Циркуляция отработанных газов! (Дизель)

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
СанСаныч
Новичок
Новичок
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: Y22DTR
Контактная информация:

Циркуляция отработанных газов! (Дизель)

Сообщение СанСаныч » 18 окт 2011, 13:31

На сервисе предложили заглушить подачу отработанных газов при заводе на холодную, т.к. вся гадость нашего не качественного ДТ идет в двигатель, там накапливается и со временем клапан не закрывается. При замене маслянного фильтра откручивали патрубок и там действительно все в коксе.
Думаю на зиму не отключать, а на лето - задумался... Или просто чистить систему по мере необходимости?
В сервисе на ремонте стоит такой же двигатель и мне показали как там все загажено и что это и я вилось основной причиной смерти двигателя.
Параллельно предлагают переделать топливный фильтр на японский (тут у нас их на каждом углу и дешево) фильтры мол лучше и с прокачкой сразу.

p.s. Прошу прощения за многословность, после сервиса весь в эмоциях и раздумьях.
Opel Vectra B 2000 г.в. универсал. Y22DTR турбодизель 125 л.с. Комплектация: GL. 265 000 км на момент приобретения. Ни палки, ни гвоздя!!

FLaGMaN
Ремонтник
Ремонтник

Re: Циркуляция отработанных газов! (Дизель)

Сообщение FLaGMaN » 18 окт 2011, 16:20

Не мешай машине ездить!!!

Sponsor
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 18 окт 2011, 21:40

1. Что у тебя произошло, что ты погнал авто в ремонт?
2. Пробег какой?
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

СанСаныч
Новичок
Новичок
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: Y22DTR
Контактная информация:

Сообщение СанСаныч » 19 окт 2011, 05:38

Пробег 270 000
Пригнал масло менять. т.к. не нашлось головки на 36, чтоб снять крышку масляного фильтра. Приехал на сервис где занимаются дизельными двигателями (легковушки, микроавтобусы, грузовички). Там как раз стоит Vectra дорестайл со снятым двигателем, как раз пришли все запчасти и они его собирают. Рассказали что из-за кокса клапан подачи отработанных газов, при пуске холодного двигателя (не помню как они назвали эту систему), был открыт постоянно... Показали снятую крышку этой системы, там места ми так загажено, что мизинец не пролезет. Когда меняли фильтр - снимали патрубок подачи отработанных газов. Патрубок весь покрыт коксом, но пока еще не критично.
Opel Vectra B 2000 г.в. универсал. Y22DTR турбодизель 125 л.с. Комплектация: GL. 265 000 км на момент приобретения. Ни палки, ни гвоздя!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»