выпуск воздуха из системы отопления салона зафиры

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Ozafira
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:07

выпуск воздуха из системы отопления салона зафиры

Сообщение Ozafira » 27 дек 2010, 23:55

как можно выпустить выздух попавшей в саму систему отопления.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 28 дек 2010, 09:15

В общем-то, никаких проблем с выпуском воздуха я не припомню. Уточните проблему? Холодно? слабый поток воздуха через печку?

Starik
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:40

Сообщение Starik » 28 дек 2010, 15:56

По-моему, в системе отопления кроме воздуха ничего нет и не должно быть. А в системе охлаждения мотора есть антифриз, но иногда туда попадает воздух, который выходит по мере работы мотора сам. Как то откачать его оттуда я не знаю.

Ozafira
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:07

Сообщение Ozafira » 28 дек 2010, 19:45

Sharky писал(а):В общем-то, никаких проблем с выпуском воздуха я не припомню. Уточните проблему? Холодно? слабый поток воздуха через печку?
Поток воздуха нормальный. А температура на первом положении как молоко, а далее холдно.
Подсказали что возможно дело в крушке расширительного бочка. В чем роль этой крышки? и какова её система?

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 28 дек 2010, 21:07

Ozafira писал(а):А температура на первом положении как молоко,
Простите, как?
Ozafira писал(а):Подсказали что возможно дело в крушке расширительного бочка. В чем роль этой крышки? и какова её система?
Роль? Поддерживать избыточное давление в системе. Если Вы помните физику (школьный курс), то знаете, что жидкость под давлением закипает значительно выше 100 С
В крышке есть клапан, который не позволяет слишком раздуть шланги избытком. Если крышка помирает, то есть шанс течи системы из-за избыточного давления. На температуру теплоносителя это практически не влияет. Предлагаю, если уровень антифриза нормальный задуматься о замене термостата (предварительно помониторив включении печки на максимум и отклонение температуры на приборке)

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»