изменение подсевтки панели приборов на омеге б

Тюнинг наших опелей. Так же заказ и все остальное...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

изменение подсевтки панели приборов на омеге б

Сообщение johnson_new » 13 июн 2006, 23:24

вообщем подробная инструкция по замене подсветки по всему салону
http://www.blauertacho.de/doc/opel/omeg ... mega_b.htm

перевод чуть чуть позднее

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 14 июн 2006, 00:11

сразу прошу прощения за перевод так как сам по не немецки не особо шпрехаю< а перевод делал переводчик ! )))


не написано но настоятельно рекомендую снять минусовую клему с аккумулятора так как при вытаскивании блока управления светом задел контакт и вылетел предохранитель отвечающий за свет заднего хода подсветку приборов работу приборов вообщем пока нашел чуть инфаркт не схватил ((((

Клапан пластмассы (красный пункт) на стороне водителя убавляются

Разрез вентиляции вынимают. Идет только по показанной позиции и лучше всего с 2 токарями винтов слева и справа или маленьким крючком, с которым хватают в разрез и за этим

Выключатель легко поддевается отверткой как показано, фиксируем, тем не менее, еще при помощи 2 зажимов

В то время как (картина 03) нажимают вперед, можно смотреть слева и справа в выключателе по одному зажиму. они нажимают к выключателю внутрь (в зажиме разрез является для токаря винтов).

Если выключатель находится на удалении, можно вынимать контактный диск налево. Слева отсюда видеть грушу для освещения вентиляции, видеть справа низину, в них зажим выключателя

4 отмеченных винта вывинчивают, при этом вентиляцию на К (!!!) снимают!

Теперь можно принимать всю верхнюю часть вентиляции.

Среднюю вентиляцию как на стороне водителя удаляют, 2 отмеченных винта решают (снова: вентиляцию К), отмеченный винт также удаляют из спидометра

(не показано) Внизу в переодевании рулевых колонок 3 винта вывинчивают и снимают слева и справа от рулевого колеса вперед по одному (рулевое колесо вокруг 90 °, тогда смотрят соответственно - пластиковые шапки являются там). Теперь принимают переодевание рулевого колеса только наверху, тогда внизу. Средний винт удаляют из спидометра (красный пункт), рычаги блинкера вынимают - для этого зелено отмеченные зажимы сжимают и рычаг просто налево

Здесь при необходимости. Штекеры (зеленее точно) от бортового компьютера решают. Тогда весь спидометр может откидываться удобно вперед - левый штекер в BC может спокойно застревать (делает выравнивание LED's более просто). 2 груши LED's заменяют (синие пункты)

У спидометра 3 лампы LED's заменяют ... теперь все может снова монтироваться в обратном порядке.

Выключатели вентиляции удерживают и соответственно осторожно abhebeln. Кожуру пепельницы из пепельницы rausnehmen и 5 отмеченных винтов удаляют. Пепельницу полностью вперед ( это то что касается обычной "бороды" без электронного климат контроля )

За пепельницей 2 отмеченных винта удаляют полный средний кокпит вместе с радио несколько вперед двигаются. Смотреть в картине уже 3 груши, которые заменялись LED's.

Картина показывает принятие стороны пассажира за средним кокпитом (выключатель сверху): выключатели удаляют, в то время как с отверткой нажимают зажим (зеленый пункт) и применяют рычаг одновременно легко за выключателем

показано) в мешок переключения не хватают и не поднимают часть к предмету. Отцепляют после этого заднюю часть и наверх вдалбливают. Теперь все отмеченные винты (позади шестигранник) удаляют. Шестигранники должны идти снаружи, так как не получают иначе кабель выключателей FH под пластиком.

показано) с токарем винтов под выключателем FH не идут и просто не извлекают (не показано) все штекеры (3 куска) решают (не показано) штекеры просовывают лучше всего в области при муфтах - здесь больше всего щель. Еще кое-что с токарем винтов в щель и его расширяют, тогда штекер подходит также.

прибывают к освещению вентиляции стороны пассажира очень удобно если клапан (как в начале на стороне водителя) убавляется. Лампочку (синий пункт) просто rausziehen, лампа меняют

Верхняя картина показывает выключатели FH впереди, после того, как корпус и белая рамка (осторожность - здесь падают 4 металлическим пластинам навстречу) принимался. Если кабель указывает направо, наверху является "+" при обеих лампах. Там, наверное малейший специальный инструмент (Entlötwerkzeug) имеют как указано ниже подходят: ногу как показано отрезают, так что 5 мм остаются. Другую ногу снизу греют и LED rausziehen. Теперь нового LED entspr. Ножки до длиной 5 мм.

ИНАЧЕ LED's сгибают как показано WIRDS СЛИШКОМ СВЕТЛО - идеально согнут примерно 45 °, тогда точно правильно. Картина показывает открытый выключатель. Сначала произнесен: почти все выключатели другие, как ни странно, изнутри, поэтому здесь только 2 предложения. При определенных выключателях размещают сопротивление даже лучше всего "паря" ПОД диском принятия для ламп. Здесь (заднее стекло), однако, более просто: синий пункт = лампочку освещения (несколько "более толстый", более короткий)


Носитель ламп принимают и из него черную резину с лампами rausnehmen. Так как где сбегаются обе ножки, является при всех выключателях минус. При щупальце без контрольной сигнальной лампочки (например. Штора задних стекол) является минус в той же самой позиции, т.е. в более длинной стороне черного носителя ламп.

Таким образом мы решили выключатель отопления задних стекол.

... и таким образом другой (климат должен был бы быть коричневого цвета) все же здесь никакое место не было для вертикального сопротивления. Как произнесено - если СОВСЕМ НИКАКОЕ место не является, сопротивление спокойно под диском ламп "паря" помещают, т.е. сверлят маленький (2 мм) дыры в нее, вниз ногой LED насквозь и тогда "нанизывают" наверху вокруг ногу сопротивления.

Выключатель для контроля тяги просто нужно перестраивать - слева является лампа, тогда является наверху плюс. Используют здесь также 5 мм LED как при других выключателях (чтобы конечный итог был равномерен), должен обрабатывать от него, однако, нижний воротник (пилка для ногтей), чтобы она подходила в держателе ламп.

Для задних выключателей FH mussder черная пластиковая часть переодевания двери с: (не показано) удерживают из кнопки двери красную пластину raushebeln и его наверх (не показано) винт за кнопкой двери решают и пластиковую часть об этом принимают (не показано) низину хватания вокруг дверной ручки убавляются (только eingeclipst) - принимают винт за этим rausdrehen (не показано) резиновую планку черного пластика - также только eingeclipst (не показано) пепельницу наверх rausziehen (не показано)

Результат усилий.

Спидометр (дыры вмонтирования ламп являются, например, за 5 от тахометра, 50 от спидометра и между спидометром и уведомлением танка наверху). Реконструкция выключатель: выключатель имеет однажды помещенную лампу позади, которая освещает кнопки и, (к сожалению), еще внутри, который освещает верхние уведомления (свет). Для позади не имеется, к сожалению, при www.blauerTacho.de никакой цоколь достаточно низок, PnP-LED стоит у 5 мм, вследствие чего выключатель входит тогда не совсем. Лучше всего открываются

Реконструкция пепельницу: LED только светится, если пепельница является в этом - не что кто-то разочаровывается если они не светится;-) Общее указание открываются к выключателю: при открытии выключателя ломаются нормально, к сожалению, носы прочь, которые держат закрытым его. Однако очень просто можно открывать их, если помогающая рука с щипцами держит центральный контакт и кое-что двигается во время просто под кантом применяет рычаг. Если носы скользят снаружи, поворачивают, снова двигаются, применяют рычаг снова и уже


Фотография обзора: 1,5x статьей называется, что 3x LED нуждаются. Так как за упаковку 2 поставляются нуждаются в статье только 1,5x. Если перестраивают вентиляции, нуждаются в Lüftungsregelung, пепельнице и поджигателе сигарет, в целом 4xArtikel 342, что соответствует 8 LED's. Необходимый LED's:



если поможет Необходимый LED's: - Бортовой компьютер 2x статью 11036-2 - спидометр включая километр (не имеет никого особо лампу, разве только КИЛОМЕТРЫ уведомления цифровой!) 3x статью 11036-2 - регулятор вентиляции 3x статью 32550 (Осторожно, 2 куска за статью поставлено!) - разрезы вентиляции insg. 3x статью 32550 (dto). - пепельницу 1x статью 32550 (dto). - поджигателя сигарет 1x статью 32550 (dto). - FH впереди 4x статью 13015 - FH позади 2x статью 13015 - выключатель 2x статью 13010 - за выключатель (средняя консоль, также

3. Не имеете альтернативы если Ваше никакое предчувствие, как Вы должны организовать это, имеется некоторый Umbauer, с которыми blauerTacho.de сотрудничает. Запросы может стоить. Возможно местный клуб Opel также помогает в реконструкции. На этом месте указан очень специально на то, что ни http: // www.blauerTacho.de, ни WilTec Wildanger Technik GmbH такие перестроенные здания не хотят проводить или получать определенные части присланными к реконструкции.


еще раз прошу прощения за некорректность перевода но всеже более или менее понятно! если есть вопросы пишите помогу чем смогу )

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 14 июн 2006, 00:24

да http://www.blauertacho.de/doc/opel/index.htm здесь таже процедура по многим остальным моделям опеля

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 14 июн 2006, 00:55

По немецки хорошо шпрехает Майкрофт! К тому же он очень много знает о подсветках в принципе. Когда он придет, все расскажет. Ждемс.... :arrow:

Mycraft
Впервые
Впервые
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:56
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Mycraft » 14 июн 2006, 00:56

хехе...а чё кто знать хочет?

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 14 июн 2006, 00:58

не судите строго как смог перевел )))

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 31 июл 2006, 10:33

вот что получилось

Изображение
Вложения
вот что получилось
вот что получилось

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 31 июл 2006, 10:34

и еще
Вложения
4444.JPG
5555.JPG
6666.JPG

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 31 июл 2006, 10:35

качество фоток не очень но суть вроде видна! дальше буду менять на кнопках! если кому интерестно то пишите!

Астор
Мастер
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:53
Откуда: Санкт-Петербург

Тоже, только на Астре-F

Сообщение Астор » 31 июл 2006, 12:37

Та же операция на панели приборов и кнопках на Астре-F.Вместо белой штатной подсветки на лампах стоит светодиодная синяя, фото , правдо качества не лучшее, но суть видна. Переделаны все кнопки, вставлена дополнительые светодиоды в панель отопителя. Подсветка дисплея сделана красной.
Вложения
IMG_0802.jpg

Spanky
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Spanky » 12 окт 2007, 17:27

Добрый день. А если самому не заморачиваться, кто-нибудь знает где это могут сделать?

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 15 окт 2007, 15:35

что именно ? какая машина? там самому то делов на 30 минут )
Изображение
была омега Б теперь MB W210 но я по прежнему с Вами

Spanky
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Spanky » 16 окт 2007, 09:15

johnson_new писал(а):что именно ? какая машина? там самому то делов на 30 минут )
Изменить цвет подсветки приборов на ООБ :roll:

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 16 окт 2007, 09:19

если только приборы, то там делов на 20 минут. выше все описано если что то не очень понятно пиши я обьясню конкретнее )
Изображение
была омега Б теперь MB W210 но я по прежнему с Вами

Morkeleb
Мастер
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 май 2007, 12:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb » 16 окт 2007, 09:55

а может просто покрасить лампочки подсветки? :?
Opel Omega B, 1994, X25XE, АКПП, ксенон
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»