Вопросы потенциального покупателя OPEL VECTRA B

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Fuerza
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:08

Вопросы потенциального покупателя OPEL VECTRA B

Сообщение Fuerza » 18 фев 2009, 23:10

Я вот думаю купить эту машину- Opel Vectra B (97-2000)
В связи со всем выше написанным у меня вопросы в следующем(прошу будьте так любезны и отвечайте по номинациям вопросов, по пунктам):

1. Как вы оцените эту машину в плане качества? какой в плане качества и надежности у нее кузов, движок? Качество сборки и используемых при этом материалов и тд и тп...?

2. Часто ли она ломается? И что ломается чаше всего(больные места)?

3. Дорогая ли она в обслуживании, починке? Сколько примерно(в среднем, на вскидку) она может скушать в год денег если учесть что я ее буду покупать в отличном состоянии и буду за ней очень хорошо следить, проходить профилактику? Дайте статистику(если такая есть.....что конечно врятли)???

4. Как она в плане управляемости? хорошее, удобное управление или нет?

5. Скольки литровую рекомендуете брать? сколько реально хватает для такого веса и еще чтобы оставалось мощи чтобы при случае хорошо по-жарить?

6. как она в плане комфорта?

7. Как обстоят дела с запчастями? много ли их в России (в частности в СПБ)?Продают ли для нее запчасти на разборке? И дорого ли они стоят(оригинальные)?

8.И просто от себя напишите свои впечатления, мнения об этой машине?

9.Как я понимаю начала выпускаться эта машина с 97 года. Скажите а в последующие года она дорабатывалась разработчиками или нет? Тоесть последующего года(98, 99,2000 года) выпуска эта марка делалась качественней или нет?

10. С неболее каким пробегом рекомендуете брать? с каким пробегом?

Заранее благодарю за внимание и помощь.
С уважением Fuerza.

Fuerza
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:08

Сообщение Fuerza » 22 фев 2009, 11:02

АП!!!!!!!!!!!!!!

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 22 фев 2009, 13:50

Fuerza писал(а):1. Как вы оцените эту машину в плане качества? какой в плане качества и надежности у нее кузов, движок? Качество сборки и используемых при этом материалов и тд и тп...?
Как обычно-опелёвское. Если изначально купленная машина не есть полный хлам, будет ломаться немного. Если укатана - будет лететь серьёзно. Кузова вроде с 98-го цинкуют, гниют не так быстро. Качество движка зависит от его объёма, а в большей степени - от укатанности. В целом не шибко геморные.
Fuerza писал(а):2. Часто ли она ломается? И что ломается чаше всего(больные места)?
См. п.1. Типично опелевские перегорающие лампочки подсветки клавиш и отказывающие кнопочки имеют место быть.
Fuerza писал(а):3. Дорогая ли она в обслуживании, починке? Сколько примерно(в среднем, на вскидку) она может скушать в год денег если учесть что я ее буду покупать в отличном состоянии и буду за ней очень хорошо следить, проходить профилактику? Дайте статистику(если такая есть.....что конечно врятли)???
В общем, нет. Горы неоригинала, масса сервисов по ремонту. "Идеальный" автомобиль не потребует ничего кроме регулярных ТО. Но найти такой вряд ли получится.
Fuerza писал(а):4. Как она в плане управляемости? хорошее, удобное управление или нет?
Вообще, журналисты непосредственно "управляемость" не хвалят. Я это минусом не считаю. Всё таки, это бундесовощ, а не формульный болид - везёт, поворачивает, разгоняется, тормозит, не ломается - вот и славненько. "Неудобное" управление - это на газ-66. Здесь всё в опелевских традициях - не шик, но вполне себе нормально.
Fuerza писал(а):5. Скольки литровую рекомендуете брать? сколько реально хватает для такого веса и еще чтобы оставалось мощи чтобы при случае хорошо по-жарить?
Мне 2,0 подошла бы. 1,6 - слабоват, 2,5 - дороговат. Расход на двушке тоже нормальный для такого объёма. Решать вам. Про отжиг - смотри выше.

Fuerza писал(а):6. как она в плане комфорта?
На уровне машин своего класса тех лет. Мне нра. Конечно, омега комфортнее, но сдесь тоже сидящим на табурете себя не чувствуешь.

Fuerza писал(а):7. Как обстоят дела с запчастями? много ли их в России (в частности в СПБ)?Продают ли для нее запчасти на разборке? И дорого ли они стоят(оригинальные)?
Усё хорошо. Полно и оригинала, и неоригинала. Цены вменяемые. В этом плане проблем нет.
Fuerza писал(а):8.И просто от себя напишите свои впечатления, мнения об этой машине?
Нормальный агрегат, когда хочется иностранный автомобиль с неплохим уровнем оснащения и комфортом. Классный велюр в высших комплектациях. Нормальное управление климатом, поворотниками и музыкой (в отличие от современных опелей). Неплохой дизайн - не built tough, конечно, но и не метрогомосексуал. С двухлитровым мотором - нормально едет, размеры не докучают при парковке и не слишком малы для дальнобоя.

9. Я такую информацию в голове не держу. Пусть кто-нибудь другой скажет.

10. Ничего нового. Пробег должен быть А)минимальным, Б)реальным.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Gin
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:53

Re: Вопросы потенциального покупателя OPEL VECTRA B

Сообщение Gin » 17 мар 2009, 00:38

1. Нормальная машина. Для Опеля это был прорыв и начало нового подхода к производству. Качество и материалы на уровне, по кузову см задние арки, движки как и везде на опелях

2. Смотря в каком состоянии возьмешь!?

3. обслуживание не дорогое но и не по цене ВАЗа, тем не менее по деньгам очень приемлемо

4. нормально

5. 1,6 слаба да и еще до 98 года грелся, лучше см 1,8 и 2. 2,5-дороже в эксплуатации, правда уже ураган!
6. как она в плане комфорта?

7. З/ч полно в любом городе. Цены адекватные, но опять же ты берешь не ВАЗ поэтому как и для любой иномарки есть з/ч которые стоят денег

8. Чуть было не купил но в итоге за рулем Омеги

9. в 98 решили проблему с двигателем 1,6 по прегреву. Машина выпускалась до 2002 года, если не ошибаюсь в 200 был рестайлинг, как раз его видно глазами и кажется кузов стал оцинкованный но не уверен.

10. смотри состояние в Москве среднегодовой пробег (ездить каждый день но не таксовать) - 20-25 тыс вот и исчисляй если машинка 2000 года то за 8,5 лет должно быть не более 200 тыс км - оптимально если найдешь 120-150 тыщ км, но могут и подкрутить. так что смотри автои и хорошо если у хозяина вся история авто есть, т.е. где что и когда менял!

не за что!
Удачной покупки

Scotty
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:03

Сообщение Scotty » 04 июл 2009, 17:24

Недавно я купил машину Opel Agila Z10XE (1 литр, бензин, пробег 170 000 км) и у меня есть некоторые вопросы:
1.Как заменить и где достать топливный фильтр?
2.При работе на оборотах свистящий звук со стороны ремня ГРМ (что это может быть)?
3. Почему на горячую работает как дизель?

:lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :roll:

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 04 июл 2009, 19:02

Scotty
1. В любом магазине продается опелевском.
2. Там вроде цепь
3. а хз :) Не у одного тебя на агиле такое :) Так и должно быть :) Цепь меняй
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»