Opel Meriva

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 01 сен 2009, 21:10

Тормозуху??? В коробке??????????????????????? :shock:
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Борец
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:37
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP

Сообщение Борец » 02 сен 2009, 08:35

Ну да, коробка то робот - Easytronic
Изображение
Opel Meriva 1.6 105л.с. Z16XEP

Blintus
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:19

Сообщение Blintus » 02 сен 2009, 21:27

Подскажите, кто-что делает с брякающим пластиком задней двери? Гарантийный ли это случай? "Наловил" сколов на капот. Что грамотней препринять?

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 02 сен 2009, 23:56

Сколы можно замазать специальным карандашем (продается у дилеров) под ваш цвет. Пластик у всех гремит, у меня тоже. :cry:

texinfo
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:44

Re: Opel Meriva

Сообщение texinfo » 07 окт 2009, 16:45

ВоваЛенин писал(а):Насчет литературы, то есть полезный сайт, где можно приобрести книги:
http://avtoliteratura.ru/, но сам не заказывал.
еще тут много руководств по опель и не только

mdx
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:21

Сообщение mdx » 20 ноя 2009, 20:39

ВоваЛенин писал(а):Люди вопрос на засыпку!!!
Кто своих мерив чем заправляет?

Короче уже многие на других автомобилях, для которых рекомендован АИ-95, запраляют АИ-92 и говорят что все путем. Типа у нас базовый 92, а остальное все присадки.

Поделитесь своим опытом пожайлуста
Сейчас 95 на роснефти, сносный бензин, иногда заливаю 95 ультимайт на bp движок поджарить ))) бегает как ужаленый стоит только прижать педальку.

Сносного качества бензин и на ТНК. Изредка заправлялся в тат нефти, проблем не было. На лукойле тоже неплохой бензин.

Чем лучше топливо будете заливать, тем вернее вам будет служить ваш автомобильчик.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ВоваЛенин писал(а):При выборе машины я тоже этим руководствовался. Плюсов и минусов много, как в прочем и у других машин.
Но вот мне не дает покоя один момент. То машина разгоняется как бешенная, то как утюг. Гонял на диагностику - ничего не выявили. Грешить на качество бензина тоже вроде нельзя, т.к. бывает что днем заправлюсь и езжу целый день - все путе. а утром - утюг!!!! Но фишка в том, что когда почти искатаю везь бензин (остаток в баке литров 8-10) машина опять начинает бегать!!! Че за хрень не пойму. И так уже было несколько раз.
Плюс появился новый косяк - задняя передача стала включаться с треском, правда повторное нажатие сцепления эту причину устраняет.
Не ломайте машину, чинить дорого!!! Задняя передача включается без проблем после выжимания сцепления в течении 3х секунд, прочтите мануал по машине там много интересного!.

Если вас до сих пор мучают проблемы с разгоном приезжайте ко мне, я покажу что может эта крошка.
При умелой работе с педалями она может и с пробуксовкой трогаться, это если резину не жалко )

Вчерась bmw X5 уделал на разгоне, он растроился и потом умчался с горки прочь , псих ненормальный ))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Blintus писал(а):Подскажите, кто-что делает с брякающим пластиком задней двери? Гарантийный ли это случай? "Наловил" сколов на капот. Что грамотней препринять?
снимите пластик посмотрите что гремит ))
Подумайте как он может брякать ? у меня все что там побрякивает это инструменты и крышка над запаской, но ее можно прижать металлическими ушами для сетки

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ВоваЛенин писал(а):Всем привет!!

P.S. Сообщаю еще радостную новость для тех, кто как и я столкнулся с проблемой покупки чехлов для меривы!!! Они появились в продаже. В комплекте 5 чехлов (на каждое сиденье отдельно!!!) и 5 подголовников. Они сшиты так, что не ограничивают функциональность задних сидений - все рабирается и двигается, а в передних предусмотренны отсеки под столики. Одеваются как литые!!! Стоимость комплекта 2900 рублей.
Всем удачи на дорогах!!!
Вот, вот чехлы то надо посмотреть, а то уже раз моющим пылесосом салон пришлось почистить

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
GRAY писал(а):да.. я зимой долго её завожу... и часто не с первого раза... жалко машину. :(
по привычке как на "восьмёрке" (не инжекторной) подкачиваю педалью газа до и во время запуска ключём. вот же я изверг... Опишите как всё-таки правильно заводить Мериву пошагово.

по поводу подогрева сидений: вроде когда нагревается сидение, начинаю ощущать тепло и внизу спины.. но не до затылка естессно... ;) где-то чуть выше поясницы греет, но если долго греться, то спину даже сильнее греет, чем её "нижнюю соседку" :)
у меня бывали проблемы раньше часто, поздний пуск , потом в катушке зажигания случилось проблема и пропускал второй цилиндр, хорошо что я тогда только до мкада уехал а не до курска ))) Я тогда как раз на море ехать собирался )))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Серега писал(а):Ну вот, друзья, и выдался случай проверить свою машинку в деле по настоящему, а именно, загородная вылазка с семейством (жена, сын, хорь домашний 1 шт) за 140км от Питера в южном направлении.
Выехали в субботу в 7 утра чтоб успеть до пробок, более менее проскочили. Машинка радовала всю дорогу. Динамика великолепная, практически всё время на 5-ой передаче в диапазоне от 70 до 110км/ч. Больше не гнал, т.к. консультанты уже вовсю пасли трассу. ~7 км ехали по ужасной дороге, вся в заплатках, трясло ощутимо, но терпимо. От дома до места (150км) доехали за 2 часа.

Обратно выехали в понедельник в 5-20 утра, опять же чтоб пробки проскочить, но вот тут не свезло, уже от Рождествено шли в колонне в среднем 90 км/ч, на объездном гатчинском мосту 10 км/ч, потом немного быстрее, а при подъезде к Пулково вообще засада, там дорогу расширяют, ползли до нижнего поворота на Пушкин тоже 10 км/ч в колонне.
На всю поездку (360км) сжег ~ 28 литров 95-го (ехали без кондея и туда и обратно) ~ 8 литров на сотню. Нормально. 8)

В общем еще раз убедился в правильности своего выбора. :foreve
Поверьте это не предел, 24 литра на 330-350 км по асфальту )

Мой самы длинный маршрут с семьей Москва-Курск-Азов-Лермонтово-Лазоревское-Сочи-Рязань-Москва ну и на пути еще куча населенных пунктов, моя очень даволен. Только очень хочется сиденья с шестью регулеровками

Ах да, чего сказать хотел, на пятой передаче не надо все время ездить, нужно и попереключать для разнообразия )))
Пятую включаем на 90 и выше, двигло держим в режиме 2,5 - 3 разгон до 6.

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 21 ноя 2009, 01:24

Насчет бензина могу вот что сказать: в прошлом году лил только 95 на Лукойле и Киришах, в общем никаких нареканий не было. В этом году летом как-то пару раз заправлялся на Киришах и заметил что машина тупит при разгоне. Сначала даже не понял в чем причина. Потом опять на Лукойле - более менее все ок. А в конце этого лета решил попробовать залить 92-й, и сразу почувствовал разницу, машину как будто подменили - вообще стала летать как ракета. Теперь лью только 92-й на Лукойле. 8)

rajev2009
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:54

Сообщение rajev2009 » 23 ноя 2009, 13:24

92+присадки=95 я определяю по цвету нагара на свечах.белый-свинец.красный-железо и то и другое враг двигателя езжу только на 92 в инструкции 95-98 16sv.
пусть дорога серою лентою вьется я хочу шофер чтоб тебе повезло....Опель кадетт13s Опель вектра16GLS.

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 26 ноя 2009, 12:55

Первый "косячок" на моей Мериве: сгорел предохранитель прикуривателя (20А). Мелочь - а неприятно. Заметил только когда понадобилось колеса подкачать электрокомпрессором (питание от прикуривателя). Похоже он и стал причиной. Хотя до этого качал и все было ок. :(
А запасных производитель забыл положить. Придется комплект запасных прикупить.

Борец
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:37
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP

Сообщение Борец » 01 дек 2009, 12:33

Народ, расскажите пожалуйста, кто себе богажник ставил на мериву, какой фирмы и сколько он стоит. Хочу себе купить и ломаю голову какой.
Изображение
Opel Meriva 1.6 105л.с. Z16XEP

Marchello
Модератор
Модератор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:43
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marchello » 01 дек 2009, 15:03

Мне почему-то кажется, что родной GM - будет немного дороговато.
Обычно у сторонних производителей типа Туле и Монблан - достаточно большой выбор и по ценам и по багажникам.
Opel Meriva 1.6 2006 Easytronic
Зам. руководителя отдела продаж.
www.itbroker.ru Сеть финансовых магазинов"Касса"
+7 905 563 04 04

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 28 дек 2009, 13:18

Объясните кто-нибудь пож-та, откуда АБС знает что на дороге гололед? И не дает резко тормозить даже на скорости 30-40км/ч, но при этом дает словить лежачего полицейского.

rajev2009
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:54

Сообщение rajev2009 » 28 дек 2009, 13:40

серега по научному долго я тебе по простому..абс ни чего не знает :evil: просто с колес подает сигнал датчик в мозг с каждого колесакакое крутится с какой скоростью при торможении.исамо ритормаживает нужное не нужное отпускает и колеса не идут на юэ ;) а полицейский они проходет все и без тормозов :lol:
пусть дорога серою лентою вьется я хочу шофер чтоб тебе повезло....Опель кадетт13s Опель вектра16GLS.

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 28 дек 2009, 13:51

Ну тогда все-таки получается что знает! Раз идут сигналы с датчиков в мозг.
Значит на скользкой дороге, если не хочешь поймать чью-нибудь задницу, лучше тормозить резко, до упора, а АБС сама предотвратит срыв в юз. Так?

rajev2009
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:54

Сообщение rajev2009 » 28 дек 2009, 15:11

так.так ;) а если у тебя есть противобуксовочная система она знает как не буксовать :mrgreen: распределяет крутящийся момент по колесам всем по разному :arrow:
пусть дорога серою лентою вьется я хочу шофер чтоб тебе повезло....Опель кадетт13s Опель вектра16GLS.

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»