Помогите, не могу выявить неисправность

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
sancha82
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:41
Модель авто: ZAFIRA-B
Двигатель: A17DTR

Помогите, не могу выявить неисправность

Сообщение sancha82 » 24 окт 2015, 18:03

Доброго времени суток!
Суть проблемы:
В одно "прекрасное" утро завел авто (opel Zafira 1.7 CDTI (двигатель A17DTR 125лс.с., система газораспределения DENSO) сажевый вырезан, машина прошита пробег 250т.км), прогрелся, нажал педаль, обороты очень медленно рывками начали подниматься, повалил белы дым с характерным запахом не прогоревшего топлива, мощность пропала (машина с трудом сдвинулась с места). До этой поломки, после того как вырезали сажевый, проехал порядка 30 000 км
Поехал на диагностику (~5км) через 1 км машина поехала в нормальном режиме.
В связи с тем, что на сервисе (как и в городе) нет оборудования для диагностики Denso методом исключения заменили датчик холостого хода (до этого на холостых плавали обороты), после замены обороты стали стабильны, но через 300м опять упала мощность, повалил дым. Диагностика турбины показала, что турбина либо раскручивается с опоздаем от номинальных значений, либо вообще не крутится, исключили ЕГР турбина работает так же плохо. Пришли к выводу что капец турбине.
Отремонтировал турбину, почистил ЕГР (был забит)
Проехал 500 км и опять "прекрасное утро"
Поехал к диагностам, сказали, что был забит ЕГР и его почистили (второй раз), другие причины технически выяснить не могут.
В итоге: На холостых на холодную 10 мин. работает нормально, затем включается аварийный режим, если 10 мин не ждать, и ехать, то аварийный не включается и все ок.
Подскажите что это может быть и куда можно обратиться (Москва, Белорусь)

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, не могу выявить неисправность

Сообщение Sponsor » 24 окт 2015, 23:18

Интересная ситуация.
В Москве обратитесь в АБС-маркет.
Вам там все проверят и устранят проблему.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»