ВАША РЕКЛАМА
RuServis на Авиаторов д.13 с.8
ВАША РЕКЛАМА
ВАША РЕКЛАМА

Компания Opel рассекретила микролитражку Opel Adam, которая построена на укороченной платформе Opel Corsa. По своим габаритам «Адам» попадает между Fiat 500 и MINI: длина автомобиля составляет 3700 миллиметров, а его колесная база равна 2311 миллиметрам. Подвески: МакФерсон спереди, балка сзади. «Адам» будет оснащаться электромеханическим усилителем руля, который снабдят «городским» режимом City – для облегчения маневров на парковке и малых скоростях.

 

 

Двигателей для Opel Adam предусмотрено пока всего три: 1.2 (70 лошадиных сил) и две версии мотора 1.4 (87 и 100 лошадиных сил). Все они будут комплектоваться пятиступенчатой «механикой» и системой «стоп-старт». Позднее появится еще один агрегат из новой линейки двигателей, оснащенных турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, который будет оснащаться шестиступенчатой коробкой передач. Opel Adam станет первой моделью «Опель», для которой будут предусмотрены три различных «настроения» оформления кузова и интерьера: Jam – яркий, молодежный стиль, Glam – более элегантный и стильный, и Slam – со спортивными элементами. В зависимости от выбранного варианта отделки покупатели смогут выбрать цвет отделки салона (причем не только цвет вставок, но и цвет пластика передней панели и кожи, которой отделан руль и сиденья), размерность и дизайн колесных дисков и один из вариантов отделки крыши, которая окрашивается отдельно от кузова. Среди опций будет даже «звездное небо» – внутренняя отделка крыши с использованием небольших светодиодов. 
Светодиоды появятся также в огнях дневного света и в задних фонарях. Владельцы Opel Adam смогут контролировать состояние своего автомобиля через специальное приложение для iPhone и устройств на базе операционной системы Android, а мультимедийный комплекс с 7-дюймовым ЖК-дисплеем и сенсорными клавишами управления получит набор предустановленных приложений для доступа в интернет, используя канал передачи данных телефона.

Среди опций, которые предложат покупателям Opel Adam, будет автоматический парковщик, система слежения за слепыми зонами, а систему стабилизации обещают включить в стандартное оснащение всех модификаций микролитражки. Дебют «Адама» запланирован на осень – публике его покажут в сентябре на моторшоу в Париже. Цены на новинку пока не объявлены. По информации журнала Autocar, в Великобритании Opel Adam будет стоить от 11 тысяч фунтов – чуть дешевле MINI, но при этом дороже Fiat 500.

 

Недостаточно прав для комментирования. Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться.

Авторизация

Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip