ДТП

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Angel88
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:40

ДТП

Сообщение Angel88 » 24 авг 2010, 20:11

Добрый вечер, вчера попала в мелкую, но очень неприятную аварию.
Из правого крайнего ряда неожиданно быстро решила перестроиться машина и притормозила, естественно я не успела затормозить и влетела в нее. Машина не до конца перестроилась и частично лишь была на моей полосе, в следствие чего у меня разбита правая фара, у машины поцарапан левый бампер. Пока я вызывала ГАИ, машина спереди проехала вперед, типа она уже была на моей полосе! Так еще была сплошная,то есть там вообще нельзя было перестраиваться.
Естественно в ГАИ зафиксировали то что она уже на моей полосе. Я сразу сказала то что машина проехала вперед с места аварии и указала на осколки и на место удара.
Мне дали лишь один документ, справка о ДТП и сказали явиться на группу разбора. Я просто в первый раз попадаю в такие ситуации и не знаю что делать дальше. Девушка на той машине за все то время сказала лишь одно слово мне и все.

Что будет на этой группе разбора и должны были еще какие документы давать?

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 24 авг 2010, 21:10

gai.ru
там думаю помогут, как раз идут разборы об авариях и лишениях прав. Это не официальный сайт ГАИ.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 26 авг 2010, 16:21

Справка о ДТП - это все, что дает ГИБДД. По хорошему, надо было еще самостоятельно заполнить со вторым участником ДТП приложение к ОСАГО.
В группе разбора инспектор будет проводить "разбор полетов" с вынесением решения о том кто прав, кто виноват. Уверенно держитесь своей версии произошедшего (фото места удара и повреждений не помешали бы для подтверждения того, что удар произошел при перестроении, может гайцы их сделали).
Удачи.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Angel88
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:40

Сообщение Angel88 » 31 авг 2010, 23:10

всем спасибо))дело решилось в мою пользу

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»