Глюк стеклоподъёмника

Базовая электрика автомобиля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 17 июл 2008, 00:22

две обычных 5ти контактных релюхи, за 50 рублей... и всё работает! :| ... только логики не будет. а оно тебе надо? за 50 рублей пальчиком подержишь.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

glassman
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:02

Сообщение glassman » 13 июл 2010, 16:40

аналогичный глюк случился и у меня. отказали все стеклоподъемники разом. Омега В 2000 год. автомат 2,2.
Вместе с ними отказали микролифты в передних сиденьях и регулировка зеркал. Проблему не могу решить до сих пор.

muradro
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 15:29
Модель авто: VECTRA-A

Re: Глюк стеклоподъёмника

Сообщение muradro » 21 июн 2014, 15:37

У меня только что такой глюк был.
Перестало закрываться правое переднее окно (у меня электростеклоподъемники только передние). Бывало-с, что контачило, грешил на кнопки (они у меня где ручник), стучал по ним, восстанавливалось. Сейчас наотрез правое окно не закрывается. Но открывается)) Левое тоже не всегда. Разобрал кнопки. Хотел сильно разобрать, чтобы контактики на микриках почистить. В итоге оторвал желтые светодиоды в них. Мелочь, которой можно пренебречь, но все равно старайтесь не разбирать их. Чистить там нечего, все там хорошо.

Короче - в итоге оказалось, что у меня расслабился большой разъем, который находится под ручкой ручника, задвижку типа стопкрана в поездах, засунул на место, и все окна как с завода только выпущенные, начали открываться и закрываться. ЗЫ Надеюсь кому-то поможет

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»