Opel Omega B (рестайлинг) vs Nissan Maxima QX 33

Помощь в выборе Opel. Комплектация, советы, комментарии ...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Рустам
Впервые
Впервые
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 12:15
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Opel Omega B (рестайлинг) vs Nissan Maxima QX 33

Сообщение Рустам » 17 дек 2007, 16:04

Добрый день, уважаемые опелеводы :) Бюджет лежит в ценовом диапазоне 300-400 т.р. Года выпуска 2000-2001. В принипе, нравятся обе модели, но не знаю как они будут в эксплуатации, в плане надежности, стоимости ремонта и обслуживания. Из отзывов узнал, что часто владельцы Максимы жалуются на плохую шумоизоляцию, жесткую подвеску и плохую антикоррозийную стойкость. Но мне кажется, что продать Ниссан будет немного проще нежели Опель. В общем, пожалуйста, поделитесь своими взглядами и мнениями насчет вышеуказанных автомобилей. Заранее благодарю всех откликнувшихся!

ASTEROID-Z
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 03:11

Сообщение ASTEROID-Z » 17 дек 2007, 23:17

По надежности лучше будет Максима. Стоимость ремонта и обслуживания Омега будет выгодней.
Максима - передний привод. Омега - задний.
Омега комфортней, материалы в целом лучше, машина продуманней, опции встречаются такие, какие на Максима вообще не существовало.

Насчет антикоррозийки. По Максиме не слышал, рестал-Омега нормуль, но не идеал.

PS. Максима либо 2.0 V6 (140), либо 3.0 V6 (200) - выбор ограничен. Первый мало, но знаю, что надежно, второй ...
Омега 2.0 (136), 2.2 (144), 2.5 V6 (170), 2.6 V6 (180), 3.0 V6 (211), 3.2 V6 (218) + дизели. Конечно эти моторы в разные периоды рестала-Омеги ставились, смотря какой год (99-03) и месяц.

Насчет ликвидности при перепродаже, то даже не знаю, Максимой не интресовался.

Вливайся ! :arrow:
Удачи !

Aleksus
Мастер
Мастер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:32
Контактная информация:

Сообщение Aleksus » 18 дек 2007, 08:27

В принципе все написано правильно.Но здесь опель клуб а значит собрались любители опель соответственно поэтому большинство будут рекомендовать ту марку которая нравится им т.е. опель и это есстественно. В клубе любителей ниссан будут рекомендовать ниссан и т.д. и это нормально потому что каждый выбирает марку машины какая ему нравится и все ее преимущества перед другими. А также каждый чел смотрит реально на вещи и имеет свое субъективное мнение. Что касается меня то при одинаковых ценах я бы выбрал Максиму. Чисто из за большей надежности,а также из за больших размеров и большего внутреннего пространства. Притом Максима достаточно комфортна чтоб быть семейным авто. А если взять 3.0 V6 (200) то движок будет приятно радовать владельца,очень долговечен и практичен. Так что я за Максиму,но это выбор чисто персонавльный 8)
Cadillac Catera 1998 Вишневый цвет - он же Opel Omega MV6 3.0 АККП x30xe

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 23 дек 2007, 21:59

Максима больше Омеги? :shock: :shock: :shock:
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

ASTEROID-Z
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 03:11

Сообщение ASTEROID-Z » 23 дек 2007, 22:21

По длине, ширине и колесной базе Максима QX действительно чуть больше Омеги (даже рестовой).
По высоте Омега повыше.
Но внешние габариты это одно, а внутренние это другое. У Макса багажник на 10 л. меньше. Простор салона такой же, как у Омеги.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 23 дек 2007, 22:25

Сидел я в Максиме... Регулировки "в край" и все равно что-то не то. На своей Омежке у меня сиденье где-то на три щелчка придвинуто вперед, ногам по ширине ничего не мешает. Притом рост у меня немаленький (192)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И сам за собой сажусь без проблем (остается зазор сантиметров в 5-6)
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Aleksus
Мастер
Мастер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:32
Контактная информация:

Сообщение Aleksus » 24 дек 2007, 23:06

Я уже убедился в том,что при выборе машины/марки надо слушать советы и кроме того пойти и самому проверить/испытать на выбираемых машинах
Пример 1 :когда то я читал/слышал отзывы-мнения о конкретной модели хонда.потом купил не посидев даже в ней. а на самом деле все оказалось по другому
Пример2: Кому то комфортно при росте 192 сидуха на 3 щелчка вперед. А мне на моем кадиле-омеге комфортно только при полностью отодвинутой назад сидухе при росте 177.( может быть из за того что я сижу правильно по технике без-ти на почти вытянутых руках держу руль? :roll: ) А кто то ездит и почти коленками держит руль носом упираясь в оный и для него любая машина будет просторной :roll:
Все сугубо индивидуально

Так что доверяй-но сам для себя проверяй :roll:
Нравится-бери :roll:
Cadillac Catera 1998 Вишневый цвет - он же Opel Omega MV6 3.0 АККП x30xe

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 24 дек 2007, 23:32

Aleksus писал(а):Кому то комфортно при росте 192 сидуха на 3 щелчка вперед. А мне на моем кадиле-омеге комфортно только при полностью отодвинутой назад сидухе при росте 177.:roll:
Не знаю, как ты достаешь до педалей. Я со своим ростом при полностью отодвинутом сиденье не могу нажать ни на сцепление, ни на тормоз до конца. Это при том, что ноги у меня достаточно длинные и в большинство машин я сажусь, предварительно отодвинув до конца сиденье, иначе ноги не пролезают между рулем. Поэтому для меня загадка, как это ты со средним ростом отодвигаешь сиденье до конца
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 25 дек 2007, 00:43

Saint_Devil писал(а): Не знаю, как ты достаешь до педалей. Я со своим ростом при полностью отодвинутом сиденье не могу нажать ни на сцепление, ни на тормоз до конца. Это при том, что ноги у меня достаточно длинные и в большинство машин я сажусь, предварительно отодвинув до конца сиденье, иначе ноги не пролезают между рулем. Поэтому для меня загадка, как это ты со средним ростом отодвигаешь сиденье до конца
Каждое слово-правда! У меня рост 196. Пара щелчков до упора есть.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 дек 2007, 00:46

Dementy писал(а): Каждое слово-правда! У меня рост 196. Пара щелчков до упора есть.
Может, там Кэдди неправильный? Для японцев :D
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

ASTEROID-Z
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 03:11

Сообщение ASTEROID-Z » 25 дек 2007, 01:38

Если полностью отодвинуть назад сидение, то :
1) до руля не дотянуться (хотя это зависит от угла наклона спинки)
2) до педалей едва будешь доставать, не говоря об их полном выжиме. Пусть даже АКП и нет сцепления, тормоза и газ же есть !!!

Вопрос, у твоей Catera есть полностью электрические сидения (как у топовых Омег), или только по высоте, а остальное ручное ? Может электропривод сильно далеко назад не позволяет, а у ручных диапазон шире ?

Aleksus
Мастер
Мастер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:32
Контактная информация:

Сообщение Aleksus » 25 дек 2007, 10:37

Именно это я и хотел сказать. У моего кэдди полностью электрические сидения (как у топовых Омег). Посмотрел я тут на ваш рост и ваши щелчки :roll: и как я понял видимо действительно электропривод сильно далеко назад не позволяет отодвигать. При полностью отодвинутой сидухе ноги в согнутых коленях достают любые педали :roll:
Cadillac Catera 1998 Вишневый цвет - он же Opel Omega MV6 3.0 АККП x30xe

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 дек 2007, 12:59

Грустно,что с электроприводами так:(
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 25 дек 2007, 13:27

Aleksus, если подушку вниз опустить, сидушка тоже чуть назад отъедет. По крайней мере, на моей а-шке и фордах так. Так что может, диапазон такой же, как и на ручных регулировках.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 дек 2007, 13:31

DarkRed писал(а):Aleksus, если подушку вниз опустить, сидушка тоже чуть назад отъедет. По крайней мере, на моей а-шке и фордах так. Так что может, диапазон такой же, как и на ручных регулировках.
Ну намного-то сидушка все равно не отъедет. Поэтому, видимо, электрика много длины сжирает:(
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Ответить

Вернуться в «Выбор Opel»