помогите разблокировать магнитолу

магнитолы, сабвуферы и т.д.

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

кастыль
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 23:23
Откуда: москва

помогите разблокировать магнитолу

Сообщение кастыль » 31 окт 2006, 21:34

Заблокировалась штатная магнитола.Вопрос:как разблокировать?И ещё, связана ли как-то магнитола и сигнализация?Снимал аккумулятор,ввёл неправильно код и :?: и сигнализация пол функций перестала выполнять.пытался настроить ничаво не вышло. :?: хотя до этого настраивал сам.Итог со снятием АКБ:заблокировалась магнитола,и сигнализация на половину не работает.Магнитола филипс штат 97г.Сигнализация аллигатор-300.
[right]на всякий случай!!![/right]

Snork
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Snork » 31 окт 2006, 22:06

Если есть маленька кнопочка reset попробуй ткнуть в нее. :oops:

БабаЗина
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БабаЗина » 31 окт 2006, 23:25

Лови если поможет:

Вопрос:
Нужна помощь! Opel Omega. Поменял аккумулятор и магнитола подумала, что ее стащили и перестала включаться. Магнитола Grundig SC-303. Код знаем, а она на кнопки не реагирует Горит "Safe". Может кто в курсе как ее разбудить?


Ответы:
Включи магнитолу и держи включенной как можно больше времени - пока она свистнет (буквально) и режим SAFE сменится на четыре черточки.
Потом нажатием клавиш 1-2-3-4 (допустим код 3102 - три раза нажать 1 , один раз 2, не нажимать 3 и потом два раза 4) после этого нажать и подержать 5 секунд клавишу AS. После ввода неправильного кода время ожидания удваивается. После (девяти) неправильных попыток магнитола везется либо в сервис Опель центр, либо к умельцам (их услуги 100 грин). Успехов, сам на это нарывался. Кирилл
Отправлено: Cyr, 16 Июня 1999 в 09:44:04
У меня на Вектре А 95г. стоит штатная магнитола SC-804. В мануале к ней "раскодирование" описано следующим образом:

1. После включения закодированной магнитолы на панели высвечивается SAFE и через 3 секунды после этого что-то вроде "10 ----" (где вместо 10 индицируется число оставшихся попыток).
2. Ввести 4х значный код при помощи клавиш "1", "2", "3", "4" следующим образом: клавиша "1" вводит 1ю цифру кода, клавиша "2" - вторую и т.п. Каждая клавиша нажимается N+1 раз, где N - цифра в соответствующей позиции.

Пример:
для кода 0365 последовательность такая:
клавиша "1" нажимается 1 раз, затем клавиша "2" - 4 раза, затем клавиша "3" - 7 раз, и, наконец, клавиша "4" - 6 раз. Введенный код отображается на панели.

3. После того, как ввод кода завершен, нажать клавишу "AS" и удерживать ее около 5 сек. Если код введен правильно, то магнитола разблокируется.


ВНИМАНИЕ: Выше, для магнитолы SC-303, указан другой способ ввода кода: каждая клавиша нажимается N раз, а не N+1 !!!!


Если речь идет о CAR 300, то слушай:

1. включаешь зажигание
2. выключаешь девайс
3. нажимаешь AS на пару секунд и, не отпуская, включаешь аппарат
4. наблюдаешь на дисплее надпись типа "SAFE 7 _ _ _ _" (7 - энто кол-во оставшихся попыток, что и сказали в сервисе)
5. учти, что после второй попытки ввода неправильного кода девайс "запирается" на 10 минут, каждая последующая безрезультатная попытка увеличивает это интервал еще на 10 минут. (т.е. тебе нужно подождать в состоянии п.4 от 10 до 20 минут)
6. по истечении этого времени становится доступным ввод кода; для этого используютя кнопки 1-4 по алгоритму N+1 (см. выше)
7. после ввода кода жмешь AS, девайс громко говорит "биип!" и все.

В целом почти то же, что пишет Полковник, просто у меня такая же машинка.
Если что-то не будет получаться, не расстраивайся - после "раскодирования" у тебя снова 10 попыток, единственное, что напрягает при большом количестве неправильных вводов - увеличение интервала между моментом включения и моментом ввода. А главное - подробно опиши, что именно не складывается, мож я чего запамятовал, давно дело было.
Удачи!
Алексей

spirid
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:05

Сообщение spirid » 01 ноя 2006, 18:20

помогите разблокировать штатную магнитолу на опель корса 2003 г.в.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 01 ноя 2006, 18:23

какого цвета корса? Инструкция выше подходит только к машинам зеленого цвета. если металлик, то вообще магнитолу не разблокировать без компа. Причем комп только под линуксом....

ALL
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:30
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение ALL » 01 ноя 2006, 18:52

spirid Отпиши: 1. Из какого ты города????? 2. Марку своей штатной магнитолы.
Это-ж надо столько было ездить на ЖИГУЛЯХ !!!!!
Теперь-ча Омега-В х2.5хе 98 г.в. !!!

кастыль
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 23:23
Откуда: москва

Сообщение кастыль » 03 ноя 2006, 10:38

СПАСИБО ДРУГИ МОИ!!!Я разблокировал магнитолу! :D Только вот сигналка так и осталась глючить!
[right]на всякий случай!!![/right]

БабаЗина
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БабаЗина » 04 ноя 2006, 01:51

кастыль писал(а):СПАСИБО ДРУГИ МОИ!!!Я разблокировал магнитолу! :D Только вот сигналка так и осталась глючить!
И как же ты это сделал ?? :roll:

кастыль
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 23:23
Откуда: москва

Сообщение кастыль » 04 ноя 2006, 12:50

Легко! Я включил магнитолу,а там у меня уже какой день красовалась надпись SAFE 7.Я оставил её включённой примерно часа на 3 и ушёл.а когда пришёл,то увидел знакомые чёрточки.Ну собственно и всё.Ввёл код и теперь наслаждаюсь музыкой!
[right]на всякий случай!!![/right]

БабаЗина
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БабаЗина » 04 ноя 2006, 13:58

кастыль писал(а):Легко! Я включил магнитолу,а там у меня уже какой день красовалась надпись SAFE 7.Я оставил её включённой примерно часа на 3 и ушёл.а когда пришёл,то увидел знакомые чёрточки.Ну собственно и всё.Ввёл код и теперь наслаждаюсь музыкой!
О молодца! Хорошо что уже кто-то с этим сталкивался и имеет опыт :idea:

nataliya
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 01:54

Сообщение nataliya » 14 ноя 2006, 01:58

у меня опель вектра...
магнитола Philips CCR 600...

как раскодировать, если я не знаю код? у меня ещё 8 попыток... может, есть способ какой, кроме опель-сервиса?

кастыль
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 23:23
Откуда: москва

Сообщение кастыль » 14 ноя 2006, 03:15

Если ты не первая хозяйка авто,то попробуй связаться со старым хозяином,может он помнит код.Если нет возможности связаться,попробуй поискать код в машине.Он должен где нибудь записан.Посмотри в бардачке,может на бумажке какой записан.Поищи в салоне.Вытащи пепельницу,может за пепельницей на бумажке записан.Удачи.
[right]на всякий случай!!![/right]

nataliya
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 01:54

Сообщение nataliya » 14 ноя 2006, 19:08

:):)
нашла код в пепельнице...

я просто не курю, если бы курила, нашла бы сразу :)

nataliya
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 01:54

Сообщение nataliya » 14 ноя 2006, 19:08

спасибо большое! :idea:

interceptor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: помогите разблокировать магнитолу

Сообщение interceptor » 15 ноя 2006, 08:44

кастыль писал(а):Заблокировалась штатная магнитола.Вопрос:как разблокировать?И ещё, связана ли как-то магнитола и сигнализация?Снимал аккумулятор,ввёл неправильно код и :?: и сигнализация пол функций перестала выполнять.пытался настроить ничаво не вышло. :?: хотя до этого настраивал сам.Итог со снятием АКБ:заблокировалась магнитола,и сигнализация на половину не работает.Магнитола филипс штат 97г.Сигнализация аллигатор-300.
где и кто ставил сигналку? если знаешь езжаи туда с предъявой. воще сигналка, после отключения питания востанавливает последние команды, тобишь память не стирается. в твоем случаи, какойто рамс с блоком.
если не знаешь где ставили, то со своей проблемой обратись в любой центр по установке сигналок.
Изображение
Омега Б 95г.в. Х25ХЕ

Евгений

Ответить

Вернуться в «Автозвук»