"Цветы жизни"

Законы, правила и инструкции...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

"Цветы жизни"

Сообщение кощей » 30 мар 2007, 12:45

ПДД теперь гласят:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Кто нить имел опыт общения с "друзьями водителя" по вопросу иных средств (например подушка под мягкое место и т.д.)? Поделитесь.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 30 мар 2007, 12:50

Тебе что? ребенка своего не жалко? Ну ПОЧЕМУ в России надо штрафовать за ремни, огнетушители и аптечку...кому КРОМЕ вас это надо?

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 30 мар 2007, 13:12

Я где то писал уже об этом...
В общем, не понимаю, зачем я должен ребенка садить в детское сидение!!!
Наши хотят взять пример с запада, но опять же на свой манер :(
Почему на западе по росту, а у нас по возрасту?
Мой ребенок нормально пристегивается штатным ремнем, по западным стандратам, он может ездить без доп. сидения, т.к. там опять же идет ориентир на рост.
ps
ребенку в этом году исполниться 11 лет.

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 30 мар 2007, 13:40

Sharky писал(а):Тебе что? ребенка своего не жалко? Ну ПОЧЕМУ в России надо штрафовать за ремни, огнетушители и аптечку...кому КРОМЕ вас это надо?
Обижаете однако. Я с просто не представляю как пацан школьного возраста будет сидеть в детском кресле замотанный ремнями :lol: . И как мне его ЗАСТАВЛЯТЬ :shock: путешествовать подобным образом, когда он уже пару лет пристегивается штатным ремнем, без всяких кресел?
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 30 мар 2007, 16:00

Никого не обижаю. ОТКУДА же я знаю сколько твоему ребенку лет?

Sanya
Умелец
Умелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 май 2006, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanya » 31 мар 2007, 03:01

Кстати не все машины,в первую очередь отечественные,оборудованы ремнями на заднем сиденье,им как быть?
OPEL OMEGA A 2.0i 1991г

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 02 апр 2007, 13:55

Sanya
Как я понял тут работает принцип: На нет и суда нет. :D
Sharky
Не будем переходить на лица :arrow: , а ребетенку положенных 12-ти еще нет вот я задумался как при полном отсутствии в природе "специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка" обойтись иными средствами.
К слову; а как возить малыша, который еще и сидеть не может? Кресла не подуйдут, тока люлька от коляски, и пусть мне не говорят, что если я запихиваю 4-х месячного ребенка в кресло, то он не испытывает никакой нагрузки на позвоночник и будет счастлив безмерно.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 02 апр 2007, 14:51

вобщем-то словесные баталии можно разводить долго. важно другое. Как родитель считает нужным. Если он безответственный, то малыш может пострадать где угодно, не только в авто. Если папуля чувсвует, что малыша в 11 с половиной лет глупо сажать в детское креслице , так как ребёночек очень быстр в развитии и перерос своих сверстников, то значит так и надо. А если водитель, он же молодой папаша не знает, как перевозить маленьких лялек, то сдесь просто надо посоветоваться с врачем и специалистом-консультантом, продающим спец. приспособления.

Shumbrat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:03
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Shumbrat » 02 апр 2007, 17:15

кощей писал(а):К слову; а как возить малыша, который еще и сидеть не может
покупать специальные, лежачие перевозки для младенцев....
так получается чтоб все по уму, так надо сначала эту лежачую люльку, потом до определенного времени нужно малышу ездить спиной по ходу движения (оно маленькое и используется вроде до полугода), т.к. чтобы при резком торможении шейку не повредить, а потом кресло побольше, они тоже до определенного веса и так далее.... так вот, я уже 2 кресла купил....
Омега Х25ХЕ АКПП 98===>Mercedes W210 E240 АКПП 99

"Круче Родины родной - только молотком по роже" Трофим

YaMaksim

Сообщение YaMaksim » 02 апр 2007, 21:47

В новой вольве седушка преподнимается специально под ребенка и кресло не требуется. Думаю подушка подойдет.И опять же пускай докажут что подушка не иное средство.[/b]

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 03 апр 2007, 10:15

[quote="selena"] Если папуля чувсвует, что малыша в 11 с половиной лет глупо сажать в детское креслице , так как ребёночек очень быстр в развитии и перерос своих сверстников, то значит так и надо.
Ну вот опять скрытые наезды; и не только в мой адрес :?: (хотя с этим: "Если он безответственный, то малыш может пострадать где угодно, не только в авто." приходится согласиться. Правда даже ОЧЕНЬ ответственные родители не смогут предусмотреть все случайности. Уж поверьте на слово.)
[quote="shumbrat"]
покупать специальные, лежачие перевозки для младенцев....
так получается чтоб все по уму, так надо сначала эту лежачую люльку, потом до определенного времени нужно малышу ездить спиной по ходу движения (оно маленькое и используется вроде до полугода), т.к. чтобы при резком торможении шейку не повредить, а потом кресло побольше, они тоже до определенного веса и так далее....
Согласен. Это и есть на мой взгляд правильная схема действия для ответственных родителей, совершенно вовремя озвученная т.к. тема от возможных придирок ГАЙцев "наших добрых и заботливых" начинает сползать в область ответственности родителей перед детьми. А для нашей ответственности, кресло - это тока первый шаг. Стоит подумать и о стиле вождения, скорости, ограничении поездок достаточной необходимостью, о маршруте (загруженность и напряженность трассы). Selena, не сочтите за нравоучение от "безответственного папаши" 8)
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 03 апр 2007, 10:35

Конечно все хорошо и каждый родитель должен нести ответственость за свего ребенка, но у нас в стране всегда все делается с размаху. Про рост ребенка много расуждать нехочется, хотя у меня тоже дочка рослая ей сейчас 11,5 но рост 155 см и какое кресло ей покупать? Да еще много родствеников и у них дети. И что мне родную сестру с грудным ребенком отправлять на такси в больницу, если у них нет машины, а мне детское кресло ненужно?Или иногда просто забираю двух детей к себе в гости? И еще есть знакомые у которых трое детей, живут и так неахти, и кресла им просто непокарману. И предчувствуя ответ пускай ездиют на общественом транспорте, вспомните цены хотябы на автобус!!!
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Shumbrat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:03
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Shumbrat » 03 апр 2007, 15:08

Не совсем в тему, но все же...Детское кресло может спасти жизнь и здоровье не только ребенку, но и водителю.
Приключилось следующие с мужем подруги моей жены.. Он на своем мерседесе 124, сел , завелся и начал движение, двери не заблокировал...тут неожиданно в заднюю левую дверь на ходу залетает татуированная ужасная рожа с перспективой накинуть удавочку или полосонуть чем-нить водителя...только вот промашка вышла, позади водителя стояло детское кресло, на которое и наткнулся злодей...поняв что эффект внезапности потерян и злодеяние по плану не идет, вывалился обратно...

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати было это вчера в районе Строгино Москва, будьте бдительны и закрывайте двери.
Омега Х25ХЕ АКПП 98===>Mercedes W210 E240 АКПП 99

"Круче Родины родной - только молотком по роже" Трофим

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД и тому подобное...»