Просьба помочь. стопорится колесо Opel Omega A

Тормозные диски, колодки и т.п

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Siniak
Впервые
Впервые

Просьба помочь. стопорится колесо Opel Omega A

Сообщение Siniak » 08 дек 2007, 20:33

Добрый вечер. Я тут впервые и с первыми проблемами. Купил сегодня свою первую машину (еще даже права не получил) Opel Omega A 1.8 карбюратор.
Машина долго стояла в гараже, поэтому мне сразу сказали, что там проблема с тормозами.
Проблема такая: стопорится одно из колес, но точно не могу сказать какое. Проехал 500м до дома на первой - такое ощущение, что на ручнике. Тормозами даже пользоваться не надо - сцепление выжимаешь, машина сама останавливается.
Так что это может быть: один из суппортов закис или ручник все таки стопорит.
Еще машину тянет влево и странный стук из правого заднего колеса (цокание), как будто железка торчит и задевает за чтото.
Тормоза все дисковые.
Опыта у меня как вы понимаете никакого, так что можно поподробнее, с чего начать смотреть и как исправлять.
Хотелось бы на след. неделе всетаки до ГАИ доехать с учета снять.

Заранее благодарен всем за ответы.

ELETSKII
Новичок
Новичок

Сообщение ELETSKII » 08 дек 2007, 22:28

сначала определись одно колесо клинит или два задних, а может все. если все то ручник не смотри. проехай по льду и посмотри какое колесо клинит, если домкратить неохота.

habe244
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение habe244 » 09 дек 2007, 23:05

Siniak писал(а):Так что это может быть: один из суппортов закис или ручник все таки стопорит
вывеси каждое колесо в отдельности - колеса должны крутится вручную, а дальше по обстоятельствам - суппорт может закиснуть от выработанных тормозных накладок, трос ручника может закиснуть в своей оболочке от "долгой" эксплуатации..... ;)
Kadett 1.2S 73 g.v:Ascona C 1.8E :84g.v:Vectra B Caravan 1.6 16v 97 g.v.:Ascona C 1.3SL 86g.v:Vectra B Caravan 2.0 16v 97g.v(X20XEV):Omega B Caravan 2.2 16v 2000 g.v.

tankist-2
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение tankist-2 » 11 дек 2007, 01:08

мот быть цилиндр суппорта не отходит... ;) мой батя боролся с такой фигнёй на своём Кадете путём введения сквозь уплотнительное кольцо цилиндра,шприца с касторовым маслом....(то-же машина накатом не шла) :D ...да и состояние всех накладок перед эксплуатацией не грех будет посмотреть :arrow: возможно передний левый тормозной цилиндр не отходит...а если цоканье,то вполне возможно,что накладка стёрлась до заклёпок.... :shock: она-то и может звенеть ;)

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»