кондиционер не выключается! помогите плз.

Задаем вопросы о кндиционерах. Делимся опытом в их обслуживании и эксплуатации
Ответить
Kubachi-nets
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:25

кондиционер не выключается! помогите плз.

Сообщение Kubachi-nets » 24 фев 2009, 19:28

Здравствуйте всем!!! Проблема такая: у меня климатконтроль. когда покупал машину кондиционер не включался вообще, поехали, заправили фреоном- заработало. Сейчас, даже когда температуру выставляешь на максимум, муфта компрессора не отключается! Кондишн работает постоянно при вкюченном климате. Если его выключить полностью - тогда отключается. Сегодня проверяли сканером- ошибок никаких нет. В результате снял разьем с компрессора- хоть так заставили его отключиться. Что может быть? Где искать? Есть подозрение что один из датчиков температуры моросит... Поиск ничего похожего не нашел... Машина - опель астра g 2003г. z16xe АКПП

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 24 фев 2009, 19:46

Он и должен постоянно работать при включенном климате до температуры -4-5С. Должна быть кнопка принудительного отключения (ECO, ECON или что-то в этом роде)
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Kubachi-nets
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:25

Сообщение Kubachi-nets » 24 фев 2009, 21:54

Вай! действительно выключилось! Есть кнопка ЭСО. Спасибо! Вот ведь век живи, век учись-дураком помрешь...А зачем ему все время работать?

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 24 фев 2009, 22:39

Компрессор при системе климат-контроля включается по датчикам давления в системе и наружной температуры (поэтому этот датчик должен быть исправен). Включается до минут 4-5 градусов. В это время выполняет роль осушителя (стекла меньше потеют). А вообще даже зимой систему надо хотя бы пару раз в месяц включать минут на десять, чтобы прогнать ее, чтобы всякие сальники нормально себя чувствовали. Я постоянно езжу в авто-режиме:)
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Kubachi-nets
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:25

Сообщение Kubachi-nets » 25 фев 2009, 00:49

Про то что надо включать периодически я вкурсе но неожидал что он постоянно работать будет :?
Я тож на авто всегда оставляю но теперь ЭСО тож включенным буду держать.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 25 фев 2009, 01:11

Но периодически ЭКО отключай -целей система будет:) А, кстати, зачем отключать компрессор?
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Kubachi-nets
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:25

Сообщение Kubachi-nets » 25 фев 2009, 02:55

Saint_Devil писал(а):Но периодически ЭКО отключай -целей система будет:) А, кстати, зачем отключать компрессор?
А зачем ему все время работать? И так холодно на улице.. Да и нагрузка лишняя, динамика и так не фонтан и расход топлива меньше будет))... А отключать иногда буду

Ответить

Вернуться в «Кондиционеры и все о них»