OPEL, GM, КРИЗИС...

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

kurt-59
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:54
Откуда: Германия. г. Бад Зальцунген

Сообщение kurt-59 » 16 мар 2009, 11:23

Завод в Айзенахе, собиравший новые Корсы, уже 3 недели как закрыт. 2800 человек выброшены на улицу. Протесты горожан и общественности были безрезультатны. Германия не имеет возможности выкупить предприятия Опеля у Дженерал Моторс. Другие компании тоже не изъявили такого желания.

Vitalij
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:30

Сообщение Vitalij » 16 мар 2009, 12:28

Видать мы видим только начало кризиса...

Flyman
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:10

OPEL, GM, КРИЗИС...

Сообщение Flyman » 18 мар 2009, 11:10

Тебе повезло Vitalij, я слышал вчера по TV на Авто + , что все машинки будут дорожать в 2 раза из-за кризиса. Эта инфа озвучена гостями студии на конференции, кот. была за границей, от крутого зарубежного аналитика по авто. Фамилию аналитика не называли.
:shock: :shock:
Всем удачи на дорогах!

Vitalij
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:30

Сообщение Vitalij » 25 мар 2009, 17:35

Я посему и взял новую Астру, пока дешево...

Просто деньги обесценились очень сильно, а автопром очень вяло корректирует свои цены из-за конкуренции...

Т.к. потратил почти последние, то мне и терять уже нечего. Одним стрессом меньше :!: :!: :!:

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 02 июн 2009, 09:03

А тем временем Opel куплен Magna, Сбербанком и ГАЗом.

"35% акций достанется Сбербанку, 20% отойдут компании Magna Int., 35% - останутся у GM. Остальные акции принадлежат рабочим и другим мелким акционерам.
А на "ГАЗе" уже подумывают о производстве Opel, вместо Volga Siber."

Интересно, как отразится этот факт на марке.

D.Vader
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:28

Сообщение D.Vader » 13 июн 2009, 10:55

Всем здравствуйте! Я думаю, что если "ГАЗ" начнет производить "Opel" то будет такое же недоразумение как и Siber. А нам в Волжский завезли большую партию ( по моим подсчетам больше 30 машин за раз) Опель Инсигниа. Причем по цене гдето 800-900 тысяч. И когда я заехал в салон на следующий день, мне сказали , что все продано! :shock:

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 14 июн 2009, 20:06

D.Vader писал(а): Я думаю, что если "ГАЗ" начнет производить "Opel" то будет такое же недоразумение как и Siber. ...
Ну у нас в Питере Корсы собирают и ни че вроде.
D.Vader писал(а):И когда я заехал в салон на следующий день, мне сказали , что все продано! :shock:
У нас рядом с КАД в районе Софийской развязки отстойник нехилый чей-то (Шевроле, Опель) по весне был забит под завязку. Сейчас там машин гораздо меньше.

D.Vader
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:28

Сообщение D.Vader » 17 июн 2009, 18:10

Серега писал(а):У нас рядом с КАД в районе Софийской развязки отстойник нехилый чей-то (Шевроле, Опель) по весне был забит под завязку. Сейчас там машин гораздо меньше.
Я согласен с весны до можно сказать лета. Но это за 2 дня, ну может три. и комплектации нехилые, следовательно цены тоже. хотя может это заказ был большой...

Серега
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:46
Откуда: Питер

Сообщение Серега » 18 июн 2009, 16:27

По ящику показывали как некоторые салоны брали с людей деньги, а потом парили им мозги по полгода с машинами. В результате ни денег, ни машин. ППЦ. :shock:

На западе хозяева салонов уже хлебали бы баланду деревянными ложками, а у нас все всем до одного места. :(

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»