печка не греет толком

Все, что не вошло в предыдущие разделы.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 20 фев 2010, 22:21

воздух у тебя в печке! через датчик выгоняй, наверху для всех написано.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

mister
Впервые
Впервые
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mister » 19 июн 2010, 19:46

У меня вот после зимы такая вот лабуда приключилась, еду я а боковым зрением вижу в салоне с право из под панели дым какой то пошёл. Я было подумал всё, гарю! А это пар оказался. Я его пальцем по стеклу, а он на вкус сладкий. Рычажок печки убавил, пар прекратился. Так ездил без печки, мёрз. Решил вот на досуге залесть и разобраться с этой проблемой раз и на всегда. Добрался до этого отопителя, а там в ванне у меня охлождающая жидкость. Потёк мой отопитель, а от нагрева парит зараза. Ещё я дико удивился, что там крана у меня что перекрывает печку нет. Токма заслонка какая то. Так вот, залил жижу в радиатор, завёл , поехал. А печка не греет. Оказался там воздух. Определил просто. Входной шланг на печку горячий, а обратка еле тёплая. Завёл я машину и слегка ослабил хомут на обратке, а от туда воздух как дунет, блин. Решил что всё, кончился воздух в системе, ан нет, где то засел похоже ещё. Тагды я его решил добить одним способом, через верхнюю точку на блоке двигателя. Пока вот работает печка как надо, но такое чувство что слабо как то. Решил я что отопитель что я купил через розничную сеть как то маловат если его сравнивать с тем, что у меня стоял изночально. Думаю что это не принципиально, главное что отличает сибирика - это то, что он не морозов боится, а умеет тепло одеваться.
Изображение
Opel Vektra A 1990 2.0 115 л. с. C20NE AF-20

лось
Впервые
Впервые
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:44

Сообщение лось » 01 окт 2010, 16:22

Весной "накрылся" радиатор (печка) Я снял печку, шланго соединил напрямую. Сейчас купил печку, вставил ее, а какие шланги куда подсоединять - забыл. У веня Омега А газ - бензин.Подскажите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Разное»