекрасно понимаю. Я тоже люблю свою страну и дико рад тому, что у нас наконец-то футбол возрождается, хоккей и т.п., и хотел бы, чтоб так было и с автомобилями. Но вот автопром наш пока меня не радует. Меня не волнует почему у них не получается, меня интересует только конечный результат. А чьи-то недоработки я из своего кармана оплачивать не буду. Хотя бы потому, что за мои ошибки никто кроме меня не платит. а как покупателя меня больше привлекает подержанная иномарка, нежели новая калина и плевать, что их типа нельзя сравнивать.
P.S. как работают отечественные инженеры я знаю, много знакомых, родственников и друзей в инженерах. У большинства из них даже на работе голова не работой занята. А чтоб они задержались, или поработали дома, только потому что идеей охвачены... :D Естественно,что у них даже в условиях советского заповедника ничего не получилось.
Astra F Caravan C16NZ

pechkin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 04:51
Откуда: Москва

Сообщение pechkin » 25 май 2008, 16:59

ХорхеАльварес
Любовь к родине здесь не причём. Я за здравый смысл.
Мне так и не понятно. Есть ли авто за 10-12 тыс. долларов, которое будет не хуже, чем Калина?
Ксати, чем конкретно Калина плоха? Реальный опыт есть?
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 25 май 2008, 17:04

Рено Логан будет лучше чем Калина, за те же деньги.
Astra F Caravan C16NZ

Sir Andrew
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 18:21
Откуда: Эстония,Таллин
Контактная информация:

Сообщение Sir Andrew » 25 май 2008, 19:33

Может Логан и будет лучше Калины в плане надёжности,но если оценивать их внешне,то мне Калина симпатичнее

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 02 июн 2008, 13:54

Но надо незабывать, что если иномарки у нас стоят 10-20 тыщ доларей, то за границей эта цена на даные авто значительно ниже. И если бы не грабительские пошлины на воз новых и подержаных автомабилей то калина за 300 здесь нахрен никому ненужна былабы
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ответить

Вернуться в «Юмор»