Про антирадары, а точнее радар-детекторы

Освещение, сигнализация, антирадары...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Закрыто
gogi
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 21:33

Про антирадары, а точнее радар-детекторы

Сообщение gogi » 15 апр 2006, 21:35

Кто расскажет и подскажет , предлагаю включать сюда тесты, свои мнения . кто с чем сталкивался при покупке и эксплуатации этого чуда устройства. Как выбрать, какой диапазон цен, какой хуже, какой лучше :wink:

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 15 апр 2006, 22:06

А от него толк какой то есть?
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 15 апр 2006, 22:57

был у меня антирадар. Пользовался пару лет назад. потом вместе с машиниой продал. Тогда еще они помогали, сейчас хрен его знает... В городе он точно не спасает, т.к. лупят почти в упор. Ну, успеешь ты с 120 до 100 скинуть, и то не всегда... Так что давно уже не пользую. И денег ментам не плачу. Только через сберкассу...

Alexandr
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 20 апр 2006, 17:23

У меня стоит, в городе толку от него мало, реагирует почти на всё что движется и стоит. Только раздражает. По трассе более менее нормально, но не всегда реагирует. Хотя по паспорту должен реагировать в радиусе 3 километров на 360 градусов.

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 03 май 2006, 10:14

У меня радар-детектор, успешно работавший в Жигулях, перестал работать в Омеге. Удалось выяснить, что причина в атермальном лобовом стекле (оно металлизированное).

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 03 май 2006, 10:51

Sergey_ писал(а):У меня радар-детектор, успешно работавший в Жигулях, перестал работать в Омеге. Удалось выяснить, что причина в атермальном лобовом стекле (оно металлизированное).
На крышу поставь :)
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Alexch
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:56
Модель авто: MERIVA
Откуда: Питер град
Контактная информация:

Сообщение Alexch » 03 май 2006, 20:08

в нынешние времена радар детектор помогает 50/50.
В городе почти бесполезен, как было выше сказано.
На трассе как повезет. Если радар у ментов "старый" , то поможет, если импульсный- будешь знать что пора тормозить.
Был у меня комичный случай:
Ехал по окружной вокруг Тосно, разогнался около 160 ехал, вдруг антирадар заверещал и я их увидел метрах в трехстах впереди.
Я понял что придеться здорого раскошелиться(превышение больше 60).
Я дал по тормозам, остановился не доезжая них метров двести, и послал жену в лес типа пи-пи.
Минут через восемь поехал дальше, конечно они меня остановили, спросили только чего остановился, не менялся ли с женой местами?(у жены нет В.прав)
Я ответил что ей надобыло очень пи-пи, они намекнули не быстро ли я ехал, я ответил что ехал 90, они только печально улыбнулись и отпустили меня.
Кстати новые импульсные радары позволяют фиксировать скорость двух нарушителей, поэтому гонка за "спонсором" не всегда спасает.
Astra G caravan 1.8 16V автомат
Чудес не бывает, а как хочется!

YoRa
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:38

Сообщение YoRa » 06 ноя 2009, 01:27

радар-детектор вещь оч полезная для тех кто часто ездит по свободным дорогам и хочет делать это быстро :)
как выбрать к сожалению не подскажу, да и в диапазонах самих радаров я не разбираюсь.
Скажу только что 2000 это минимум с которого надо начинать выбор.
как мы поняли с друзьями в пределах эксплуатации, они ловят ещё и радио станции (рации), и по этому в городе и правда часто пикают во всяких местах где может сидеть охрана. А может и на таксистов реагирует - хз. Что касается бесполезности в городе - а бывает и в городе есть где разогнаться, то не соглашусь, если один едешь, то конечно могут и в упор подстрелить, тогда да, но это ж 50/50, так же часто где-то впереди кто-то ехал и излучение всё равно детектер поймает на безопасном расстоянии. У друзей Crunch наверное за километр на трассе предупреждает иногда.

Что касается современных новых радаров и появляющихся всё чаще камер - то их тоже радар детекторы ловят.

Что можно посоветовать по выбору? Выбирать продукцию более менее известных брэндов, которые кроме выбираемого радар-детектора делают ещё какую-нибудь электронику. Читать хар-ки и инструкцию на предмет количества улавливаемых диапазонов и тому подобное. На сайтах этих фирм смотреть какие модели самые новые, чтобы не купить старую модель которая ловит уже не всё.
Когда фирма вам не совсем известна, то воспользуйтесь поиском и введите это имя. Будет видно что они ещё делают.
А так же смотрите на мелкие приписки, где товар изготовлен. Просто иногда для некоторой категории продуктов известные брэнды создают отдельный брэнд.

но есть и профильные фирмы например вислер - она вроде кстати хорошая.
Но тоже разброс цен велик и для меня например радар детектор за 5-7-10 тысяч это слишком дорогая игрушка для такой функциональности. За 2000-2500 я бы купил без вопросов. За 3-4 ещё подумал бы, если нашёл бы существенные различия.

Ещё могу выделить фирму кобра. Они в общем то обе сильно на слуху. Возможно это просто хороший пиар, даже не знаю.
Stinger тоже как бы производитель не непонятно откуда, а мне как минимум известен как производитель различных авто аксесуаров и девайсов по автозвуку. А ещё они как то связаны с LG.

PIKASO
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:12
Модель авто: VECTRA-C
Двигатель: Z18XER

Сообщение PIKASO » 07 июл 2010, 03:16

Помогает как уже было сказано не всегда,но иногда сильно!Один разок чуть не лишили прав,успел скинуть на 1500 р. Есть конечно обалденные за 25 рубликов,так они чуть ли не номер гайцов выдают!))))) Дорогое удовольствие!

siabad
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:46

Сообщение siabad » 07 июл 2010, 10:36

Доброго времени суток всем! пользовался всеми этими антирадарами и радар декторами по своему опыту скажу лишняя трата денег на новые радары с видеофиксацией не реагируют абсолютно на стационарные скоростемеры тоже, так что помочь может только осторожность ну и на трассе если кто дальним мигнет.

Рашит
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47

Сообщение Рашит » 07 июл 2010, 13:08

Нихрена последний не прав... Купил Радар Кранч 217в, или 214в уже не помню, года три назад перед поездкой на юга, туда сюда по скорости ни одного штрафа. Езжу с ним до сих пор..и по городу и за городом. В городе иногда про камеры забываешь , он оповещает вовремя..ловит все типы радаров и камеры и на ножках которые менты за знаки да по кустам прячут.....
Единственное менты то же научились ловить, один раз меня , я из за пригорка а он коротко стрельнул и поймал , мы долго потом с ним болтали...реагирует на высоковольтку (на трассе) на башни сотовой связи и на АЗС. Так менты под эти хрени и маскируются.....но все равно их можно распознать по характерному сигналу, приходит с опытом пользования конкретной модели, Мой по тем временам 3000 стоил, за три года еще пока не устарел нет пока радаров с новыми типами сигналов которые бы моя модель не ловила.. бери и скажешь спаибо... В любом городе есть обьездные или скоростные участки где больше 60 разгоняешся , где менты любят пастись так что оправдывает - не задумывайся......За год окупишь

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 07 июл 2010, 15:33

Рашит, ты в европе попробуй погонять! быстро без штанов и без тачки останешся :?
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

siabad
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:46

Сообщение siabad » 07 июл 2010, 16:29

не Рашит немного прав на старые ментовские агрегаты типа сокол и еще какая то хренотень действуют без проблем метров 300 фору им дают а вот с аппаратами типа ВИЗИРЬ любой модификации нулевой вариант

Рашит
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47

Сообщение Рашит » 13 июл 2010, 07:49

Вчера В Екатеринбург гонял, понял новую методу ментов, как ловить водил с антирадарами.........дорога. полосы разделены газоном по полосам. По средине стоит знак щит полосатый(красный белый)там где дорога еще и металлическим забором разграничена. Так вот они радар ставят за щит...ты едешь сигнала не чуешь , литишь и только ты его проезжаешь, тебе в жопу стреляют..а сами менты впереди метров за 200-300 стоят.О как, так что пацаны, глядите в оба......

Закрыто

Вернуться в «Дополнительное электрооборудования»