помогите с выбором Опель-Вектра C

Помощь в выборе Opel. Комплектация, советы, комментарии ...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

помогите с выбором Опель-Вектра C

Сообщение redbull » 08 июл 2006, 13:24

Вообщем хочется её Опель-Вектра C
но как всегда с деньгами туговато, т.е. хочется уложиться в поллимона рубликофф естественно б.у.
двигатель экономичный хочется, летать.. хм... это будет моя первая машина, я не гонщик)

Каким образом я вышел на ваш сайт и на Опель-Вектра C - смотрел на auto.ru и меня за душу взяла форма Вектра C :roll:

Кто-нибудь даст какие-нибудь дельные советы?
и кстати про обслуживание - дорогое ли?

если всё окажется не так как я думаю, придется брать ГАЗ 31105 новый :evil:

кстати из примеров: вот http://www.irr.ru/cars/passenger/showAd ... 34,34.html
или вот http://www.cars.auto.ru/sale/XP59662/2685615/ но там она красная, хочется черную либо серебристую

в голове каша, друзей которые подсказали б нету, вот хожу смотрю по форумам

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 08 июл 2006, 13:34

Ты будешь оЧЕНЬ СИЛЬНО разочарован ГАЗ ом.... На самом деле спрашивать на тематическом форуме что лучше придмет любви местных форумчан или ГАЗ бессмысленно.
Я ездил на новой Волге. Сарай-сараем... не говоря уже о металле. Из фольги клепают. Впрочем дело твое. По мне так не стояла проблема выбора наше или НЕ наше... Брать советскую помойку, даже новую не вижу смысла.... как справедливо когда-то заметил Туполев... "Из говна, конечно, можно сделать конфетку.... Но это будет конфетка из говна" ВСЕ ИМХО

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

Сообщение redbull » 08 июл 2006, 13:40

Sharky писал(а):Ты будешь оЧЕНЬ СИЛЬНО разочарован ГАЗ ом.... На самом деле спрашивать на тематическом форуме что лучше придмет любви местных форумчан или ГАЗ бессмысленно.
Я ездил на новой Волге. Сарай-сараем... не говоря уже о металле. Из фольги клепают. Впрочем дело твое. По мне так не стояла проблема выбора наше или НЕ наше... Брать советскую помойку, даже новую не вижу смысла.... как справедливо когда-то заметил Туполев... "Из говна, конечно, можно сделать конфетку.... Но это будет конфетка из говна" ВСЕ ИМХО
проблема вся в том, что так как я полный чайник, я очень боюсь того что не знаю чего))) боюсь б.у. а на новую такую не хватит, вот и решил спросить что да как. Газ будет когда руки опустяться....

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 08 июл 2006, 13:43

А что за город? Если Питер, то могу помочь с выбором и осмотром авто

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 08 июл 2006, 13:44

Да. Увидел в объяве, что в Москве ищешь.... ну, сам для себя реши. Могу предположить что у новой Волги будет куда больше проблем, чем у не нового опеля

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

Сообщение redbull » 08 июл 2006, 13:44

Sharky писал(а):А что за город? Если Питер, то могу помочь с выбором и осмотром авто
Москва :(

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 08 июл 2006, 13:45

Могу попробовть чем-либо помочь в Аське 323215587

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 10 июл 2006, 16:13

redbull
А с каким мотором смотришь машинку? И второй вопрос- на какие деньги расчитываешь? Какую коробку хочешь?

В принципе Вектра С достаточно интерестная и надёжная машинка, но покупать без диагностики у специалистов не советую. Сказать, что у машины есть проблеммы такие, или сякие сложно. Вероятнее проблеммы могут быть не в массовом порядке, а в индивидуальном. Были проблеммы у автоматов из за брака радиатора охлаждения двигателя (антифриз смешивался с ATFом, и автоматы ломались), но практически у всех поменяли радиаторы и автоматы по гарантии- если конечно машина была на гарантии.
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 10 июл 2006, 16:20

redbull если надумаешь брать Опель, ты обращайся, не стесняйся. За накрытую поляну тебе всегда помогут :roll: Шутка. Конечно поможем посмотреть.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

Сообщение redbull » 10 июл 2006, 19:17

Sharky писал(а):Могу попробовть чем-либо помочь в Аське 323215587
очень извиняюсь, но я дуб интернетный, для меня такие слова - ругательство :D что такое Аська?

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

Сообщение redbull » 10 июл 2006, 19:21

Mr.BOSS писал(а):redbull
А с каким мотором смотришь машинку? И второй вопрос- на какие деньги расчитываешь? Какую коробку хочешь?

В принципе Вектра С достаточно интерестная и надёжная машинка, но покупать без диагностики у специалистов не советую. Сказать, что у машины есть проблеммы такие, или сякие сложно. Вероятнее проблеммы могут быть не в массовом порядке, а в индивидуальном. Были проблеммы у автоматов из за брака радиатора охлаждения двигателя (антифриз смешивался с ATFом, и автоматы ломались), но практически у всех поменяли радиаторы и автоматы по гарантии- если конечно машина была на гарантии.
Мотор не выше 2 литров, ну 2.2 , у друга MV6 Омега 3 литровая (к слову, он сейчас за границей и никак мне помочь не сможет)... мне без слез на него смотреть нельзя, столько денег на бензин тратит
А про деньги написал в первом же посте - хочу не выйти за рамки 500тыщ рэ

P.S.: вот как раз про это " Были проблемы у автоматов из за брака радиатора охлаждения двигателя" у другого друга, который опять же свалил за границу была тоже MV6 Омега Б и он её чинл за бешенные бабки ту самую АКПП, в конце концов была куплена новая коробка - ручная. Как по мне - что надежнее и долговечнее то и нужно.

ещё один пример http://www.cars.auto.ru/sale/KW08643/

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 11 июл 2006, 10:26

redbull
Машинка клёвая, да и не дорого особенно. Правда навигации я что то не увидел, но фотки конечно не фонтан.
Диагностируй её и если нормально, то бери. Цепь на этом моторе менять нужно через 100 тысяч пробега, да и мотор нормальный. Но вот по расходу топлива думаю будешь укладываться примерно в 11,5-13литров по городу (это у друга так- на такой же коляске). :arrow: :arrow: :lol:
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

redbull
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 13:18

Сообщение redbull » 11 июл 2006, 11:02

Mr.BOSS
тут всё опасение такое (впрочем и смысл создаваемой темы): Реально ли за 500 тыщ руб купить Вектру Ц в хорошем состоянии и потом ездить и чтоб не болела голова о ремонте? ну т.е. купил сел и поехал, без доп вложений свыше бюджета, скажем так :roll:
потому что смотреть-то объявления смотрю, а что там дальше... кстати завтра еду на первые смотрины с другом (владелец тазика с маркировкой 4-ка :) )
Потом отпишусь об ощущениях и впечатлениях.

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 11 июл 2006, 12:13

redbull
Если мотор 1,8L, то сразу смотри пробег, так как межсервисный пробег у ремня с роликами ГРМ 60 000км, и это лучше менять сразу после покупки (если конечно требуется). А по хорошему надо оставлять задел на непредвиденный ремонт, или замену резины там, полюбому косарик зелени. Может тебе понадобятся эти деньги, а может и нет, но предвидеть это необходимо.
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Ghost
Мастер
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 10:50
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 13 июл 2006, 02:45

Ja bral by Vectru, poliubomu Vectru, poliubomu. no bez OPEL servisa ni kak nel'zia :x
posle chego mozhno i cenu skolotit' :roll:

Ответить

Вернуться в «Выбор Opel»