При включени кондиционера- отключается вентилятор отопителя.

Задаем вопросы о кндиционерах. Делимся опытом в их обслуживании и эксплуатации
Ответить
GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

При включени кондиционера- отключается вентилятор отопителя.

Сообщение GoshaS » 13 июл 2009, 10:24

При включении кондиционера - отключается вентилятор отопителя.
Уже потестил на незапущенном двигателе:
При включенном зажигании включаю обдув на пятёрку - дует отлично, обороты вентилятора переключаются, работают все режимы. Оданко, как я нажимаю кнопку кондиционера - так сразу же отключается обдув. Сколько не крути переключатель нуль. При нажатии на кнопку, щёлкает какая-то релюшка под рулем. Может что-то с ней?
Эх, только у официалов сделал диагностику и заправку кондея, два денька покатался и тут такая гадость.
И в догонку. Диагностика показала, что подтравливают заправочные клапана. Они меняются вместе с трубками или можно найти другой выход?
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 13 июл 2009, 13:26

вентиля меняются отдельно! .. допустимо подтравливание вентилей до 15 мин. после заправки
большой вентиль нельзя ничем тыкать и нажимать, а малый можно чуть пошевелить пинцетом...
почему на заправке сразу не предложили поменять вентиля? что за олухи!.. кстати ещё: нельзя с силой закручивать заправочные вентиля, они повреждаются.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 13 июл 2009, 14:11

В официальном GM сервисе заправлял, сказали, что меняются клапана в сборе с трубками. На станцию естественно - не пускают, машинку загнал, отсавил им ключик, где-то с часик погулял. Сказали единственное, что закрутили колпачки потуже, чтобы не сифонил фреон :D
По вентилятору - заработал. До этого повынимал релюхи, которые под рулём - все так-же.
Перед поездкой на обед пятую и шестую релюхи пошевелил в треугольнике, немного придостал и обратно. То-ли это помогло, то-ли еще что, но вентилятор отопителя сейчас стал работать штатно.
Вчера мойку двигателя сделал, может и это повлияло, где-то контакт и пр.
Спасибо, попробую найти стоимость этих клпапнов.
Заправка обошласть в 2.6т.р. (81 USD, 58 EUR).
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 14 июл 2009, 00:42

нипеля есть отдельно!!! знаю 100%, тыщу раз менял.. скажи этим представителям, что они ЛОХИ..
им стыдно должно быть :twisted:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

кстати закручивание колпачков "потуже" ни к чему не ведёт!!!... береги чек и , если система сдуется, сразу к ним заправлять по гарантии БЕСПЛАТНО, из-за их некомпетентности. Можешь письмо на ГМ написать, там есть линия работы с клиентами.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 14 июл 2009, 22:05

Стараюсь все чеки сохранять и записывать в книжку. На эту операцию так-же есть чек и акт выполненных работ.
Если система сдуется до осени или за какой период? Мне утверждали, что раз в год кондей надо заряжать - это нормально, что за зиму все успевает выйти. Перед оплатой утверждали, что система вообще не травит (возможно еще была подключена к заправочной машине), после оплаты, когда пришел к боксам забирать машинку - что травят клапана.
ps
А сколько в Таллине стоит такая услуга? Т.е. заправка кондея с диагностикой, замена клапанов вместе с вашими материалами.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 15 июл 2009, 01:44

не помню сколько стоила эта услуга в опель-центре, но в тойоте дорого... прим 100$ .. я у себя в гараже заправляю за 50$ вместе с газом и краской.
добавлять надо прим 100грамм в год на старой машине, не больше.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 16 июл 2009, 17:02

Сегодня сползал под машинку, компрессор кондея снизу в масле. Похоже надо копить денежку на новый.
ps
Жене так и скжу, выбирай, либо шуба, либо кондей и вэбасто. Что-то мне подсказывает, что она выберет не кондей :D
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 17 июл 2009, 00:14

да ну нафиг!... если б ты сам ремонтировал - то можно.., а так лучше купи шубу жене и любовнице(если нет , то заведи) , а себе купи новый телефон с несколькими календарями ;)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

Ответить

Вернуться в «Кондиционеры и все о них»