холодный воздух из дефлектора...

Интерьер: шумоизоляция

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

dimsly
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 13:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dimsly » 14 дек 2007, 13:35

ребята не партесь у меня ОВА 91 г. и тоже из центрального дефлектора холодный воздух и у моих знакомых тож. Даже в книжке написано отопление по принципу голова в холоде ноги в тепле.
У меня другая проблема: поменял масленные колпачки (снимали голову) после этого когда машина стоит и стрелка температуры показывает за 90 град начинает идти холодный воздух, как поедешь через короткое время теплый воздух и температура резко падает, может кто сталкивался????

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 14 дек 2007, 15:13

ответил в соседней теме :idea:
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 26 дек 2007, 22:46

Сержант писал(а):Блин, такая же штука с центральным дефлекторам ООА 89 г.в., один мужичек посказал может там заслонка какая нибудь стоит. Терпимо конечно, но неприятно.
Там не заслонка, а как раз вырез в заслонке, которая перекрывает основной поток, направляя его через радиатор отопителя. Хочеццо теплого воздуха из центрального дефлектора - разбираем печку, заделываем вырез, собираем печку, радуемся. Только чтоб его разобрать надо..... дофига чего разобрать. :D
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

Archie
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 00:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Archie » 30 янв 2008, 00:35

у меня OPEL OMEGA A 1991г.в. с двигателем 2.0. и в салоне постоянно холодно, максимальная температура в салоне поднимается до +3 градусов, и постоянно температура двигателя повышается на скорости и высоких оборотах, хотя все исправно. радиатор отопителя и впускные и выпускные трубки которые от него идут очень горячие,подскажите что сделать чтобы в салоне стало теплее, или как сделать.

pechkin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 04:51
Откуда: Москва

Сообщение pechkin » 30 янв 2008, 04:27

Archie
Есть подозрение, что проблема в радиаторе отопителя... Либо внутри - воздух или забит чем-то, либо снаружи грязный.
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

Дима
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 04:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Дима » 30 янв 2008, 06:00

Товарищ сержант читайте внимательнее-нет там никайой заслонки,постоянно дует холодный воздух,колесико покрути они и закроются

Archie
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 00:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Archie » 03 фев 2008, 17:28

привет всем это снова я и у меня OPEL OMEGA A 1991г.в. с двигателем 2.0. подскажите изза чего могут обороты двигателя, был на диагностике сказали что это датчик управления дроссельной заслонкой, я его поменял и никакого эффекта, подскажите что еще можно сделать

ChiK
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:07

Сообщение ChiK » 17 янв 2009, 10:41

ребята не партесь у меня ОВА 91 г. и тоже из центрального дефлектора холодный воздух и у моих знакомых тож. Даже в книжке написано отопление по принципу голова в холоде ноги в тепле.
У меня другая проблема: поменял масленные колпачки (снимали голову) после этого когда машина стоит и стрелка температуры показывает за 90 град начинает идти холодный воздух, как поедешь через короткое время теплый воздух и температура резко падает, может кто сталкивался????


снимали голову и не поменяли помпу.. у меня на AUDI было примерно такое же.. замена помпы и у меня тепло на любых оборотах :)

Gorec
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

Сообщение Gorec » 07 дек 2009, 22:25

да у меня такая же засада спасибо что подсказали!!!!!

toshaalex
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:15

Сообщение toshaalex » 09 дек 2009, 12:26

Терпимо когда салон уже прогрет)))) а главное не закрыть её до конца, серавно слегка дует. У меня таже тема на вектре а, 89г.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Мож как на газелях маршрутчики делают, скотчем залепить всё))))))

Ответить

Вернуться в «Салон»