Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

Пружины, амортизаторы, рулевой редуктор, усилители руля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
vss777
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:17
Модель авто: ASTRA

Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

Сообщение vss777 » 14 мар 2013, 21:23

Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие? Нас уже более 100 человек! Присоединяйтесь! !РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА ПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ! (копируем, вставляем в адресную строку, без пробелов вначале ссылки)
Итак, по мнению большинства уважаемых Астроводов подвеска у Астры J стучит, стучат, скорее всего, амортизаторы. GM не признает это дефектом, браком! Да, возможно, что это не брак, но это вызывает многочисленные недовольства потребителей. И это проблема для GM. Система менеджмента качества GM соответствует требованиям стандарта ISO 9001, в котором указано, что организация должна определить требования потребителей, разработать конструкцию и испытать в условиях рынка прежде чем производить авто, и тем более продавать, и отреагировать на претензию потребителя, проанализировать ее, дать ответ. Поскольку наша проблема носит массовый характер (я уже в Авторевю прочитал), то GM должен обязательно отреагировать. Раньше не реагировал, т.к. претензии приходили единичные, судиться никто не решается. Но так как мы сейчас сделаем, еще никто не делал!
Варианты: скорее всего, будет изменена конструкция амортизаторов, и по гарантии должны будут менять или предлагать купить за свой счет нормальные амортизаторы. Худший вариант – покупка модернизированных амортизаторов за свой счет.
Что делать?
Готовим общую претензию, подробно описываем: как и при каких условиях стучит подвеска, что это раздражает, бесит и вообще такое за 800 т.р. покупать – неуважение к потребителю! Это будет массовая претензия и что если они ее проигнорируют, вынуждены обратиться в международный орган по сертификации с целью провести аудит и удержать сертификат ISO 9001, т.к. GM нарушает требования стандарта ISO 9001 по 3-4 пунктам.
Теперь нужно понять, сколько желающих принять участие. От вас нужно ПРИСЫЛАТЬ МНЕ СВОИ ДАННЫЕ (ФИО, ВИН, ТЕЛ, ГОРОД)!
Вы готовы принять участие?

На данный момент GM рассматривает нашу претензию, проводит диагностику авто, надеемся, что все у нас получится. Присылайте Павел 1.4TURBO 6МКПП в личку свои данные (ФИО - полностью, VIN, город и тел), будем еще писать письмо!

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

Сообщение Sharky » 15 мар 2013, 18:30

GM положит с прибором и будет прав. Люди, одумайтесь... кому вы нужны со своими претензиями?

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»