маслонасос

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Alhem
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:54

маслонасос

Сообщение Alhem » 22 фев 2012, 17:17

Доброго времени суток!!! Вообщем ехал ехал я себе спокойно, и тут машина заглохла, и отказывалась заводится. в сервисе выяснилось что масло насос сдох, хотя датчик давления масла не загорелся. вскрыли крышку а там довольно таки все сухенько, хотя масло в картере было почти до уровня макс. В сервисе попробывали завести и машина завелась, однако сразу было видно что масло не поступало. Мастер говорит либо масло насос либо масло заборник. в любом случае надо разбирать. Но меня беспокоит следущее, движка какое то время на сухую работала. даже если поменяется этот масло насос долго ли проработает двигатель...если вообще проработает??? есть ли смысл менять этот масленный насос или проще сразу движку сменить?! Кстати до этого всего постукивали гидрокомпенсаторы...но разогрев движку до 90+ градусов моментально стук прекращался....с такими деффектами проездил дня 3 по часу от силы каждый день. Насчет гидриков запаниковал, но на форумах прочитал что надо менять марку масла...а я как раз неделю назад менял масло с фильтрами.


Спасибо за внимание и понимание! (юный автолюбитель)

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: маслонасос

Сообщение Sharky » 23 фев 2012, 15:18

Вариантов не много. Можно вскрыть шатунники и посмотреть чего с ними стало. Если на них нед глобальных задиров, собрать и забыть, поменяв насос. Если задиры есть, то уже по результатам дефектовки. Не так давно перебирали движку, которая с потерей давления проехала всего 100 метров (со слов хозяина) так там беда-беда была. Вкладыши наизнанку и вал синюшний

Alhem
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:54

Re: маслонасос

Сообщение Alhem » 23 фев 2012, 15:33

Sharky писал(а):Вариантов не много. Можно вскрыть шатунники и посмотреть чего с ними стало. Если на них нед глобальных задиров, собрать и забыть, поменяв насос. Если задиры есть, то уже по результатам дефектовки. Не так давно перебирали движку, которая с потерей давления проехала всего 100 метров (со слов хозяина) так там беда-беда была. Вкладыши наизнанку и вал синюшний


Спасибо, кстати мастер тоже самое сказал...вот записали меня на понедельник, сказал если задиров нет и вкладыши впорядке то поменял и забыл (не знаю че за вкладыши конечно) Но я не 100метров проехал это точно...давольно много проехал=((( поэтому готовлюсь к худшему =(

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: маслонасос

Сообщение Sharky » 23 фев 2012, 16:00

Alhem писал(а):не знаю че за вкладыши конечно
Шатунные вкладыши. Если масло было качественным и умело удержать пленку на сопрягаемых деталях, есть шанс что обойдется. Если масло не очень было, то капиталка

Alhem
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:54

Re: маслонасос

Сообщение Alhem » 25 фев 2012, 01:25

не капиталку делать не намерен...сдам на разборку...я купил то тачку за 1200 евро, на разборку сдать 700 евро....а капиталка обойдется в районе 600-900 евро, нет смысла капиталку делать...а другой движок искать...какое нить борохло с разборки подсунут =(((

sergey-nik
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:57
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: C20XE

Re: маслонасос

Сообщение sergey-nik » 20 май 2012, 19:50

вообщето движки опель живучи и убить трудно замени насос или заборник и попробуй может пронесло

Ответить

Вернуться в «OMEGA-B»