глохнет

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Алексей22222
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:06
Модель авто: ASTRA
Двигатель: X16XEL

глохнет

Сообщение Алексей22222 » 31 окт 2012, 19:22

Доброго времени!
Astra G 2000года x16xel 1.6 АКПП с кондеем.

проблем: на холостых резко падают обороты до 400 и обратно стабилизируются, когда паркуюсь или в горку по пробке еду т.е. по малу газу даю,то глохнет. что на горячую,что на холодную разгон рывками и обороты пляшут от 1000 до 2500. если держать ровно скорость(не важно какую) то начинает дергаться и не слабо,даже бьет! а когда газ утапливаешь-пропадает. быстрый разгон без рывков,но стоит только чуть отпустить газ.так сразу дергается.
машина прошла ТО. фильтра масла,топлива,воздуха заменены,инжектор читсили ультразвуком или как то так (у дилера) после того как заглохнет. долго крутит до запуска. иногда стал загораться датчик лямда-зонда( желтая труба, вроде так называется он). масло,антифриз не ест,подтеков нет.

Всем заранее спасибо!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: глохнет

Сообщение Sponsor » 01 ноя 2012, 08:05

Писали не раз.
Я понимаю, что поиском пользоваться лень.
Вариантов несколько.
1. РХХ
2. Фильтр на насосе в бензобаке.
3. Проверить лямду.
Чистить ультразвуком старую машину не рекомендую. Забьете все напрочь и вообще заводиься перестанет.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

agrik
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:48
Модель авто: ASTRA-G

Re: глохнет

Сообщение agrik » 02 янв 2013, 22:01

Скажите,пожалуйста! У меня Opel Astra G caravan 1998 г.в.,все работало прекрасно,но сейчас "залипает"стартер,т.е. поворачиваешь ключ,вообще не схватывает,постучишь по стартеру заводится нормально,но это пол беды. Работала в морозы как часы,не глохла и даже стартер не "залипал",а тут поехал 30.12.12 в магазин за продуктами,завел с утра прогрел,приехал в магазин.Купил что нужно заводить,а она схватывает, работает 1-2 секунды на холостых,глохнет и загорается значек аккумулятора на приборке??????примерно раза с 5-6 завел и то с помощью газа,доехал до дома,31.12.12 утром завелась хорошо,поработала около 5 минут,потом обороты упали и заглохла,пробую завести и опять схватывает,работает 1-2 сек,глохнет и горит красным значек АКБ. Что такое произошло,я просто за рулем не давно и не все знаю,спросил у пары человек,ответили что проблема с генератором,так ли это? и дорого ли встанет ремонт генератора, если это он? и что делать с о стартером?

Ответить

Вернуться в «ASTRA-G»