РаспредВпрыск 16NZ

Тюнинг наших опелей. Так же заказ и все остальное...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
elementalex
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:19
Контактная информация:

РаспредВпрыск 16NZ

Сообщение elementalex » 29 фев 2008, 14:18

Кто нибудь ставил себе РаспредВпрыск на мотор 16NZ?! 8)

нормальных_ников_уже_нет
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:52

Сообщение нормальных_ников_уже_нет » 25 май 2008, 22:49

Я с этим же вопросом был на различных ресурсах, но ничего толком и не нашел. Все же вопрос меня тоже очень интересует. elementalex, если чего-нить где-нить нароешь - буду очень признателен:)

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 25 май 2008, 23:02

ага, и меня тоже этот вопрос интересовал, а еще я хотел себе 16-тиклапанную ГБЦ поставить. Но выяснилось, что там существенные отличия в конструкции самого блока цилиндров.
Astra F Caravan C16NZ

нормальных_ников_уже_нет
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:52

Сообщение нормальных_ников_уже_нет » 25 май 2008, 23:08

Я этот вопрос сейчас как раз кинул на другой форум :cry: А какие именно отличия?

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 26 май 2008, 00:31

Точно не помню, но типа различных посадочных, мест крепления шкивов и отверстий для датчиков. На самом деле может они не такие уж непреодолимые, но на тот момент мне показалось именно так. Так, что если есть возможность, глянь сам.
Неплохой портал по докам: http://opel-astra1.5go.ru/
Astra F Caravan C16NZ

Степан
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:13
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Степан » 26 май 2008, 03:55

Люди добрые поможите, Z18XE работает как дизель, причём и в смысле звука и вибрации, колектор проверял всё в порядке, думал что это из за помпы(она была мёртвая) поменял помпу и ремень ГРМ, анн нет, я уже слышал массу версий, но ни одна не подходит подскажите где в питере есть моторист толковый :idea: (мотор жалко) HELP!!!!!!!!!!!!!!
Была Омега Б
Был Додж Караван
А щас Опель Зафира

elementalex
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:19
Контактная информация:

Сообщение elementalex » 26 май 2008, 13:43

Степан звук у тебя скорее всего изза гидрокомпенсаторов. Подобная проблема была у знакомого кадеттовода, поменял их, проблема исчезла.
нормальных_ников_уже_нет
Впервые - по поводу распредвпрыска, знаю следующее: ставил друг себе распредвпрыск на 1.3 мотор. Очень доволен остался, Распредвпрыск ставиться с ДЭУ НЕКСИЯ, для этого нужен следующий перечень деталей:
1. Коллектор впускной + топлевная рейка
2.Форсунки 4шт от ОМЕГИ 2.0
3.Моторная коса +ЭБУ нексия (вот здесь главное чтоб мозги и распредвпрыск были с одной и той же нексии, так как были разные их модификации и прошивка соотвтетственно тоже разная, в плохом случае машина вообще не заедется)
4. Датчик положения дроссельной заслонки от ДЭУ

Это на мотор 1.3. но отличается от 1.6 только расточкой. Поэтому перечень запчастей один и тот же. Может возникнуть проблема с проводкой, так как ее надо делать по азбуке, Вот, еще под впускной коллектор он делел 2 сантимитровую вставку чтоб подогнать отверстия между собой, так как на 1.3. они немного другие нежели на 1.5 нексии. ВРоде как на 16NZ такой проблемы не должно быть,хотя и это возможно. Все запчасти обошлись ему 5 тысяч. По подсчетам у него получается где то 75 кабыл. :arrow:

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 26 май 2008, 20:41

а у нас и так 75 кабыл. С распредвпрыском наверное до 95 получится. супер надо попробовать
Astra F Caravan C16NZ

нормальных_ников_уже_нет
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:52

Сообщение нормальных_ников_уже_нет » 26 май 2008, 21:30

спасибо за инфу, парни!! Выручили :) elementalex, у тебя нет инфы по поводу смены головки на 16-клапанную? Просто знакомый поставил на свой ТАЗ-8 такую. Я подумал, почему нельзя поставить на опель :)

ХорхеАльварес
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ХорхеАльварес » 26 май 2008, 21:51

Так, а у меня такой вопрос, раз впрыск и мозги мы ставим от полуторного движка, то как отрегулировать количество впрыскиваемой смеси? Ведь у нас 1.6
Astra F Caravan C16NZ

elementalex
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:19
Контактная информация:

Сообщение elementalex » 27 май 2008, 01:52

нормальных_ников_уже_нет про шестнадцатиклапанку тоже узнавал. Короче, на 16NZ с такой головкой будет 115 кабыл. но там очень муторно, чуть ли не пол движка менять!!! в общем, я пришел к выводу что это не стоит того...
Про обогощеннуюнеобогощенную и т.п и т.д. этот вопрос мы порешали так, приехали к инжекторщику (знакомый мужик наш) он пошамали что то там с тестером и родным лЯмБдаЗоНДом чето покрутил, потом опять пошаманил. в общем отрегулировал.
Кстати, распердвпрыск на нексии шел в разных вариациях, с лямбда зондом, с каким то датчиком вместо него и тп и тд. поэтому и надо мозги снимать с той же машины что и распредвпрыск.

нормальных_ников_уже_нет
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:52

Сообщение нормальных_ников_уже_нет » 27 май 2008, 11:54

elementalex
,спасибо БОЛЬШОЕ. Ты меня просто спасаешь :). Но я имею ОГРОМНОЕ желание и финансы на превращение этой идеи в жизнь. К тому же 3 месяца свободного времени. Не мог бы ты рассказать поподробнее о смене ГБЦ? Единственное что меня ограничивает, так это географическое положение ( живу вдали от цивилизации:) ), так что с поиском запчастей могут возникнуть праблы.
На одной из разборок нашел Нексию. Там есть все, что ты описал, кроме 4-х форсунок и не уверен насчет датчика заслонки. Заранее спасибо.

нормальных_ников_уже_нет
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:52

Сообщение нормальных_ников_уже_нет » 29 май 2008, 19:04

Ну никто не хатит отвечать :?: Скажите хоть на какие модели устанавливались 16-клапанки?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»