Особенности работы АБС

Как правильно управлять автомобилем?

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Закрыто
Sahha
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 11:20

Особенности работы АБС

Сообщение Sahha » 02 ноя 2005, 17:49

Народ, когда тут снежок выпал, я езхал о-очень медленно, но на тормоз нажимать все равно приходилось, но на скользком покрытии АБС только в ногу отстреливает, а тормозит не очень, Кто нибудь с этим сталкивался?

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 03 ноя 2005, 23:13

Бррр. К сожалению на абс так тормозится на снежку...
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Zloi BoY
Мастер
Мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 19:42
Откуда: 98RUS
Контактная информация:

Сообщение Zloi BoY » 03 ноя 2005, 23:29

мне с абс вообще сложно. привычка тормозить в пол. так на отцовской летом ездил. чуть дождь. начинаешь резко тормозить стык или ямка на дороге и всё... долбёжка в педаль обеспечена. жутко неудобная штуковина
Газ до отказа, он не победим!
Газ до отказа, а там поглядим...

saabfan
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 00:38
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение saabfan » 19 ноя 2005, 19:42

АБС есть АБС ничё не поделаешь, такова специфика. У меня её вот нету и мне порой на снегу на летней резине страшно стаеновится.
Чистокровный СААБер. Нас мало осталось...

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 20 ноя 2005, 00:18

Sahha все правильно!
Так и должно работать. Если не будет работать то пойдешь в занос, который сразу станет неуправляемый. И тогда капец.
А так быстрее остановишься и не унесет. А то что долбит по ноге не обращай внимание.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

DanGal
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение DanGal » 12 дек 2005, 20:14

А я тока вчера в ходе эксперимента обнаружил, что оно у меня не токмо есть, но и работает!
Привык без него обходиться, вот и тормозил аккуратно, а оно и не просыпалось...

Прикольная штука, а зачем нужно - не знаю... :)

Это наверное вроде парктроника: если кто чем пользоваться не умеет, ну там, типа в зеркало посмотреть не получается, то эта штуковина помогает... :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

vnecco
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 20:23

Сообщение vnecco » 21 дек 2005, 20:41

Во-первых, АБС - очень умная система, особенно последние пару-тройку лет, даже профессиональные гонщики давно об этом сказали и не один раз! Во-вторых, АБС не "типа паркотроника", который создан для дебилов (новичков, женщин, дом.животных и т.п.), эта система создана в основном для предупреждения блокировки колес при резком торможении, например, с целью избежать возможное столкновение с другим авто, и второе предназначение - "умное" торможение, когда коеффициент сцепления с дорогой у левых и правых колес разный! В-третьих, кому не нравится АБС, те могут ее элементарно ОТКЛЮЧИТЬ и парить всем мозги! В-четвертых, пока только несколько спортсменов в мире (на спец. тестах) смогли показать результаты, которые превосходили результаты работы АБС.

От себя добавлю, что я не пользуюсь этой опцией только по тому, что люблю УПРАВЛЯТЬ машиной сам, вот и не люблю коробку-автомат, АБС и прочие электро-механизмы, которые вносят свои поправки в управление!

pentium
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:30

Сообщение pentium » 13 фев 2006, 03:03

Скажу пару слов. АБС зимой позволяет не уйти в занос, а летом вовремя остановиться. Проверено не 1 раз. Но надо иметь в виду что на скользкой дроге тормозной путь практически не меняется.

Закрыто

Вернуться в «Специальные навыки вождения»